Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Газпром.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
7.02 Mб
Скачать

1820-Й (Одна тысяча восемьсот двадцатый) день с даты начала размещения Облигаций выпуска.

Дата окончания:

Даты начала и окончания погашения Облигаций выпуска совпадают.

Форма погашения облигаций выпуска:

Погашение Облигаций производится денежными средствами в валюте Российской Федерации в безналичном порядке. Возможность выбора владельцами Облигаций формы погашения Облигаций не предусмотрена.

Порядок и условия досрочного погашения облигаций:

Предусмотрена возможность досрочного погашения Облигаций выпуска по требованию владельцев Облигаций.

Условия и стоимость досрочного погашения облигаций:

Досрочное погашение Облигаций производится по стоимости, равной сумме номинальной стоимости Облигации и купонного дохода за купонный период, в течение которого наступило событие, давшее право владельцу Облигаций на досрочное погашение Облигаций.

Владелец Облигаций имеет право требовать досрочного погашения Облигаций в следующих случаях:

1) невыполнение Эмитентом обязательства выплатить купонный доход по Облигациям по истечении 7 (Семи) дней с даты выплаты соответствующего купонного дохода;

2) объявление Эмитентом своей неспособности выполнять финансовые обязательства в отношении Облигаций настоящего выпуска, или в отношении облигаций Эмитента серии А2, номер государственной регистрации 4-02-00028-A, или в отношении облигаций Эмитента серии А3, номер государственной регистрации 4-03-00028-A, или в отношении иных облигаций, выпущенных Эмитентом на территории Российской Федерации;

3) невыполнение Эмитентом обязательств по погашению облигаций Эмитента серии А2, номер государственной регистрации 4-02-00028-A или по погашению облигаций Эмитента серии А3, номер государственной регистрации 4-03-00028-A , или по погашению иных облигаций, выпущенных Эмитентом на территории Российской Федерации, по истечении 10 (Десяти) дней с даты погашения соответствующего выпуска облигаций.

Срок, не ранее которого Облигации могут быть предъявлены к досрочному погашению:

Владелец Облигаций имеет право требовать немедленного погашения номинальной стоимости Облигаций и выплаты причитающегося ему купонного дохода по Облигациям за купонный период, в течение которого произошло событие, давшее владельцу Облигаций право требовать досрочного погашения Облигаций, начиная со следующей даты:

1) 8 (Восьмой) день с даты невыполнение Эмитентом обязательства выплатить купонный доход по Облигациям;

2) дата объявления Эмитентом о своей неспособности выполнять финансовые обязательства в отношении Облигаций выпуска;

3) дата объявления Эмитентом своей неспособности выполнять финансовые обязательства в отношении облигаций Эмитента серии А2, номер государственной регистрации 4-02-00028-A;

4) дата объявления Эмитентом своей неспособности выполнять финансовые обязательства в отношении облигаций Эмитента серии А3, номер государственной регистрации 4-03-00028-A, или в отношении иных облигаций, выпущенных Эмитентом на территории Российской Федерации;

5) 11 (Одиннадцатый) рабочий день с даты невыполнения Эмитентом обязательств по погашению облигаций Эмитента серии А2, номер государственной регистрации 4-02-00028-A;

6) 11 (Одиннадцатый) рабочий день с даты невыполнения Эмитентом обязательств по погашению облигаций Эмитента серии А3, номер государственной регистрации 4-03-00028-A, или по погашению иных облигаций, выпущенных Эмитентом на территории Российской Федерации.

Требования о досрочном погашении Облигаций могут быть предъявлены до даты погашения Облигаций.

Облигации, погашенные Эмитентом досрочно, не могут быть выпущены в обращение.

Срок окончания предъявления Облигаций к досрочному погашению:

Требования о досрочном погашении Облигаций могут быть предъявлены до Даты погашения Облигаций.

Порядок досрочного погашения:

Презюмируется, что Держатели - депоненты Депозитария надлежащим образом уполномочены получать суммы досрочного погашения по Облигациям и/или совершать иные действия, необходимые для досрочного погашения Облигаций в пользу владельцев Облигаций.

Платежным агентом при досрочном погашении является:

Полное фирменное наименование: Некоммерческое партнерство «Национальный депозитарный центр» Сокращенное фирменное наименование: НДЦ Место нахождения: г. Москва, Средний Кисловский пер., д. 1/13, стр. 4 Почтовый адрес: 125009, Российская Федерация, г. Москва, Средний Кисловский пер., д. 1/13, стр. 4

Платежный агент не позднее 2 (Двух) рабочих дней, следующих за датой поступления денежных средств от Эмитента и данных, необходимых для осуществления соответствующего платежа в пользу владельца Облигаций, переводит денежные средства в пользу владельца Облигаций согласно указанным реквизитам. Не позднее рабочего дня, следующего за датой перевода денежных средств, сообщает об осуществленном переводе Эмитенту, Депозитарию и депоненту Депозитария.

Обязательства Эмитента считаются исполненными с момента зачисления соответствующих денежных средств на корреспондентский счет банка получателя платежа, указанного в требовании о досрочном погашении Облигаций.

Для осуществления права на досрочное погашение Облигаций владелец Облигаций - депонент Депозитария либо Держатель - депонент Депозитария, уполномоченный владельцем Облигаций совершать действия, направленные на досрочное погашение Облигаций, осуществляет следующие необходимые действия:

предоставляет в Депозитарий письменное требование (заявление) о погашении Облигаций (в соответствии с требованиями, определенными Решением о выпуске ценных бумаг и Проспектом ценных бумаг);

предоставляет в Депозитарий поручение в соответствии с требованиями, определенными Депозитарием, для перевода Облигаций, подлежащих досрочному погашению, в раздел счета депо, предназначенный для учета Облигаций, подлежащих досрочному погашению.

Письменное требование о погашении Облигаций представляется с приложением:

в случае, если требование подписано не владельцем Облигаций - документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего требование от имени владельца Облигации;

нотариально заверенного образца подписи лица, подписавшего требование от имени владельца Облигации (в случае если не представляется нотариально удостоверенная доверенность).

Требование о погашении Облигаций должно содержать:

наименование события, давшее право владельцу Облигаций на досрочное погашение;

для юридического лица: наименование юридического лица, его юридический адрес и адрес места нахождения, платежные реквизиты, ИНН (для кредитных организаций также БИК);

для физического лица: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта, число, месяц и год рождения, платежные реквизиты, ИНН (в случае его присвоения в установленном порядке).

Не позднее 2 (двух) рабочих дней, следующих за датой получения документов, предоставленных депонентом в Депозитарий, Депозитарий передает Эмитенту сведения о лицах, предъявивших требования о досрочном погашении и предоставленные документы.

В срок не более 10 (Десяти) рабочих дней с даты получения вышеуказанных документов, Эмитент осуществляет их проверку и, в случае если они удовлетворяют указанным выше требованиям, перечисляет денежные средства на счет Платежного агента в сумме, причитающейся владельцу Облигаций, и предоставляет Платежному агенту данные, необходимые для исполнения соответствующего платежа в пользу владельца Облигаций.

В случае если представленные документы не соответствуют указанным требованиям, Эмитент не позднее, чем в 10 (Десятый) рабочий день с момента получения вышеуказанных документов направляет лицу, подписавшему требование о погашении Облигаций, и Депозитарию уведомление о причинах отказа принять документы. Получение указанного уведомления не лишает лицо, подписавшее требование, обратиться с требованием о досрочном погашении Облигаций повторно.

Размер процентного (купонного) дохода по облигациям:

Купонный (процентный) период

Размер купонного (процентного) дохода

Дата начала

Дата окончания

1. Купон: Процентная ставка по первому купону устанавливается на конкурсе по определению ставки первого купона в процентах годовых в дату начала размещения Облигаций.

Процентная ставка по первому купону определяется путем проведения Конкурса по определению процентной ставки по первому купону (далее – Конкурс) в Секции фондового рынка ММВБ среди потенциальных покупателей Облигаций в дату начала размещения Облигаций. В день проведения Конкурса Члены Секции фондового рынка ММВБ (далее - Члены Секции) подают адресные заявки на покупку Облигаций с кодом расчетов Т0 с использованием торговой системы ММВБ, в соответствии с Правилами проведения торгов в Секции фондового рынка ММВБ и иными нормативными документами ММВБ, как за свой счет, так и за счет и по поручению клиентов. Время и порядок подачи заявок на Конкурс по определению процентной ставки по первому купону устанавливается ММВБ по согласованию с Эмитентом и/или Андеррайтером. Заявки на приобретение Облигаций направляются Членами Секции в адрес Андеррайтера.

Заявка на приобретение должна содержать следующие необходимые условия:

1) Цену покупки, равную 100 % от номинальной стоимости;

2) Количество Облигаций, которое потенциальный покупатель хотел бы приобрести в случае, если Эмитент назначит процентную ставку по первому купону Облигаций большую или равную указанной в заявке приемлемой процентной ставки;

3) Величину приемлемой для инвестора процентной ставки по первому купону. Под термином Величина приемлемой процентной ставки понимается величина процентной ставки по первому купону, при объявлении которой Эмитентом потенциальный инвестор был бы готов купить количество Облигаций, указанных в заявке по цене 100 % от номинала. Величина приемлемой процентной ставки должна быть выражена в процентах годовых с точностью до одной сотой процента.

Условием принятия заявки Члена Секции к исполнению является выполнение условий достаточности предоставленного обеспечения, предусмотренных Условиями клиринга ММВБ.

Заявки, не соответствующие изложенным выше требованиям, к участию в Конкурсе не допускаются.

После окончания периода подачи заявок на Конкурс ММВБ составляет реестр введенных заявок (далее – Сводный реестр введенных заявок) и передает его Андеррайтеру. Сводный реестр введенных заявок должен содержать условия каждой заявки: цену приобретения, количество ценных бумаг, время поступления заявки, размер ставки купона, а также наименование Члена Секции, выставившего заявку, код клиента, присвоенный на ММВБ в случае, если заявка выставлена по поручению клиента. Заявки в Сводном реестре введенных заявок должны быть ранжированы по размеру ставки купона, указанной Членом секции, начиная с наименьшей ставки, а в случае наличия заявок с одинаковой ставкой купона, такие заявки должны быть ранжированы по времени подачи начиная с более ранней.

Сводный реестр введенных заявок утверждается финансовым консультантом Эмитента и передается на ММВБ.

Уполномоченный орган Эмитента принимает решение о величине процентной ставки по первому купону и сообщает о принятом решении ММВБ в письменном виде не позднее, чем за 30 минут до ее направления информационному агентству. После направления Эмитентом информационному агентству сообщения о величине процентной ставки по первому купону, Эмитент информирует Андеррайтера о величине процентной ставки по первому купону. Андеррайтер публикует сообщение о величине процентной ставки по первому купону при помощи торговой системы ММВБ путем отправки электронных сообщений всем Членам Секции. Информация о величине процентной ставки по первому купону Облигаций также раскрывается Эмитентом в порядке раскрытия информации о существенных фактах в соответствии с нормативными актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг в порядке, предусмотренном п. 11 Решения о выпуске ценных бумаг и п. 2.9 Проспекта ценных бумаг.

Датой начала купонного периода первого купона является дата начала размещения Облигаций.

Датой окончания купонного периода первого купона является 182-й (Сто восемьдесят второй) день с даты начала размещения Облигаций.

Расчет суммы выплат по первому купону на одну Облигацию производится по следующей формуле:

КД= C1 * Nom * (T1 - T0) / (365 * 100%), где КД - величина купонного дохода по каждой Облигации; Nom - номинальная стоимость одной Облигации; C1 - размер процентной ставки по первому купону, проценты годовых;

T0- дата начала первого купонного периода Облигаций; T1 - дата окончания первого купонного периода. Величина накопленного купонного дохода в расчете на одну Облигацию рассчитывается с точностью до одной копейки (округление производится по правилам математического округления, а именно: в случае, если третий знак после запятой больше или равен 5, второй знак после запятой увеличивается на единицу, в случае, если третий знак после запятой меньше 5, второй знак после запятой не изменяется).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]