Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
въездной туризм.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
441.86 Кб
Скачать

57.Соединенные Штаты как одно из направлений выездного туризма.

ГеографияСоединенные Штаты Америки раскинулись от Атлантического до Тихого океана. На территории располагаются: Аппалачские горы ,бассейн Миссури ,Миссисипи. Столица — город Вашингтон.

Штаты США:

Айдахо,Айова,Алабама,Аляска,Аризона,Арканзас,Вайоминг,Вашингтон,Вермонт,Вирджиния,Висконсин,Гавайи,Делавэр,Джорджия,Иллинойс,Индиана,Калифорния,Канзас,Кентукки,Колорадо,Коннектикут,Луизиана,Массачусетс,Мэн,МиннесотабМиссисипи,Миссури,Мичиган,Монтана,Мэриленд,Небраска,Невада,НьюХэмпшир,НьюДжерси,Нью-Йорк,Нью-Мексико,Огайо,Оклахома,Орегон,Пенсильвания,Род-Айленд,Северная Каролина,Северная Дакота,Теннесси,Техас,Флорида,Южная Каролина,Южная Дакота,Юта

Время На Атлантическои побережье отстает на 8 часов, а на Тихоокеанском на 11 часов от Московского.

Климат Климатические условия разнообразны: от холодного арктического воздуха, до субтропиков, однако, основная часть территории страны расположена в умеренном поясе. Январь обычно самый холодный месяц. В северных штатах обильные снегопады, температура в январе в среднем опускается до минус 7 градусов (Чикаго). На юге, напротив, сохраняется солнечная погода. Так, в Майами средняя температура января около +20 градусов, Лос - Анжелес +13 градусов. Лучшие времена года - весна и осень.

Политика По своему государственному устройству США - президентская федеральная конституционная республика, в которой 50 самостоятельных штатов обладают существенными правами.

Сезонность :круглогодично

Цели :все возмодные , чаще деловой туризм

Отельная база :представлена отелями любой категории , и качество и соответствие гостиницы заявленной звездности со стандртом как и в России зависит от города и штата .

Сувениры : «все что можно» , в основном неспецифические виды товаров (т.е. то вещи которыех нет у нас , более дешевые чем у нас , пример :джинсы Левис)

58. Таиланд как одно из направлений выездного туризма.

Столица – Бангкок. Деньги – БАТ. Основные курорты: Патая, Краби, Районг, Ча-Ам, о-ва: Пхукет, Самуи, Пхи-пхи, Чанг, экскурсии в районы – Чангмай, Чанграй, Качанабури. Безвизовая. Рекомендуется перед отъездом сделать прививки против холеры и гепатита А. Лучше не покупать пищу у уличных и пляжных поваров и торговцев — возможны отравления. Нудизм в стране находится под полным запретом, хотя топлесс на пляже — далеко не редкость. Климат центральной части страны можно разделить на три сезона: жаркий — с марта по май, температура достигает +42 °C, дождливый — с июня по октябрь, температура +26..+32°C, и прохладный — с ноября по февраль, температура +18..+32°C. Практически на всех пляжах Таиланда лежаки и шезлонги предлагают за дополнительную плату: около 100 THB с человека в день. Исключение — отели, имеющие собственный пляж. Все пляжи песчаные. Море и пляжи в Паттайе грязноватые, на Пхукете сильные приливы-отливы. Отели в Таиланде весьма дешёвые и неплохого уровня. Нет «звёзд»: туроператоры в своих каталогах «присваивают» им уровни. На островах Самет, Самуи и Чанг в основном — достаточно скромные бунгало, но есть и комфортабельные отели уровня 4-5 «звёзд». Здания отелей на островах по большей части малоэтажные, чтобы не нарушать окружающий ландшафт. К выбору заведений общепита (за исключением ресторанов отелей) в Таиланде следует подходить избирательно: открытых дешевых ресторанов, где гигиенические нормы не всегда соответствуют стандартам, лучше избегать. В недорогих заведениях следует отказаться от употребления льда в напитках. Также не стоит забывать и о том, что многие блюда местной кухни могут с непривычки оказаться очень острыми. К северо-востоку от Чиангмая лежит город Чианграй, который славится красивой природой и многочисленными буддийскими храмами. По соседству, на берегу реки Меконг, лежит ещё одна древняя столица — Чиангсэн, известная своими храмами и богатым Краеведческим музеем. А сразу за границей города начинается знаменитый «Золотой Треугольник» — гористый лесной район у схождения границ Таиланда, Бирмы и Лаоса — колыбель тайской цивилизации.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]