Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ок.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
6.15 Mб
Скачать

Оксисайз с Мариной Корпан // 8-9 день // Новые упражнения оксисайз для улучшения результата!

шаг 4

[Оксисайз-марафон для похудения с Мариной Корпан - гарантированный результат за 2 недели!]

Программы питания и ухода за телом Оксисайз с Мариной Корпан: 8 день

Программа питания. Разнообразим меню.

© Shutterstock.com

Первая неделя оксисайз-марафона позади, а значит, у вас есть первые результаты и, возможно, впервые возникшее желание все забросить. Как минимум отказаться от диеты. Однако если вы начнете объедаться, своей цели вы не достигнете. Чтобы диета вам не надоела, продолжая максимально ориентироваться на 1600 ккал в сутки, максимально разнообразьте свое меню.

- По-прежнему чередуйте белковые и углеводные завтраки.

- Не зацикливайтесь только на зеленых овощах, которые мы рекомендовали в один из предыдущих дней. Включайте в свое меню продукты разного цвета. Они дадут вам больше разных витаминов и микроэлементов, многие из которых активизируют похудение.

- Используйте различные методы приготовления. Все отварное — полезно, но не всегда вкусно. А водорастворимые витамины (С, группы В, РР) при контакте с водой и вовсе в нее уходят. Так что готовьте на пару, тушите, запекайте с травами и специями. Обжаривайте на гриле, пришпаривайте на сковороде без масла. Даже отваривание можно интересно обыграть. Сварите бульон с кореньями и травами, например, укропом, снимите с огня и тут же опустите в него продукт, накройте крышкой и дайте настояться. Норвежцы поступают так с рыбой, в качестве которой не сомневаются.

Программа ухода за телом. Увеличиваем длительность массажа

© Shutterstock.com

За первую неделю оксисайза с Мариной Корпан мы достаточно насытили нашу бьюти-программу различными процедурами. Так что теперь просто продолжаем их делать: в вашем ежедневном расписании остаются разогревающий и увлажняющий кремы и массажи поочередно с обертываниями. Но время от времени в эту программу стоит вносить разнообразие, отступая от привычного меню. 

Утро:

- разогревающий крем;

- контрастный душ.

Вечер:

- массаж. Увеличьте продолжительность процедуры до 25 минут;

- увлажняющий крем. 

Оксисайз с Мариной Корпан: 9 день

Программа питания. Потребляем напитки и жидкие продукты.

© Shutterstock.com

Для этого у нас есть сразу две причины. Во-первых, летом, пусть и не особенно жарким как это, организму требуется больше жидкости. А во-вторых, исследования показывают, что многие из них дополнительно ускоряют метаболизм.

Зеленый чай, по данным исследований, опубликованным в «Американском журнале клинического питания» (American Journal of Clinical Nutrition), ускоряет обменные процессы и улучшает жиросжигание. Как и кофе, он содержит кофеин, однако в отличие от кофе, показало то же исследование, не  заставляет сердце бешено колотиться.

Йогурты улучшают пищеварение и помогают похудеть, особенно если они с пробиотиками, показало прошлогоднее исследование американских ученых. Для эффекта достаточно трех порций (600 мл) нежирного продукта в сутки.

Супы хорошо гасят аппетит и тоже ускоряют метаболизм. Доказавшие это ученые из Университета штата Пенсильвания объясняют данный факт сочетанием в блюде твердых частиц и жидкости. Не разбивайте суп в пюре, чтобы он лучше насыщал. И приправьте его перцем. Согласно исследованиям, острая пища тоже активизирует обменные процессы.

Программа ухода за телом. Меняем средство для обертывания

Утро:

- разогревающий крем;

- контрастный душ. 

Вечер:

© Shutterstock.com

- обертывание. В этот раз вместо водорослей используйте для обертывания голубую глину. Содержащийся в ней бентонит стимулирует кровообращение, обогащает эпидермис кислородом и ускоряет деление клеток. Благодаря этому кожа омолаживается и становится более эластичной. Для приготовления таких обертываний разведите голубую глину водой до консистенции кашицы. Нанесите под пищевую пленку на 20-30 минут. Смойте теплой водой;

- увлажняющий крем. 

Новые упражнения оксисайз от Марины Корпан, советы диетологов и косметологов вы найдете на нашем сайте в среду. Следите за обновлениями!