Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы на билеты по аппаратке.doc
Скачиваний:
41
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
637.44 Кб
Скачать

1.Вакуумно-роликовый массаж.

Проводится при помощи головок двух типоразмеров в режимах постоянного или пульсирующего вакуума. Метод используется в основном для уменьшения проявлений целлюлита, удаления излишков жировых отложений, зонального моделирования фигуры, рассасывания отеков, лифтинге и т.д. Направление движения головки определяется универсальными схемами, принятыми для вакуумной терапии. Величина вакуума и типоразмер головки определяется индивидуально в зависимости от показаний и индивидуальных характеристик клиента.

2.Баночный динамический массаж.

Проводится при помощи чашек четырех типоразмеров в режиме постоянного или пульсирующего вакуума. Чашки используются для помпажа лимфатических узлов, зональной обработки участков, на которых затруднено использование роликовых головок (живот, предплечья).

3.Баночный точечный массаж.

Проводится при помощи четырех чашек двойного всасывания. С помощью Т-коннектора чашки объединяются в схему для одновременного использования. Процедура используется для разогрева определенных зон методом «втягивание-разминание», дробления жировых клеток, предварительной обработки зон выраженного целлюлита перед наложением масок.

4.Вакуумный лифтинг лица.

Проводится при помощи трех насадок. Процедура лифтинга лица проводится в четыре этапа - помпаж, лимфодренаж, активация, формирование. На каждом этапе используется специальная насадка и режим вакуума, в зависимости от состояния кожи клиента. Метод используется для восстановления тургора кожи, разглаживания рубцов и морщин, рассасывания отеков, укрепления контуров лица и т.д.

Показания для вакуумного массажа

лечение целлюлита и устранения жировых отложений в области ягодиц, на задней поверхности бедер и зоны «галифе» (верхняя наружная поверхность бедер); для рассасывания шрамов и рубцов на коже; для разглаживания морщин и омоложения кожи; в рамках комплексного лечения шейного, грудного и поясничного остеохондроза; при болях в мышцах спины; при вегетососудистой дистонии; для укрепления иммунитета кожи и общей сопротивляемости организма; при начальных стадиях варикозного расширения вен.

Противопоказания для вакуумного массажа

острые заболевания и обострение хронических заболеваний; дефекты кожи в области воздействия; тромбофлебит; повышенная ломкость и проницаемость кровеносных сосудов;тяжелые сердечно-сосудистые заболевания.

3. Выполнить дезинкрустацию .

ДЕЗИНКРУСТАЦИЯ- это метод проведения гальванизации щелочным раствором, применяемым для очищения кожи лица. Это введение щелочных растворов с отрицательного полюса, чаще используется 1-3%-ный раствор бикарбоната натрия. Раствор наносится на кожу лица и скользящими движениями электрода обрабатываются лицо и шея в течении 5-7 минут.

Дезинкрустации чаще подвергают участки жирной кожи: лоб, нос, подбородок для размягчения сальных пробок (омыления комедонов). Воздействие электрическим током способствует раздражению кожи и выведению из пор секрета сальных желез, повышает проницаемость сосудов, вызывает гидратацию клеток.В качестве дезинкрустанта можно использовать 3-5% раствор натрия хлорида.

Показания:- жирная кожа- наличие комедонов, гиперкератоз, акне и постакне.

Противопоказания: чувствительная и сухая кожа

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ

дезинкрустирующий раствор наносят на кожу лица и теплыми электродами, соединенными с отрицательным полюсом аппарата, скользящими движениями по массажным линиям обрабатывают поверхность кожи ,пропитывают дезинкрустантом прокладку электрода, соединенного с отрицательным полюсом аппарата и последовательно обрабатывают поверхность кожи.

пропитанную дезинкрустантом специальную маску накладывают на кожу лица и обрабатывают отрицательно заряженным электродом. Положительный электрод при всех методиках располагают у пациента в руке. Для восстановления РН кожи в конце процедуры необходимо поменять полярность электродов и обработать лицо еще раз в течении 1-2 минут. При необходимости завершают процедуру питательной маской.

Продолжительность процедуры составляет в среднем 2-3 минуты, при чувствительной коже 1-2 минуты. Процедуры проводят 1 раз в 2 недели. Курс 4-6 процедур, повторный курс осуществляют при необходимости через 2-3 месяца. Метод хорошо сочетается с грязелечением, талассотерапией.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! При проведении обычной гальваники используется кипяченая вода или физиологический раствор .При ионофорезе лекарственных и косметических средств используется методика как и при дезинкрустации, но введение производится с электрода, указанного в инструкции фирмы – изготовителя .Интенсивность тока определяется в первую очередь по ощущениям пациента (сильное покалывание, пощипывание).Необходимо следить, чтобы был хороший контакт кожи с пассивным электродом. Длительность процедуры на лице 5-10 минут. Общее количество процедур (курс) от 6 до 20.

Билет№10