Скачиваний:
908
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
12.73 Mб
Скачать

Методика выполнения работы. Применяемые приборы и оборудование

Российскими учеными найдено современное решение защиты от электромагнитных излучений – смоделировано естественное поведение магнитного поля Земли. Выпущены приборы «Альфа», генерирующие дефицитные для здоровья волны Шумана, совпадающие по частоте с альфа-ритмом головного мозга и активизирующие в десятки раз быстрее все процессы оздоровления организма. Они необходимы для синхронизации наших биологических ритмов. Защита от пагубного воздействия заключается в том, что в зоне действия приборов у человека происходят восстановление естественного когерентного электромагнитного поля организма (биополя). Уловив опорный сигнал 8 Гц, шишковидная железа начинает вырабатывать гормон «мелатонин», регулирующий работу щитовидной железы, стимулирующий вилочную железу, повышая тем самым физическую силу и иммунитет, а также работу остальных желез эндокринной системы, отвечающих за поддержание защитных сил организма на высоком уровне. Оба полушария заработали согласованно и осуществляют контроль вырабатываемых гормонов для согласованной работы всех систем жизнеобеспечения и саморегуляции. Практически мгновенно восстанавливается наше энергетическое тело (биополе), оно и является самым надежным щитом для нашего вещественного тела. Биополе не разрушено, человек здоров. В результате организм «не отвлекается» на борьбу с искусственными ЭМП, не происходит постоянного включения и выключения механизмов его адаптации, а значит, они не «изнашиваются», человек продлит свою молодость и здоровье на десятки лет.

Обладатели таких приборов, где бы они не находились, какие бы источники электромагнитных или геопатогенных излучений их не окружали, получили отличную возможность защититься от этих излучений и избавиться, наконец, от «привычной» головной боли, от «беспричинной» усталости и постоянного приема лекарств.

В медицинских центрах, диагностируя больных методом «Кирлиана», или по методике Фолля, которые основаны на измерениях кожной электропроводимости в биологически активных точках, являющихся приемниками информации об энергетике и состояний всех внутренних органов. Врачи увидели, что, сделав диагностику без прибора, затем, подержав его 1 минуту, в организме происходит гармонизация, как будто человек употребляет биодобавки в течение года. Медики рекомендуют приборы всем.

Приборы «Альфа» запатентованы, сертифицированы Минздравом и Госстандартом России в марте 1999 г. В 1995 г. прототип был предъявлен всему миру в Брюсселе на 44 Всемирной выставке; российские и американские ученые были удостоены Диплома и Золотой медали. Независимые эксперты, проводившие испытания этих приборов в США (NASA) и Германии (Институт М. Планка), подтвердили, что приборы обеспечивают необходимый уровень защиты от геопатогенных и электромагнитных излучений и могут быть рекомендованы для восстановления нормального функционирования организма.

В настоящее время серийно выпускаются следующие изделия:

  1. «Альфа-21» - прибор индивидуальной защиты – мини-лаборатория, встроен индикатор обнаружения ЭМП. Переключая прибор, можно задать любой режим из 9 защитных полей в радиусе от 1 до 7 м. Работает от пальчиковой батарейки 1,5 В.

  2. Стационарный прибор коллективной защиты «Альфа-27» с питанием от сети переменного тока, рассчитанный для защиты помещения площадью 300 м2. Этот прибор можно установить как в офисе, так и в современном жилом доме, переполненном электроприборами, компьютерном классе и физиотерапевтическом кабинете и т.д. Срок службы не менее 20 лет, гарантия – 18 месяцев.

  3. Приборы индивидуальной защиты «Гамма-7Н» (нейтрализатор), «Гамма-7А» (активатор).

  4. Мининейтрализатор – прибор типа «РТ» предназначен для индивидуальной защиты человека от вредного воздействия электромагнитных излучений радиотелефонов, в т.ч. сотовых, транковых, комнатных, а также мобильных радиостанций.

Прибор содержит только одну напыленную спираль и представляет собой пластинку массой 5 г, размерами 55х25х2,5 мм. Одна сторона пластинки самоклеющаяся. Устанавливают РТ на заднюю панель телефона, как можно ближе к антенне, либо помещают его между телефоном и чехлом.

В лаборатории БЖД используется прибор «Альфа-21» - прибор индивидуальной защиты.

«Альфа-21» предназначен для обнаружения и индикации электромагнитных излучений в частотном диапазоне от 50 Гц до 300 кГц и первоначальной защиты от их разрушительного воздействия.

Прибор выполнен в пластиковом корпусе с жидкокристаллическим табло, светодиодным индикатором красного цвета, тремя кнопками управления и сменным элементов питания. Прибор является генератором пульсирующего магнитного поля, воспринимающий природные колебания магнитного поля Земли (так называемые «волны Шумана»).

На рис. 1 представлен общий вид прибора защиты от ЭМП.

Рис. 1. Общий вид прибора «Альфа-21»:

1 – жидкокристаллическое табло; 2 – кнопки управления; 3 – светодиодный индикатор красного цвета.

Радиус эффективного защитного поля составляет 1 м, поэтому прибор должен постоянно находиться при себе. Без этого прибора ни один космонавт в настоящее время не отправляется в космос.

Нахождение в зоне повышенной радиации (до 5 рентген!) не будет иметь фатальных последствий для здоровья человека, если при себе он будет иметь прибор «Альфа-21» или «Гамма-7».

Появление в правой части табло мигающего символа «колокольчик» сигнализирует о падении напряжения питания до величины ниже 1,1 В. При этом режим обнаружения ЭМП отключается, и измерение невозможно.

Соседние файлы в папке Безопасность жизнедеятельности