Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УП КП 20.12.11.doc
Скачиваний:
88
Добавлен:
25.11.2019
Размер:
18.81 Mб
Скачать

1.2. Гибкий мультиплексор т-130.

Назначение и функциональные возможности:

Гибкий мультиплексор Т-130 является основой для построения мультисервисных сетей доступа на базе оборудования РОТЕК. Оборудование позволяет передавать трафик с разнообразных аналоговых и цифровых линий по потокам Е1 (2048 кбит/с). Т-130 обеспечивает организацию соединительных линий между всеми типами АТС и АМТС, передачу данных по цифровым каналам Е1, предоставление услуг доступа к цифровым сетям, развертывания удаленных абонентских выносов и т.д.

Продолжение приложения А

Основные варианты применения:

- терминальный мультиплексор на один поток Е1, 30 каналов (с блоком ЦПМ.01)

- мультиплексор ввода-вывода с кросс-коммутацией каналов на два порта Е1, 60 каналов (с блоком ЦПМ.03)

Система Т-130 допускает установку таких линейных модулей РОТЕК, как модули различных конвертеров сигнализации, кросс-коннекторов электрического и линейного окончания по потокам Е1 и т.д. Оборудование оснащено встроенной системой контроля, которая позволяет устанавливать необходимые режимы работы, определять аварийные ситуации и локализовать причину неисправности, применять различные системы вывода сигнализации (автономная индикация, интерфейс УСО, локальный мониторинг по интерфейсу RS-232, сетевой мониторинг по интерфейсу Ethernet).

Основные особенности:

- гибкая модульная структура;

- широкий выбор канальных интерфейсов;

- возможность работы со всеми типами отечественных АТС без дополнительного оборудования;

- программная установка параметров;

- автоматическая инициализация установленных модулей;

- встроенная система контроля и управления;

- поддержка интерфейса "УСО";

- встроенный SNMP-агент;

- простой русскоязычный интерфейс пользователя;

- возможность тестирования плат и локализации неисправности;

- монтаж в 19-дюймовые телекоммуникационные стойки и стойки СКУ;

- возможность мониторинга и управления в сетях различной архитектуры с помощью SNMP-управляющей программы RotekView.3.0.

Преимущества системы Т-130:

- удобство установки, настройки и эксплуатации;

- сетевое программное обеспечение;

- совместимость с сигнализацией УСО;

- встроенный контроль диагностики неисправностей;

- русскоязычный интерфейс пользователя;

- широкая и постоянно пополняющаяся номенклатура канальных интерфейсов;

- сервисный пульт для эксплуатации (ПКСУ);

- возможность адаптации под нестандартные и редко встречающиеся протоколы сигнализаций.

Конструктивное исполнение, примеры использования, основные модули, сервисное оборудование, технические характеристики см. в приложении Б.

Продолжение приложения А

1.3. Аппаратура ogm-30е.

Назначение:

Многофункциональный мультиплексор OGM-30E предназначен для формирования потоков Е1 путем мультиплексирования аналоговых речевых сигналов и цифровых сигналов данных с возможностью задания режимов работы программным путем.

Аппаратура может применяться на сельских, городских, ведомственных, внутризоновых, магистральных сетях связи, а также в ведомственных сетях оперативно-технологической связи

в качестве: - оконечного мультиплексора; - мультиплексора ввода/вывода; - мультиплексора ввода/вывода с групповыми каналами; - кроссировочного мультиплексора; - преобразователя (конвертора) межстанционной сигнализации; - устройство абонентского доступа к сети ТфОП и сети ISDN.

Особенности:

- широкая номенклатура интерфейсных плат; - формирование до 7 потоков Е1 по рек. G.703, G.704 МСЭ-Т; - программная переконфигурация и установка параметров без перерыва связи; - преобразование различных видов линейной и регистровой сигнализации E&M, R2, R1.5 и частотной сигнализации; - сжатие речи методом A-CELP по рек. G.729; - организация до трех линейных интерфейсов HDSL для передачи потоков Е1; - организация до трех оптических линейных интерфейсов для передачи потоков Е1 по ВОЛС; - организация до трех оптических линейных интерфейсов для передачи потоков Е1 по ВОЛС с сервисными каналами; - управление и мониторинг с помощью персонального компьютера; - возможность организации сети управления и мониторинга через интерфейс Qx, по национальным битам, выделенному служебному каналу в потоке Е1, каналу Ethernet; - интерфейс U базового доступа к сети ISDN; - интерфейс S/T базового доступа к сети ISDN; - интерфейс первичного доступа к сети ISDN (E-DSS1, QSIG); - передача речи по сетям передачи данных с интерфейсом V.35 с использованием протокола Н.221; - возможность организации конференц-связи (группового канала); - установка в шкаф 19" по МЭК 297; - возможность установки в СКУ-01, СКУ-03.

Состав аппаратуры, применение, технические характеристики см. в приложении Б.

Продолжение приложения А