Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Настольная книга тренера.doc
Скачиваний:
60
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
898.05 Кб
Скачать

Приложение. Примеры и модели Оценка подразделения обучения и развития персонала

Этот обзор нацелен на выявление вашего личного восприятия системы обучения и развития персонала. Ваша точка зрения дополнит мнения других членов вашей организации, и конечный результат будет главным вкладом в постоянный обзор нашей деятельности. Пожалуйста, оцените подразделение ОиР по каждому утверждению. Ноль баллов - самая низкая оценка, свидетельствующая об абсолютном несогласии с утверждением, пять баллов - самая высокая. Если вы чувствуете, что не можете оценить какой-либо пункт, пожалуйста, поставьте знак «#». Если захотите, можете добавить любые свои комментарии и примеры, которые поясняют вашу точку зрения.

Имя, Подразделение (Графы) утверждения, баллы (# 0 1 2 3 4 5), комментарии

По моему мнению, подразделение обучения и развития персонала делает следующее: 1. Постоянно проводит мероприятия по обучению и развитию, соответствующие целям организации. 2. Открыто заявляет о своей стратегии и планах действий. 3. Регулярно модернизирует мероприятия по обучению и развитию. 4. Регулярно обсуждает с другими подразделениями то, как программы ОиР помогают этим подразделениям добиться своих целей. 5. Готово не только работать в тренинговой комнате, но и проводить собрания, обучения на рабочем месте, непосредственный инструктаж и индивидуальные занятия. 6. Активно распространяет свои услуги внутри организации. 7. Имеет в своем штате профессионалов, понимающих организацию и постоянно проводящих качественные тренинги. 8. Постоянно измеряет успех своих мероприятии с точки зрения улучшения качества производства. 9. Со знанием дела говорит о новых мероприятиях по ОиР и о том, как они могут помочь организации. 10. Является источником изменений всей организации. Пожалуйста, обведите кружком подходящие ответы на следующие вопросы. Сколько раз за последние двенадцать месяцев вы посещали тренинги: 0-1, 2-4, 5 и более Если вы руководите командой: в среднем, сколько дней провели на тренингах члены вашей команды за последние двенадцать месяцев: 0-1,2-4,5-8,9 и более

Образец бланка для оценки программы (2)

Пожалуйста, уделите несколько минут заполнению этого бланка. Ваше мнение очень важно, так как мы хотим улучшить нашу работу и наш вклад в успех организации. Благодарим вас. 1. Что вы ожидали от программы? Обсуждали ли вы свои надежды со своим линейным менеджером? 2. Насколько хорошо программа отвечает: декларируемым целям?, вашим личным целям и ожиданиям? 3. Что вы думаете о содержании программы? Какие темы были раскрыты в полном объеме? 4. Что можно было бы развернуть? Что заняло слишком много времени? 5. Какие практические задания, видеофрагменты и другие материалы использовались корректно? 6. Чувствовали ли вы себя включенным в работу? Чувствовали ли вы, что вносите в нее свой вклад? 7. Какие сессии были направлены на развитие навыков? Какие из них обладали глубиной и серьезностью? 8. Можете ли вы применить результаты пройденного тренинга к своей работе? Как вы будете использовать информацию, полученную во время занятий? 9. Готовы ли вы обсудить планы ваших дальнейших действий со своим менеджером? 10. Что - тренинг, инструктаж или что-либо еще - необходимо вам для применения полученных знаний? Требуются ли вам какие-либо другие мероприятия, чтобы завершить процессы, начатые на тренинге? Пожалуйста, напишите некоторые общие замечания по поводу предоставленных удобств, материалов и оборудования.