Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы на билеты по аппаратке.doc
Скачиваний:
41
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
637.44 Кб
Скачать

2. Броссаж . Методика проведения процедуры . Тб

Броссаж — метод мягкого удаления роговых чешуек при помощи специальных отшелушивающих кремов-пилингов и механического воздействия вращающихся щеточек. Для различных типов кожи и тела применяют щеточки различной жесткости и размера. При проведении эстетических процедур по телу используются щетки большего диаметра.

Поверхность кожи сглаживается, выравнивается, создаются благоприятные условия для впитывания косметических масок и кремов. Помимо обычного очищения, броссаж благотворно влияет на кровообращение кожи, являясь как бы своеобразным массажем. . В зависимости от типа кожи время проведения процедуры может варьироваться от 5-7 до 12 мин.

Броссаж можно завершить вакуумной чисткой и маской. Загрязненные щетки промываются под проточной водой с мылом, а затем обеззараживаются в стерилизаторе под действием ультрафиолетовых лучей в течение 10—15 мин.

Процедура:

После демакияжа кожу лица (тела) распаривают. Распаренную кожу протирают салфеткой и наносят отшелушивающий скраб. Вращающиеся щеточки удаляют ороговевший эпидермис. После этого остатки нанесенного скраба снимают смоченным в воде хлопковым тампоном.

Продолжительность: 5 — 10 минут на лице, от 30 минут на теле.

Показания: пористая кожа, жирная себорея, вялая атоничная кожа, землистый цвет лица, перед чисткой лица, комедоны

Противопоказания: чувствительная и воспалительная кожа с акне, сухая кожа, купероз, дерматоз, герпес, розовые угри,

3. Выполнить вапоризацию.

1.Подготовить вапозон ( проверить целостность проводов, налить в емкость воды, можно добавить в фильтр пакетик с травой, включить , после появления пара поднести к лицу на расстоянии 30-50 см)

2.Демакияж

3.Нанести гель для размегчения рогового слоя эпидермиса

4.Поднести вапозон и направить струю пара , оставить на 10-15 минут

5.После просушить кожу лица салфеткой

Билет №17

1. Миостимуляция .

Миостимуляция - популярная медицинская процедура для восстановления поврежденных нервов, мышц и внутренних органов, с помощью импульсных токов. Современная косметология использует миостимуляцию для коррекции фигуры и улучшения контура лица за счет укрепления и увеличения массы мышц.

Импульсные электрические токи для миостимуляции заставляют мышцы активно сокращаться. Одновременно оказывается воздействие и на стенки сосудов, приводя к улучшению кровообращения и лимфооттока, активизируя обмен веществ и производя местный липолиз. Все это оказывает хорошее укрепляющее воздействие на мышцы, повышая их тонус и увеличивая их массу, и способствует уменьшению объема жировых клеток. Миостимуляция активно используется в салонах красоты и для лимфодренажа.

Электроды для миостимуляции накладываются на двигательные точки мышц обрабатываемой области –лица, бедер, живота, груди, спины и конечностей. Размещая электроды в этих точках, можно максимально задействовать мышечные волокна. Миостимуляции подвергаются отдельные группы мышц в определенной последовательности.Обычный курс миостимуляции составляет 15-20 сеансов, проводимых два-три раза в неделю. Основной частотный диапазон для миостимуляции 30—150 Гц. Силу тока устанавливают вначале минимальную и постепенно усиливают воздействие на мышцы. Ощущения болезненности и дискомфорта быть не должно. Дискомфорт во время миостимуляции может происходить вследствие неплотной фиксации электродов, недостаточной их влажности, наличии сосудистых звездочек на коже и слишком большой силе тока.

Проффессиональные миостимуляторы имеют до 10 выходных каналов. Это позволяет одновременно тренировать несколько мышечных групп.

Быстрое уменьшение объемов тела применением тока большой силы во время миостимуляции происходит благодаря усиленному оттоку жидкости из подкожных тканей - но такой эффект обычно сохраняется недолго. Более стабильный результат достигается медленнее, он зависит от особенностей организма, от состояния мышц, от количества лишних килограммов. Только профессиональные сеансы миостимуляции дают стойкие результаты и способствуют формированию красивой и стройной фигуры, эффективно справляясь с дряблостью мышц и кожи, целлюлитом и избыточным весом.Миостимуляция хорошо помогает в трудном случае слабых мышц передней брюшной стенки у рожавших женщин, восстанавливая мышечный тонус. В среднем можно рассчитывать на то, что с талии уйдет 4— 6 см. В идеале миостимуляция должна сочетаться с другими антицеллюлитными методами - обертываниями, массажем. Стимуляция мышц бедер также дает заметные результаты - уменьшаются объемы бедер и проявления целлюлита.Миостимуляция может поработать и с мышцами лица, корректируя возрастные изменения овала, разглаживая морщины.

Но миостимуляция имеет довольно много противопоказаний: заболевания крови, почечная и печеночная недостаточность, новообразования, туберкулез и тромбофлебит, очень серьезны, и, скорее всего, вы уже знаете о них, если действительно страдаете такими заболеваниями. А вот камни в почках и желчном пузыре могут быть, еще не выявлены, и проявят себя только во время проведения миостимуляции.