Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet-3.doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
398.34 Кб
Скачать

Журнал проверки состояния котлов и водяных баков тендеров паровозов запаса мпс и резерва управления железной дороги

Журнал предназначен для записи состояния котлов и водяных баков тендеров паровозов. Ведется деповской химико-технической лабораторией под непосредственным контролем начальника базы и хранится на базе.

В гр. 2 записываются все осмотры и проверки состояния котла и водяного бака тендера:

при постановке паровоза в запас МПС и резерв управления железной дороги;

при проверке состояния консервации по истечении одного месяца;

при осмотре котла и водяного бака через каждые шесть месяцев;

при годовом комиссионном осмотре паровозов;

при очередной обкатке паровозов.

В графах 4-8 указываются обнаруженные при осмотре котла и водяного бака тендера коррозия, ржавчина, накипь и влага. Например, пятна ржавчины на площади 5%; старая непрогресси­рующая коррозия глубиной до I мм; накипь 0,3 мм; подрешоточная часть и топочная рама влажные; внутренняя поверхность водяного бака незаконсервирована и т. д.

В гр. 9 записывается влажность силикогеля (в %), закладыва­емого в котел, а в гр. 10 - влажность силикогеля у каждого из двух контрольных мешочков, изъятых из углового люка у топочной рамы и переднего подбрюшного люка.

В гр. 11 указывается, требуется ли производить осушку котла (водяного бака) или его переконсервацию. Например, котел осу­шить и вновь законсервировать, водяной бак тендера переконсер­вировать и т. д.

В гр. 12 проставляется оценка состояния котла: отличная, хорошая, удовлетворительная и неудовлетворительная.

Форма ТУ-130

Удостоверение на право управления передвижным грузоподъемным краном на железнодорожном ходу

Удостоверение выдается решением квалификационной комис­сии, создаваемой при службе локомотивного хозяйства железной дороги.

Форма ТУ-131

Удостоверение на право производства освидетельствования колесных пар

Порядок выдачи удостоверения установлен Инструкцией по освидетельствованию, ремонту и формированию колесных пар локомотивов и моторвагонного подвижного состава.

Форма ту-132 Журнал регистрации ответственных деталей локомотивов, моторвагонного подвижного состава, забракованных по трещи­нам и другим дефектам, обнаруженным дефектоскопом

В журнале регистрируется магнитный контроль ответственных деталей локомотивов и моторвагонного подвижного состава, забра­кованных в связи с обнаружением при дефектоскопии трещин и других дефектов. За каждый месяц и в целом за год подсчитывается и записывается в журнале количество забракованных деталей по основным наименованиям.

Форма ту-133 Журнал расшифровки скоростемерных лент

Журнал ведется во всех локомотивных депо, где эксплуатиру­ется ТПС, оборудованный скоростемерами, и предназначен для учета снятых скоростемерных лент, выявления допущенных нару­шений машинистом режимов ведения поезда и управления тормо­зами в пути следования, а также выявления состояния скоростемера во время эксплуатации.

Графы 1-7 журнала заполняются расшифровщиком скоросте­мерных лент, в которых указываются все нарушения, обнаруженные при расшифровке скоростемерной ленты. Например, превы­шение установленной скорости, нарушение установленного поряд­ка проверки автотормозов и режима ведения поезда, превышение давления в тормозной магистрали, выключение устройств АЛС в пути следования, ненормальная работа скоростемера и т. д.

В гр. 8 расшифровщик после расшифровки ленты обязан записать дату расшифровки и поставить свою подпись.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]