Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы на билеты по аппаратке.doc
Скачиваний:
41
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
637.44 Кб
Скачать

2. Методика проведения биоэпиляции . Тб

1.включить воскоплав за 30 минут или взять воск на основе сахара

2.обработать кожу лосьоном или 3% перекиси водорода

3.нанести тальк

4.удалить волоски воском с помощью полосок(удаление оставшихся волосков пинцетом)

5.обработать места удаления маслом, снять масло салфеткой

6.нанести антисептический гель

3. Выполнить вапоризацию.

1.Подготовить вапозон ( проверить целостность проводов, налить в емкость воды, можно добавить в фильтр пакетик с травой, включить , после появления пара поднести к лицу на расстоянии 30-50 см)

2.Демакияж

3.Нанести гель для размегчения рогового слоя эпидермиса

4.Поднести вапозон и направить струю пара , оставить на 10-15 минут

5.После просушить кожу лица салфеткой

Билет № 26

1. Аппаратная косметология . Понятие и спектр задач .

Аппаратная косметология— дозированное воздействие на организм электрических токов, электрических, магнитных и электромагнитных полей, лазерное излучение, ультразвук, пониженное или повышенное давлении, вакуума, ультразвука, высокоинтенсивных источников света (UPL). Применяется в качестве болеутоляющего и успокаивающего средства . Множество физических факторов, которые использует косметология, порождаются еще большим числом косметологических аппаратов и технических приспособлений.

При уходе за кожей лица приходится прибегать к аппаратным методам косметологии. В отличии от обычных косметологических процедур использование специализированных аппаратных техник способствуют устранению и коррекции серьезных и значимых проблем, связанных с возрастными изменениями или эстетическими изменениями кожи лица.Аппаратная косметология завоевала большую популярность, благодаря быстрому результату и улучшениям. Аппаратная косметология включает в себя:

Электромиостимуляция

Микродермабразия

Микротоковая терапия

Ультразвуковая терапия

Гальванизация

Ионофорез

Фонофорез - глубокое проникновение косметических средств через открытые поры и активированные участки кожи под воздействием ультразвуковых вибраций, накопление в подкожных структурах компонентов косметических препаратов, что усиливает и пролонгирует действие косметических средств в сочетании с ультразвуком во много раз (работа тыльной стороной лопатки).

С помощью современной и качественной косметологической аппаратуры сегодня можно проводить:фотоомоложение,фотоэпиляцию,коррекцию гиперпигментаций,сглаживание морщин и складок, уменьшение размеров пор кожи,тонизацию кожи лица и тела, удаление рубцов, очистку лица и многие другие процедуры.На сегодняшнее время с использованием аппаратной косметологии можно забыть о проблемной коже, лишних волосах, лишнем весе. Косметология аппаратная – это быстрый качественный результат.

2. Броссаж . Санитарные требования к выполнению процедуры .

Броссаж — метод мягкого удаления роговых чешуек при помощи специальных отшелушивающих кремов-пилингов и механического воздействия вращающихся щеточек. Для различных типов кожи и тела применяют щеточки различной жесткости и размера. При проведении эстетических процедур по телу используются щетки большего диаметра.

Поверхность кожи сглаживается, выравнивается, создаются благоприятные условия для впитывания косметических масок и кремов. Помимо обычного очищения, броссаж благотворно влияет на кровообращение кожи, являясь как бы своеобразным массажем. . В зависимости от типа кожи время проведения процедуры может варьироваться от 5-7 до 12 мин.

Броссаж можно завершить вакуумной чисткой и маской. Загрязненные щетки промываются под проточной водой с мылом, а затем обеззараживаются в стерилизаторе под действием ультрафиолетовых лучей в течение 10—15 мин.

Процедура:

После демакияжа кожу лица (тела) распаривают. Распаренную кожу протирают салфеткой и наносят отшелушивающий скраб. Вращающиеся щеточки удаляют ороговевший эпидермис. После этого остатки нанесенного скраба снимают смоченным в воде хлопковым тампоном.

Продолжительность: 5 — 10 минут на лице, от 30 минут на теле.

Показания: пористая кожа, жирная себорея, вялая атоничная кожа, землистый цвет лица, перед чисткой лица, комедоны

Противопоказания: чувствительная и воспалительная кожа с акне, сухая кожа, купероз, дерматоз, герпес, розовые угри,