Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet-3.doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
398.34 Кб
Скачать

Форма ту-134 Вкладыш к заводскому паспорту скоростемера

Вкладыш необходим для определения срока службы скоросте­мера и определения километров работы скоростемера.

Данные пробега и сроки установки необходимы для составления графика ремонт скоростемера (оздоровительного, периодического и текущего).

В гр. 3 ставится дата установки скоростемера на ТПС.

Графы 4 и 5 заполняются на основании паспорта или журнала технического состояния локомотива, моторвагонного подвижного состава формы ТУ-152.

В гр. 6 мастер цеха по ремонту скоростемеров делает запись о времени снятия скоростемера с ТПС и передачи его в ремонт.

В гр. 7 мастер цеха после снятия скоростемера на основании показаний счетчика проставляет километры, пройденные до ремон­та прибора.

В гр. 8 и 9 указывается характер и причина неисправности (отказа) элементов прибора с отметкой отработанных километров.

В гр. 10 мастер на основании показания километров скоросте­мера и его состояния определяет необходимый вид ремонта этого прибора.

В гр. 11,12,13 проставляются сведения о деталях скоростемера, замененных на новые.

В гр. 14 записывается фамилия слесаря, который производил ремонт.

После окончания ремонта скоростемера и произведенного испы­тания приемщик локомотивов (где он имеется) и мастер по ремонту скоростемеров принимают скоростемер из ремонта с обязательной проверкой его на стенде с заправленной лентой. После окончания приемки лицо, принимающее скоростемер, в обязательном порядке ставит свою подпись, которая подтверждает, что скоростемер при­нят из ремонта.

Форма ту-135 Шихтовый журнал для чугунного литья

Шихтовый журнал для чугунного литья ведется в каждом чугунолитейном цехе и предназначен для учета расхода шихтовых материалов и полученного литья, проверки заданного химического состава чугуна, контроля механических свойств полученного ме­талла и записи особых указаний по ведению плавки и заливки металла.

В гр. "Наименование шихтовых материалов" записываются литейный и предельный чугун, лом стальной и чугунный, израс­ходованные на данную плавку.

В гр. " Химический анализ" записывается содержание в шихтовом материале каждого элемента в отдельности.

В гр. "Шихта" указывается, для каких изделий предназначен металл.

В гр. "Расход материалов" заносится количество шихтовых материалов, израсходованных на плавку.

В гр. "Механические свойства" указываются показатели лабо­раторных испытаний металла по различным изделиям, которые были записаны в разделе "Шихта".

В гр. "Расчетный химический состав" указывается результат подсчета шихты по элементам в зависимости от назначения плавки.

Форма ТУ-136

Акт квалификационной комиссии о теоретических испытаниях на присвоение профессии помощника машиниста

Акт содержит данные о дате рождения, образовании, слесарном разряде и результатах теоретических испытаний экзаменуемого на профессию помощника машиниста локомотива, моторвагонного и специального самоходного подвижного состава.

Акт составляется в образовательном учреждении или образо­вательном подразделении локомотивного депо, имеющего право на подготовку помощников машинистов в соответствии с действую­щим Положением о порядке проведения испытаний, выдачи свидетельств помощника машиниста локомотива, моторвагонного и специального самоходного подвижного состава на железных дорогах Российской Федерации. Акт подписывается всеми членами квалификационной комиссии, установленными Положением.

Тип локомотива (МВПС, ССПС) указывается в родительном падеже; фамилия, имя, отчество испытуемого - в именительном падеже.

В пунктах 1-9 акта по результатам испытаний указываются оценки испытуемого по трехбалльной шкале: "удовлетворительно", "хорошо", "отлично".

В случае обнаружения у испытуемого неудовлетворительных знаний хотя бы по одной дисциплине, испытания считаются невыдержанными и акт не составляется.

При успешной сдаче теоретических испытаний и по окончании стажировки, в заключение акта делается запись "Присвоить (имярек) профессию помощника машиниста (тип локомотива. МВПС, ССПС)".

Акт составляется в двух экземплярах: один из них направляется в службу локомотивного хозяйства (службу пути) управления железной дороги, другой хранится в личном деле лица, сдавшего испытание.

ТУ-137

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]