Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
въездной туризм.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
441.86 Кб
Скачать

49. Индонезия как одно из направлений выездного туризма.

Гос язык – индонезийский, распространён англ. Столица — Джакарта (Jakarta). Основные курорты: На острове Бали — Санур , Нуса-Дуа, Джимбаран, Кута, Убуд, Ловина,Чанди Даса, ЛегианТуристы с удовольствием посещают и другие острова Индонезии: Ломбок, Сулавеси, Яву и другие. Прямые рейсы – около 13 часов. Виза по прибытию. В столице запрет на курение в общественный местах. Воду пить из бутылок. Самый жаркий месяц июль-август, «сухой сезон» с марта по сентябрь и «влажный сезон»(проблемы с транспортом, небезопасен дайвинг) с ноября по март. Валюта – инд. рупий. Сувениров: батик, перламутр, куклы, маски, фигурки драконов, зонты. Качественные отели, соответствующие звёздности. Еда - смесь из китайских, индийских и традиционных островных кухонь. Основу местного рациона составляет рис «наси», а также много экзотичных блюд, в стране не употребляют алкоголь, кроме Сев. Суматры и Бали. Отдыхая на Калимантане, обязательно стоит посетить деревню Мелак с садом орхидей, «речной город» Понтианак, отправиться по речным маршрутам в районе Муар, Мунтаи и Лонг-Ирам. А также: охота на китов и «трехцветное» озеро Кели-Мату на острове Флорес, гонки на быках на острове Мадура, поединки всадников на острове Сумба, прыжки через двухметровую каменную колонну на Ниасе, заповедники с варанами на островах Комодо и Ринка.

50. Испания как одно из направлений выездного туризма

Пляжные и островные курорты: Коста-Брава, Коста- Дорада, Коста- дель-Маресме, Коста- Гарафф, Коста дель Сол и др. Канарсике (Тенерифе) и Балеарские острова(Майорка, Менорка, Ибисы). Горонлыжные круорты: Сиерра Невада, Каталанские Пирение – Маселла, Арагонские Пиренеи и др. Экскурсионные: Мадрид, Гранада,Кордова, Сантьяго-де-Компостела, Севилья, Толедо, Авила, Сеговия, Жерона, Бильбао, Малага, Ронда, Эскориал, Сан-Себастьян. Каждый более-менее крупный и заслуживающий внимания город обязательно имеет так называемые «туристические автобусы». Заплатив около 15 EUR, турист может в течение 2-3 дней пользоваться такими автобусами сколько угодно раз. Сеть остановок такого «туравтобуса» охватывает основные достопримечательности города. Городской трансопрт – метро, автобусы и электирчки(на среднии расстояние дешевле и быстрее). Остерегаться воров также как и в Италии, документы лучше хранить в сейфе. На горнолыжных курортах отели высокого уровня с полупансионом, в экскурсионных городах 2-3 * не оч выс уровня с завтраком, пляжные отели чаще без своих пляжей и территории, в основном городского типа. Сиеста в Испании длится с 13:00 до 16:00: в это время на обед закрывается большинство банков, магазинов и государственных учреждений. В Сьерра-Неваде сиесты нет. Приехавшим в Сьерру-Неваду — прямая дорога на однодневные экскурсии в Гранаду, Кордову или Севилью. Ну а отдыхающие на севере страны, помимо «стандартной» Барселоны, могут съездить в Сантьяго-де-Компостела, один из самых значимых городов средневекового христианства.

51. Италия как одно из направлений выездного туризма.

Столица Рим, города: Генуя, Флоренция, Венеция, Болонья, Милан, Пиза, Неаполь. Пляжные курорты: на неаполитанском заливе, на Лигурийском побережье, на Адриатическом побережье – Риммини, Пезаро и др. Горнолыжные курорты : Доломитовые Альпы, Альта- Валтеллина и др. В Италии развита автобусная и ж/д сеть. Такси на заказ или на спец стоянках. На севере — жаркое лето и туманная зима. Климат островной части Италии — средиземноморский, лето жаркое и сухое, а зима теплая и мягкая. На юге полуострова с марта по октябрь дуют сухие жаркие ветры из Сахары — «сирокко». В этот период температура повышается примерно до +35 °C, воздух становится сухим и пыльным. Не все отели 3* могут предоставить кондиционера, туроператоры чаще всего сами выставляют звёздность своим отелям.Самый популярный вид размещения на горнолыжных курортах страны — апартаменты и шале, проживание в отелях дороже, однако есть питание и др сервис. Находиться на муниципальных пляжах с часа ночи до 5 утра в Италии запрещено законом. Пляжи патрулируются полицией. Все пляжи муниципальные, могут сдаются в аренды, первые 5 метров пляжа от кромки воды — бесплатные: там можно загорать на полотенце, не потратив ни цента. В Италии есть два периода сезонных скидок и распродаж, по-итальянски sconti и saldi: с 7 января по 1 марта и с 10 июля по 31 августа. Стоит заходить в рестораны, у входа в которые на всеобщее обозрение вывешено меню с ценами, иначе можно попасть в ресторан где одно блюдо стоит 1оо евро. Большинство музеев в стране открыто только в первой половине дня, а один из будних дней (обычно понедельник) — выходной.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]