Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
въездной туризм.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
441.86 Кб
Скачать

44.Греция как одно из направлений выездного туризма

География Греция – государство в Юго-Восточной Европе, расположена в южной части Балканского полуострова. Средиземного и Эгейского морейПримерно пятая часть территории – острова. Крупнейшие острова – Крит, Эвбея, Родос, Лесбос. Глава государства – президент. Высший законодательный орган – однопалатный парламент.

Климат Субтропический, средиземноморский. Только во время непродолжительной зимы идут дожди, иногда выпадает снег, но быстро тает. Средняя температура января около 9°C, июля 27°C. Бархатный сезон устанавливается в сентябре-октябре. Однако нужно отметить определенное различие между погодой материковой и островной Грецией. Если на островах климат ближе к средиземноморскому, то на материке – к балканскому, что обуславливает более теплую погоду Греции на островах, тогда как на материке лето является жарким, а зима – мягкой.

Виза Греция входит в список стран Шенгенского договора. Согласно этому соглашению обладатель визы имеет право свободно посещать любую из стран-участников Европейского Союза.По этой причине для въезда в Грецию введены два условия: приобретение медицинской страховки и наличие достаточного количества валюты.

При оформлении визы в Грецию необходимы справки (или их копии) о покупке валюты (дорожных чеков) или выписка из счета кредитной карточки. Лицам, имеющим в паспортах отметки о посещении `Турецкой Республики Северный Кипр` (ТРСК), может быть отказано во въезде в Грецию. Для российских граждан передвижение по Греции не ограничено.

Таможенные правила Ввоз иностранной валюты не ограничен, однако вывозить из Греции можно не более 10000 долларов США. Вывоз из Греции древностей, в том числе камней с археологических раскопок, а также предметов, найденных на дне моря, запрещен. Разрешен свободный вывоз копий античных работ, которые продаются повсеместно.

Время отстает от моск. на 1 час

Сувениры одежду, ювелирные изделия, меха, изделия из кожи. В качестве сувениров для дома подойдет хорошее греческое вино, фисташки, керамика.

  • Курорты :Пляжные курорты Греции: Аттика, Лутраки , Македония , Паралия Катерини , Пелопоннес, Фессалия, Халкидики, Центральная Греция, Эпир, о. Корфу, о. Кос, о. Крит, о. Миконос, о. Родос , о. Санторин, о. Эвия

Гоноолыжные: Парнас , Пертулион , Тимфристос,

Сезон : Купальный сезон в Греции начинается с середины мая и заканчивается в конце октября.

В Грецию едут с целью отдыха и рекриации , зачастую позновательный туризма , а так же деловой , более реже поломнечиский.

45. Доминиканская республика как одно из направлений выездного туризма.

География Кроме основной территории на острове Гаити (Эспаньола), Доминиканской республике принадлежат много мелких островов. Наиболее крупные из них: Саона— у юго-восточного побережья острова Гаити; Беата— у юго-западного побережья

Столица— Санто-Доминго, Основные курорты— Пунта - Кана, Пуэрто - Плата, Бока - Чика, Хуан - Долио, Байяибе. Также отдельным, хоть и небольшим курортом вполне можно считать городок Ла - Романа с большим отельным комплексом.

Климат в стране влажный субтропический. Морские бризы и пассаты, дующие с северо-востока, смягчают жару. Сезон дождей продолжается с мая по сентябрь и характеризуется частыми, но короткими ливнями. Также возможны кратковременные ливни в ноябре и декабре. В остальное время сохраняется сухая тёплая погода. Самый жаркий месяц — август. Средняя дневная температура колеблется от +25 C зимой до +33C в летнее время. Приливы и отливы незначительные. Сезонность: приходятся на период с декабря по апрель и с июня по сентябрь.

Рельеф: На территории Доминиканской Республики находятся высшая и низшая точки всей Вест-Индии. Рельеф острова Гаити имеет гористый характер, хребты и глубокие долины ориентированы преимущественно с северо-запада на юго-восток.

ТУР ФОРМАЛЬНОСТИ: Безвизовый въезд предусмотрен для граждан России, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии и Эстонии. Гражданам других стран СНГ придётся оформлять туристическую визу в консульстве Доминиканской Республики в Москве. Для въезда необходимы загранпаспорт, действительный не менее одного месяца на момент окончании поездки, ваучер и туристическая карта. Карта выдается в пункте прибытия, при этом необходимо заплатить сбор в 10 USD при въезде и 20 USD при выезде из страны. От сбора освобождены транзитные пассажиры и дети младше двух лет. Таможня На ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты ограничений нет. Разрешён беспошлинный ввоз литра алкогольных напитков крепостью до 22 %, двух литров менее крепких напитков, 500 гр кофе, 200 сигарет или одной коробки сигар, двух флаконов духов (флаконы должны быть открыты), а также предметов личного употребления и подарков стоимостью не более 100 USD. Запрещён ввоз изделий животного, сельскохозяйственного и садового происхождения (то есть практически всех продуктов) и наркотиков (также ограничен ввоз некоторых лекарств). Запрещён вывоз (без специального разрешения) предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность.

Все отели Доминиканы классифицированы и имеют официальную «звёздность». Как правило, такая классификация соответствует перечню услуг, предоставляемых отелем. Характерная особенность отдыха практически во всех отелях — система «всё включено», подразумевающая трёхразовое питание, закуски в любое время, любые напитки местного производства, прохладительные напитки в мини-баре и пляжные «немоторизованные» развлечения. Кроме того, в стране много комфортабельных коттеджей, бунгало по 8-16 номеров в каждом. У гостиничных комплексов — большие зелёные территории (по ним обычно ходят мини-поезда, поскольку идти пешком до бассейна или пляжа порой бывает довольно далеко), есть анимация. Все гостиницы — не высотные (максимум четыре этажа), в основном «четвёрки» и «пятёрки». В отелях нет русскоговорящих сотрудников, но у многих туроператоров есть свои постоянные представители.

Сувениры: Из страны можно привезти различные изделия из дерева, кости, янтаря, ларимары (доминиканской бирюзы), керамики и кожи, а также сигары, кофе и ром. Один из самых популярных сувениров для европейцев — красочные живописные полотна в стиле «гаитянский наив» (их можно купить на пляже и на рынках).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]