Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet-3.doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
398.34 Кб
Скачать

Карманная книжка обмера бандажей колесных пар локомотивов, моторвагонного подвижного состава

Карманная книжка предназначена для записи обмеров бандажей колесных пар ТПС, выполняемых порядком и в сроки, предусмот­ренные действующей Инструкцией по формированию, ремонту и содержанию колесных пар тягового подвижного состава железных дорог. Книжка ведется работником, назначенным для выполнения обмеров. В случае, если в депо обмеры выполняются несколькими работниками, каждый из них должен иметь собственную книжку. Руководители и специалисты, которые по должностным нормати­вам выполняют контрольные обмеры колесных пар, также должны иметь собственные книжки, куда заносятся выполненные ими обмеры. Ответственность за хранение книжки возлагается на ее владельца.

В книжку последовательно заносятся все замеры, выполненные данным работником. Записи в книжку заносятся непосредственно во время выполнения обмера и заверяются подписью работника. После выполнения обмера сведения из карманной книжки немед­ленно переносятся в книги форм ТУ-17 и ТУ-28. Проверка записей в книжке производится при возникновении сомнений в правиль­ности ведения книг ТУ-17 и ТУ-28, при проверке выполнения должностных нормативов руководителями или в иных необходи­мых случаях.

На многосекционных локомотивах и моторвагонном подвиж­ном составе в первой графе проставляется номер секции или вагона. При наличии в составе локомотива тендера, криогенного вагона или бустера соответствующая отметка делается в этой же графе. Для наглядности замеры по секциям (вагонам) отделяют жирной чертой. На многосекционных локомотивах со сквозной нумера­цией колесных пар пометок в первой графе допускается не делать. Нумерация колесных пар должна соответствовать документации на локомотив. Подграфы "Лев." и "Прав." относятся к левой и правой стороне секции локомотива, вагона МВПС независимо от положе­ния колесной пары.

Форма ТУ-19

Пересылочная ведомость на отправку основного оборудования

Пересылочная ведомость составляется в депо и на заводах или ремонтных мастерских при отправлении основного оборудования в ремонт и из ремонта, а также при пересылке основного оборудо­вания по распоряжению службы локомотивного хозяйства из одного депо в другое или по распоряжению ЦТ с одной железной дороги на другую.

При отправлении основного оборудования заполняются пере­сылочная ведомость и ее корешок. Корешок остается у отправителя, а пересылочная ведомость вместе с отрезком высылается почтой по месту назначения основного оборудования.

При получении основного оборудования и пересылочной ведо­мости получатель заполняет отрезок этой пересылочной ведомости и немедленно почтой возвращает отправителю. Отправитель, по­лучив отрезок, прикладывает его к корешку пересылочной ведо­мости этого же номера.

При отправке заводом основного оборудования в другое депо копия пересылочной ведомости отправляется в депо первоначаль­ной приписки основного оборудования.

В гр.2 указывается серия, тип, индекс или номер чертежа основного оборудования.

В гр.3 указывается наименование основного оборудования.

В гр.4 указывается заводской номер и дата изготовления оборудования. При пересылке колесных пар указывается их наименование: для паровозных - ведущая, первая сцепная, вторая сцепная и т. д., бегунковая, поддерживающая; для локомотивов других видов - движущая; для тендеров - просто тендерная.

В гр.5 завод или колесные мастерские показывают номер оборудования только в тех случаях, когда взамен полученного из депо возвращается какое-то другое оборудование. В этом случае в гр.5 указывается номер оборудования, взамен которого завод или колесные мастерские высылают колесную пару, указанную в гр.4.

В гр.6 для каждого оборудования указывается исправно оно или - неисправно, а для неисправного перечисляются неисправности и указывается требуемый ремонт.

В пересылочной ведомости обязательно указывается, на осно­вании чего производится пересылка, т.е. на основании распоряже­ния службы локомотивного хозяйства о перемещении из одного депо в другое, на основании договора с заводом о ремонте и т. п.

Во всех случаях указывается номер документа и его дата.

Пересылочная ведомость и ее корешок подписываются отпра­вителем, а отрезок - получателем основного оборудования. В депо подписывают заместитель начальника депо по ремонту, а на заво­де - начальник цеха.

Форма ТУ-20

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]