Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet-3.doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
398.34 Кб
Скачать

Книга повреждений и неисправностей локомотивов, моторвагонного подвижного состава и их оборудования

Книга предназначена для регистрации повреждений и отказов локомотивов, МВПС для последующего анализа и принятия соот­ветствующих предупредительных мер. Является первичным доку­ментом для составления отчетов форм ТО-15т, ТО-15э, РБ-2т.

Книгу ведут все основные и оборотные депо, имеющие припис­ной ТПС, специалисты, назначенные начальником депо.

В книгу заносятся сведения о повреждениях и отказах всех локомотивов, МВПС, находящихся в распоряжении депо, из книг форм ТУ-28, ТУ-30, ТУ-152, журналов цеха ПТО, других цехов и отделений депо, а также выполненного непланового ремонта ТПС в оборотных депо или в пунктах технического обслуживания локомотивов на основании телеграфных сообщений.

Учету подлежат обнаруженные повреждения и отказы деталей и оборудования ТПС, вызвавшие:

порчу, неисправность ТПС в пути следования;

заход на неплановый ремонт;

увеличение установленного объема работ на плановых текущих видах ремонта, техническом обслуживании (сверхцикловые рабо­ты), характеризующихся превышением норм времени и трудоем­кости ремонта, если замена, восстановление, регулировка детали или сборочной единицы не входит в объем обязательных работ.

На ПТОЛ для анализа надежности узлов ТПС и контроля работы слесарей мастера должны вести свою книгу формы ТУ-29 и регистрировать в ней дополнительные работы при техническом обслуживании ТО-2. Наряду с характеристикой выполненной работы, в этой книге должны указываться смененные узлы и детали ТПС (кроме быстроизнашиваемых) и причина их замены.

По паровозам в книге учитываются только отказы, вызвавшие порчи и неплановый ремонт.

В гр.2 записываются серии и номера ТПС, по которому было повреждение или отказ, в гр.З проставляется дата отказа.

Если в течение одних суток ТПС неоднократно заходил в депо или несколько раз требовал ремонта на путях станции с записью ремонта в книгах форм ТУ-28 или ТУ-30, то каждый случай должен считаться самостоятельным.

В гр.5 следует записать шифр только по случаям непланового ремонта по каждому виду оборудования применительно к отчетам о неплановом ремонте форм ТО-15т, ТО-15э.

В гр.6 записывается каждый случай ремонта или неисправности оборудования данного ТПС с указанием паспортных данных этого оборудования. Например, по ремонту тепловоза: излом зубьев малой шестерни конечного редуктора передачи первой колесной пары. Материал шестерни сталь 50. Установлена на тяговый электродвигатель 25. 01.98г. при ремонте тепловоза на ТР-3; по ремонту электровоза: лучевая трещина зуба малой шестерни элек­тровоза. При этом из паспорта малой шестерни следует записать: завод-изготовитель, дату изготовления, номер плавки или поков­ки, материал, из которого сделана шестерня, и вид термической обработки. Если вышедшее из строя или поврежденное оборудова­ние является опытным, указать об этом.

Пробеги оборудования (графы 8-13) и узлов определяются по паспортным данным.

В гр.15 указываются технические причины повреждения или отказа оборудования с использованием материалов расследования.

В гр.16 делается запись, какие приняты меры для устранения повреждения и неисправности оборудования ТПС и какие меры приняты по предупреждению повреждений.

Форма ТУ-29ВЦ

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]