Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Труды Е. И. Рерих doc / Рерих Е.И. У порога Нового Мира. Большая Рериховская библиотека. МЦР. 2000.doc
Скачиваний:
106
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
1.01 Mб
Скачать

15 Апреля

- Киумбэ и Шоруман - Наши Братья и участники Восточного Союза. Урусвати может спокойно принимать опыт. Если будут пропуски записей, отметь утром - много слышала, но не могла записать. Потому теперь главное собрать физическое состояние. У диких праздник идет, лучше эту неделю не напрягаться. Лучше эти дни брать лишь легко достигаемое.

Самый главный канал опыта счастливо установлен. Ибо неземно трудно получить в ухо все голоса и различить их по задачам. Только в детстве можно иметь простой доступ к этому хору. Возвращая это целостное сознание, можно опять получить доступ. Также просто подойдем к Вратам Великого Знания. Правда, Мы складываем сложные и точные формулы, но метод нахождения лежит в духовном сознании. Именно этим сознанием находим новые пути присоединить новые сферы Миров к доступному мышлению и до предела мышления, ибо как в бездонный океан погружается сознание, захватывая новые сферы. Так велико и мощно творение Космоса. И ты сама откроешь новые Миры. Это так сияюще прекрасно! Все зависит от духа.

16 Апреля

- Очень важное передам. Сегодня слышала возглас - "Урусвати!". Пора сказать, что так зовем звезду, которая неудержимо приближается к Земле. Издавна она была символом Матери Мира, и Эпоха Матери Мира должна начаться, когда ее звезда приблизится к Земле небывало. Еще Нефрит читала это пророчество и, уходя, хотела быть на Земле, чтобы встретить ее приход, и на кольцо посмотрела. Великая Эпоха начинается, ибо Духоразумение связано с Матерью Мира. Даже знающим срок дивно смотреть на физическое приближение сужденного. Важно наступление очень великой Эпохи, которая существенно изменит жизнь Земли. Великая! Я так радуюсь в башне, видя, как новые лучи пронизывают толщу Земли. Если даже они сначала тяжелы, то их эманация вносит новые элементы, так нужные для толчка. Хотим, чтобы Икона Матери Мира была окончена в это время. Можно снять пыль с образа. Кому-то очень не хочется видеть ее. Рад также, как спокойно прошел опыт ночью. Так легче входить в атмосферу. ...Не надо огорчаться, когда новые Лучи достигают Землю первый раз от ее сформирования. Но запиши, что сегодня начало женского пробуждения, ибо новая волна дошла сегодня и новые очаги зажглись, ибо вещество лучей проникает глубоко; просто радостно ощущать приближение Новой Эпохи.

17 Апреля

- Галилей до сих пор называет Астрономию Географией. Сейчас Он занят новым телом, показавшимся за утренней звездой. Сперва Он считал его кометой и объявил Нам, но вчера Он понял, что за планетой несется целое планетное тело. Пока не выяснено: толкает ли оно Звезду Утра или же она влечет его за собою? Но пока ясно, что мы имеем двойные лучи. Область сердца получает их, и по мозгу позвоночника они производят сокращения затылочных малых центров. Наибольшая чувствительность, когда перемещаются центры, - падение лепестка розы может быть ударом грома. Потому так озабочены покоем. Потому одоление крика птиц и лая собак - победы. Остается Имя Галилей. Он отлично ознакомит Урусвати с географией. Голос Его уже слышала. Он уже проявил желание показать практические результаты. Особенно показать применение лучей планеты на организмах. Он работает в уплотненном астральном теле. В этом комбинация Братства. Одни приходят с Земли, получая возможность являть астральное тело, другие приходят с астрального плана, получая возможность уплотнения почти до физического; получается практическая граница Земли и Неба.