Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet-3.doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
398.34 Кб
Скачать

Книга записи работ по устранению повреждений и отказов, по модернизации локомотивов, моторвагонного подвижного состава

Книга предназначена для записи выполненных работ по устра­нению последствий повреждений (отказов) и по модернизации ТПС, осуществляемых в период между плановыми видами ремонта и технического обслуживания. Заполняется мастером (бригадиром) ремонтной бригады или вспомогательного цеха, выполняющих данные работы.

В книге ведется запись работ по всем узлам ТПС: механической части, электрической, пневматической, дизельной, АЛСН, радио и др.

Запись работ по модернизации ТПС производится по тем узлам и оборудованию, которые установлены службой локомотивного хозяйства в перечне и плане работ по модернизации.

Записи в книге по каждому месяцу начинаются с новой страницы.

Гр. 1- указывается серия и номер ТПС;

Гр. 2 - указывается вид работы:

УПП - устранение последствий повреждения или отказа оборудования ТПС, его сборочных единиц и деталей; МДР - модернизация.

Гр. 3 - указывается наименование выполненной работы: по устранению последствий повреждения или отказа; по модерниза­ции ТПС.

Гр. 4 - указывается дата, часы и минуты окончания технических операций локомотивными или экипировочными бригадами после прохода контрольного поста при заходе ТПС в депо. Под техни­ческими операциями подразумевается в основном снабжение локо­мотивов песком, смазкой, топливом, водой или удаление их.

Гр. 5 - указывается дата, часы и минуты фактического начала работ.

Гр. 6 - указывается дата, часы и минуты окончания работ, включая испытание электровозов и электропоездов под контакт­ным проводом, а тепловозов, дизель-поездов и автомотрис с запуском дизель-генераторной установки.

Гр. 7 - указывается общая продолжительность работ (включая ожидание) в часах и минутах. Определяется как разница между данными гр. 6 и гр. 4.

Гр. 8 - подпись мастера (бригадира) ремонтной бригады или вспомогательного цеха, удостоверяющего готовность ТПС к работе после выполненных работ и дежурного по депо, подтверждающего готовность ТПС к работе.

Форма ТУ-31

Акт приемки локомотива, моторвагонного подвижного состава, крана из ремонта

Акт формы ТУ-31 фиксирует факт приемки локомотива, моторвагонного подвижного состава или железнодорожного крана из капитальных и текущих видов ремонта, выполненных вне депо приписки.

Акт составляется по окончании приемки ТПС, крана после их ремонта. Дата и время оформления акта телеграфом сообщаются в депо приписки для исключения ТПС из числа неисправных и зачисления его в эксплуатируемый парк или в число исправных, находящихся в перемещении в соответствии с действующей Инструкцией по учету наличия, состояния и использования локомо­тивов и моторвагонного подвижного состава.

Акт подписывается начальником сборочного цеха завода (при ремонте в локомотивном депо - заместителем начальника депо по ремонту), начальником ОТК завода, заводским инспектором - приемщиком Департамента локомотивного хозяйства МПС (в депо - приемщиком локомотивов), а также машинистом, назначенным для сопровождения ТПС, или иным представителем депо припис­ки, имеющим полномочия для подписания акта.

Акт составляется в трех экземплярах. Один оставляется на предприятии, выполнившем ремонт, а два других передаются в депо приписки, причем один из них хранится в паспорте ТПС, а другой передается в бухгалтерию для проведения расчетов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]