Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet-3.doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
398.34 Кб
Скачать

4. Порядок подсчета суточных итогов.

Заполненный за сутки настольный журнал, часть 2, обрабаты­вается ТЧУ. По графам с 4 по 17 (исключая гр. 12) производится подсчет показателей, причем по графам 13 и 15 производится подсчет только количества записей, что будет соответствовать по гр.13 - количеству проведенных тяжеловесных поездов, а по гр. 15 -количеству груженых поездов.

При внедрении интегрированной обработки маршрутов маши­нистов (ИОММ) на ЭВМ с ТЧУ локомотивных депо снимается обязанность ведения части 2 журнала формы ТУ-1.

Для учета наличия, состояния, распределения и использования вагонов электросекций в депо составляется ведомость формы ФМЭУ-25, порядок заполнения которой установлен "Указаниями по обработке маршрутов машинистов и других учетных документов в конторах оперативно-технического учета локомотивного депо".

Форма ТУ-1ВЦЕ (часть 1)

Настольный журнал дежурного по основному депо

Настольный журнал является пособием для дежурного по депо в оперативной работе и используется для целей учета и подготовки информации для ее передачи с целью отработки на электронно-вычислительных машинах (ЭВМ).

Основные положения порядка ведения и заполнения настоль­ного журнала ф. ТУ-1ВЦЕ (часть 1) аналогичны порядку заполне­ния журнала ф. ТУ-1 (1 часть).

Заполнение настольного журнала начинается с записи в разде­ле А "Эксплуатируемый парк" (ЭП)- 8-значных номеров локомо­тивов, имеющихся в наличии к началу отчетных суток в эксплу­атируемом парке в депо и на работе, в разделе Б "Неэксплуатиру­емый парк" (НЭП)- 8-значных номеров локомотивов на начало отчетных суток в НЭП.

При заполнении настольного журнала одновременно с простав­лением номера локомотива в одном из разделов журнала необхо­димо этот же номер перечеркнуть в другом разделе, где он до этого был записан. Так как в гр. 4 раздела А номер локомотива, убывающего из депо в те же сутки, записан один раз, то при выходе локомотива из депо необходимо зачеркнуть номер локомотива по диагонали из верхнего левого угла в нижний правый.

В случае перечисления локомотива в НЭП или при повторном заходе в депо номер локомотива зачеркивается по диагонали с верхнего правого угла в нижний левый.

Порядок заполнения раздела А "ЭП"

1. Наличие локомотивов к началу суток.

В гр. 1 записываются все незачеркнутые номера локомотивов из гр. 1 настольного журнала за предыдущие сутки и все локомотивы, находящиеся в депо в ожидании работы из числа прибывших в прошлые отчетные сутки и не убывших до конца .отчетных суток, т.е. незачеркнутые по гр. 4.

В гр. 2 записываются все незачеркнутые номера локомотивов из 2-й графы настольного журнала за предыдущие сутки и все локомотивы, убывшие из депо в прошлые отчетные сутки, т. е. перечеркнутые одной чертой по гр. 4.

2. Перемещение локомотивов в депо в течение суток.

В гр. 4 "Номер локомотива" записываются все локомотивы, прибывшие в депо за отчетные сутки после работы или перечис­ленные в ЭП из НЭПа.

Если локомотив состоит из нескольких секций одного или разных локомотивов, то необходимо номера этих секций записать последовательно в несколько строк и в последней строке заполнить все данные по прибытию или убытию локомотива.

В гр. 5 записываются данные из маршрута машиниста (момент прибытия на контрольный пост по локомотивам возвратившимся после работы) или из гр. 18 раздела Б настольного журнала (время перечисления из НЭПа).

В гр. 6 "Цель захода в депо" должна быть указана одна из причин:

- маневры при депо (код 095);

- прочие работы при депо (код 098);

- технические операции (код 104);

- техническое обслуживание ТО-2 (код 107).

При каждом изменении состояния локомотивов ЭП, находя­щихся на территории депо, заполняется новая строка.

В гр. 7 "Время окончания технических операций" указывается время сдачи локомотива основной или экипировочной бригадой.

В гр. 8 "Номер поезда" указывается, с каким номером поезда выбыл локомотив или для каких целей выдан локомотив на станцию (маневры, хоз. работа и т. д.). По локомотивам, перечис­ленным в НЭП, эта графа прочеркивается.

В гр. 9 "Код простоя" указывается код простоя в ЭП, который определяется в зависимости от последующего вида работы или состояния локомотива. В качестве кода простоя используются 2 последние цифры кодов состояний локомотивов в интервале 002-098 отраслевого классификатора "Состояния локомотива" 112438. 20058-01 90 23-ЛУ.

В гр. 10 "Момент прохода контрольного поста или перечисления в НЭП" для локомотивов, выбывших на работу, показывается число, месяц, часы, минуты по данным контрольного поста, отмеченные в книге ф. ТУ-4, или при отсутствии контрольного поста- из маршрута машиниста. По локомотивам, перечисленным в НЭП, указывается момент окончания технических операций и сдачи локомотива бригадой после работы.

В гр.11 записывается простой паровозов в основном депо в холодном состоянии в минутах.

Порядок заполнения раздела Б "Неэксплуатируемый парк".

В гр. 13 для всех локомотивов своей дороги, находящихся в НЭПе, записывается код депо приписки локомотива. Для локомо­тивов других дорог - код дороги и код депо.

В гр. 14 записываются все номера локомотивов, находящиеся в НЭПе.

В гр. 15 записывается код простоя в НЭПе в соответствии с отраслевым классификатором "Состояния локомотива" 112438. 20058-01 90 23-ЛУ.

В графах 16 и 17 указывается момент перечисления в НЭП. Если локомотивы перечислены в НЭП в предыдущие сутки, то в после­дующие сутки эти графы не заполняются. Если локомотивы перечис­лены в НЭП в текущие сутки, то данные переносятся из гр.10.

Графа 16 заполняется при наличии ожидания ремонта (капи­тального, текущего ТР-3, ТР~2, ТР-1, непланового) и технического обслуживания (ТО-3, ТО-4). Во всех остальных случаях момент начала ремонта или простоя заполняется в гр. 17.

В гр. 18 указывается момент окончания пребывания локомотива в НЭПе. Этот момент переписывается из акта приемки локомотива ф. ТУ-31 или книг учета готовности ТПС форм ТУ-30, ТУ-125 и ТУ-150.

Переход из одного состояния НЭПа в другое состояние НЭПа . в течение одних суток оформляется отдельной строкой.

Гр.19 заполняется только для капитального ремонта КР-1 в условиях депо и текущих видов ремонтаТР-3 и ТР-2 по моменту выпуска из ремонта.

В гр. 20 проставляется код депо, начавшего ремонт, в тех случаях, когда данное депо продолжает прерванный ремонт. В противном случае ставится прочерк.

В гр. 21 проставляется цифра 1, если данный ремонт произво­дился учащимися, в остальных случаях - прочерк.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]