Скачиваний:
85
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
3.27 Mб
Скачать

Введение

Вы будете получать приглашения на семинары и выставки, регулярно проводимые ком! панией АСКОН для своих пользователей.

Вам будет высылаться информация о наших новых программных продуктах или моди! фикациях, поэтому вы сможете получить их для тестирования или стать первыми поль! зователями.

Вы получите право на скидки в случае приобретения дополнительных копий програм! мных продуктов КОМПАС в течение гарантийного срока, а также новых версий этих про! граммных продуктов.

Как пользоваться этим Руководством

Мы надеемся, что знакомство с описанием работы в КОМПАС!3D V8 будет полезным как для начинающих пользователей, так и для тех, кто уже знаком с предыдущими версиями системы (3.Х и 4.Х, работающими в среде MS DOS, а также 5.Х и старше, работающих в среде Windows).

Конструктору, впервые приступающему к созданию чертежей с помощью системы авто! матизированного проектирования, можно рекомендовать сначала получить основные знания о компьютере и операционной системе Windows. Содержание настоящего Руко! водства рассчитано на то, что у пользователя уже имеются первоначальные знания и на! выки работы с Windows, как!то: работа с меню, окнами, диалогами, элементами управ! ления, содержащимися в диалогах и т.п.

Первый том Руководства содержит сведения об интерфейсе системы, общих приемах работы, а также подробное описание команд создания и редактирования объектов гра! фических документов. Во втором томе рассказано о создании чертежей и текстовых до! кументов, описан порядок вывода документов на печать, а также сервисные функции. Третий том посвящен трехмерному моделированию в системе КОМПАС!3D V8.

Опытный пользователь, знакомый с Windows и системами САПР, может не изучать Ру! ководство с самого начала, а выбрать только те главы, в которых содержится описание интересующей его возможности или конкретных особенностей выполнения той или иной операции.

Условности и сокращения

В целях сокращения текста для описания выбора команд из меню использована следу! ющая схема: Название пункта Главного меню — Название группы команд (если есть) — Название команды.

Например, если в описании команды написано «...вызовите команду Выделить — Слой — Указанием...», это означает, что необходимо выполнить такую последователь! ность действий.

1.Выбрать в Главном меню пункт Выделить.

2.В появившемся списке команд меню Выделить выбрать группу Слой.

3.В появившемся списке способов выделения слоев выбрать команду Указанием.

Похожая схема используется для описания процесса настройки: Сервис —

Параметры... — Название вкладки настроечного диалога — Название раздела

(группа объектов настройки) — Название пункта (подгруппа объектов настройки).

21

Соседние файлы в папке Учебник по программе Компас 2D-3D