Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet-3.doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
398.34 Кб
Скачать

Книга регистрации освидетельствования колесных пар локомотивов, моторвагонного подвижного состава

Книга ведется в депо, где делается выкатка и подкатка колесных пар с производством их освидетельствования.

В книге регистрируются производство освидетельствования и характер произведенных работ.

В книге оформляется магнитный контроль элементов колесных пар, проверяемых при полном и обыкновенном освидетельствова­нии, освидетельствовании с распрессовкой элементов, при форми­ровании, а также контроль элементов колесных пар ультразвуко­вым дефектоскопом (где он имеется).

Если производилась перетяжка бандажей, то об этом в книге необходимо сделать запись в гр. 20.

Форма ТУ-22

Опись инструмента, инвентаря, сигнальных принадлежностей и запасных частей, хранящихся на паровозе

Опись должна содержать данные о количестве и наименовании выданного на паровоз инструмента для возможности проверки его наличия.

Опись инструмента составляется в двух экземплярах. Один экземпляр описи хранится в депо, другой - на паровозе.

Опись подписывает мастер депо и проверяет машинист, прини­мающий паровоз.

При отправлении паровоза в ремонт в другие депо своей дороги или в депо других дорог составляется новая опись инструмента, которая должна отражать фактическое количественное и качес­твенное состояние инструмента на отправленном паровозе. При этом о качестве инструмента делаются отметки лишь против тех наименований предметов, состояние которых неудовлетворитель­ное или не соответствует типу. В этом случае опись подписывают те же лица, которыми подписан сопроводительный листок на паровоз.

Форма ТУ-23

Предварительная опись неисправностей главнейших частей паровоза

Опись предназначена для предварительного определения состо­яния паровоза, отправляемого для производства подъемочного или заводского ремонта в другие депо своей дороги или в депо других дорог, чтобы депо имели возможность подготовиться к выполне­нию ремонта.

При производстве заводского ремонта в депо других дорог опись составляется в депо приписки паровоза в трех экземплярах и подписывается ТЧ или зам. ТЧ и мастером. Один экземпляр описи остается в депо, а два других высылаются начальнику службы локомотивного хозяйства, который после проверки правильности составления описи пересылает один экземпляр в депо, которое будет производить ремонт, с расчетом получения его не позже, чем за 20 дней до начала квартала. Другой экземпляр описи остается в делах службы локомотивного хозяйства.

Для паровозов, проходящих подъемочный ремонт в других депо своей дороги, опись составляется в двух экземплярах, один из которых направляется в службу локомотивного хозяйства не позже, чем за 20 дней до начала месяца. После проверки этот экземпляр описи служба направляет в депо, которое будет производить ремонт. Другой экземпляр описи остается в депо приписки паровоза.

К описи прикладывается эскиз огневой коробки по форме ТУ-40 и при необходимости эскизы цилиндра и разреза котла по формам ТУ-39 и ТУ-41.

Данные о размерах частей и сведения, помещенные в разде­лах 1-7, заполняются с паспорта на момент выхода паровоза из промывки, при которой составлялась опись, а те размеры, которые нельзя получить при промывке, берутся по данным обмеров при последнем подъемочном ремонте.

Величина пробега в разделе 7 указывается на момент выхода паровоза из промывки, при которой составлялась опись. Пробег за дни текущего месяца берется округленно по книге регистрации ремонтов, технического обслуживания и учета пробега локомоти­вов формы ТУ-27.

Форма ТУ-25

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]