Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
въездной туризм.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
441.86 Кб
Скачать

18. Факторы, влияющие на выбор транспортных средств.

- географическое положение и климат страны

- экономическое развитие

- скорость доставки

- комфорт путешествия

- стоимость

- возможность перевозки багажа

- остановки в пути следования

- условия питания

- уровень шума и вибрации

- условия для сна и отдыха

- информативность поездки

- безопасность

19. Формы сотрудничества туроператора и авиакомпаний.

1.Договор на квоту мест на регул.рейсах(график функционирования туров « туда-обратно» с указанием мест назначения, размер квоты – количество туристов в группе, сроки подачи зявок и выкупа а/б, сроки снятия заказов без штрафов, виды тарифов на приобретение а/б, скидки и льготы на квоту мест, порядок сроки возврата неиспользовавшегося билета и тд)

2.Агентское соглашение с а/к. Работа на реализ.а/б, когда агентсвто получает право продавать а/б от имени а/к. Осущ-я на бланках перевозчика при наличии прямых договоров между компаниями и агентом. Включает: кто и на каких условиях обеспечивает оборудование для оформления а/б и бланков, вопросы подготовки кадров,объем продаж,пределы продаж,по чьей цене будут реализ билеты, цены и тарифы, размер комисс.вознаграждения за продажу,сроки сдачи отчетов о работе, членство в IATA.

3.Чартер Рейс, осущ. Вне расписания на условиях чартерного договора между т/о и а/к. Утверждается ГСГА(Гос.служба Гражданской Авиации). Под чартер берутся ИЛ-86, ТУ-154. На зап-европ. Маршруты ТУ – 154 М. Тип самолета опред. За 1-2 дня до вылета. Большинство чартеров выполняются регулярными а/к на своих бортах. Чартеры летают в «окнах» между регул. Рейсами и выполняют полет «туда- и сразу обратно». Существуют «отстойные рейсы» - это обычный чартерный рейс, при котором самолет ждет туристов в аэропорту весь период путешествия. Договор заказчика и компании( маршрут с указ. Аэропортов вылета и прибытия, вид и марка самолета, число мест под продажу, стоимость аренды самолета, регулярность совершения рейсов, возможность и сроки снятия рейса и возможные санкции). В договор могут включаться другие условия. Нормы о чартере есть в ГКРФ( «Договор аренды трансп.средства с экипажем») и в Воздушном Кодексе ( ст. 104 « Договор фрахтования воздушного судна-воздушный чартер»)

4.Код-шеринг. –форма сотрудничества между авиакомпаниями, кот. предусматривают взаимный обмен блоками мест на своих самолетах или бронирование опре.кол-ва мест на борту компании оператора.

20.Договор на квоту мест на регулярных авиарейсах как форма сотрудничества туроператора и авиакомпаний

включает: график функционирования туров туда и обратно с указанием мест назначения; размер квоты; сроки подачи заявок и выкупа авиабилетов; сроки снятия заказов без удержания штрафов; виды тарифов на приобретенные билеты; скидки и льготы на квоту мест; порядок и сроки возврата неиспользованных билетов.

21. Агентское соглашение как форма сотрудничества туроператора и авиакомпаний.

Работа по реализации авиабилетов, когда агентство получает право от своего имени продавать билеты. Осуществляется на бланках перевозчика при наличии прямых договоров между авиакомпанией и агентством, включает: кто и на каких условиях обеспечивает наличие оборудования для оформления билетов и их бланков; вопросы о подготовке кадров для обслуживания оборудования; объем продаж; приделы возможных продаж; по чьей цене будут реализовываться билеты; цены и тарифы; размер комиссионного вознаграждения за продажу авиабилетов; сроки сдачи отчетов. ИАТА

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]