Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet-3.doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
398.34 Кб
Скачать

Форма ту-7 Донесение об отказе изделия

Заполнение формы ТУ-7 производится в период опытной эксплуатации и во время проведения пусконаладческих работ изделий, механизмов оборудования локомотивных депо с последу­ющей отправкой донесения на предприятие - изготовитель.

Донесение заполняется на отказы, выявленные в процессе эксплуатации, включая техническое обслуживание, независимо от наличия других документов (рекламационных и технических актов, ведомостей дефектации и т.д.).

При обнаружении одновременно нескольких не связанных между собой отказов сборочных единиц (деталей) одного изделия, на каждый отказ составляется отдельное донесение. В случае, когда отказ нескольких сборочных единиц (деталей) является следствием отказа одной из них, донесение составляется только на один отказ.

На продукцию, изготовленную ПКБ ЦТ МПС и его филиалами, донесение заполняется в одном экземпляре и отправляется ПКБ ЦТ в следующей последовательности:

через месяц после ввода изделия в эксплуатацию-с заполнением строк 1-7, 18;

не позже, чем через 10 сут. после появления отказа - заполняется полностью;

не позже, чем через месяц при значительной модернизации изделия, выполненной силами эксплуатирующего предприятия для улучшения его технических характеристик или надежности работы, - с заполнением строк 1-7, 17, 18.

Форма ту-10 эп Лицевой счет состава электропоезда

Запись показаний электросчетчиков всех секций в лицевой счет электропоезда производится из раздела 5 маршрута машиниста электропоезда форм ТЭУ-2, ТЭУ-2ВЦ, ТЭУ-2ВЦЕ.

Перед записью в лицевые счета необходимо подобрать несколь­ко маршрутов одного электропоезда "цепочкой" по показаниям электросчетчиков каждой секции. Результаты расхода электро­энергии определяются в целом за поездку по всем электросекциям с записью итога в каждом маршруте машиниста в гр. 18 лицевого счета.

При отсутствии разрывов в показаниях электросчетчиков по графам "Принято" и "Сдано" переписывать в лицевой счет все показания электросчетчиков не следует. В таких случаях произво­дится запись показаний всех электросчетчиков первого маршрута в гр. "Принято" и показания счетчиков последнего маршрута в гр. "Сдано". В порядке контроля, по окончании заполнения страницы, при подсчете итоговых данных лицевого счета необходимо из показаний электросчетчиков по каждой секции электропоезда, записанных в последней строке по гр. "Сдано", вычесть показания счетчиков, записанных в первой строке в гр. "Принято", резуль­таты сложить и полученный итог сопоставить с итогом гр. 18. При наличии расхождений установить причину и устранить ее.

Заполнение остальных граф лицевого счета производится в соответствии с Указаниями по обработке маршрутов машинистов и других учетных документов в конторах оперативно-технического учета локомотивных депо.

Форма ТУ-14

Книга учета осмотра, технического обслуживания, ремонта и испытания тормозного оборудования локомотивов и моторвагонного подвижного состава

Книга предназначена для регистрации сроков осмотра, ремонта и испытания тормозного оборудования ТПС, а также характерис­тик, полученных после ремонта этого оборудования, и даты его приемки ответственным лицом.

На каждый локомотив и моторвагонный подвижной состав в книге выделяются отдельные страницы.

Заполнение граф книги данными производится после установки отремонтированных и испытанных приборов на ТПС.

Даты, которые должны проставляться в графах, относящиеся к отдельным приборам, записываются по фактической дате выпол­ненного ремонта прибора.

Даты, указанные в графах 2-6, проставляются после окончания ремонта или технического обслуживания ТПС и могут не совпадать с датами, относящимися к окончанию ремонта отдельных приборов.

Порядок удостоверения произведенных записей и хранения книги формы ТУ-14 установлен Инструкцией по техническому обслуживанию, ремонту и испытанию тормозного оборудования локомотивов и моторвагонного подвижного состава.

Форма ТУ-16

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]