Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ок.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
6.15 Mб
Скачать

Оксисайз с Мариной Корпан // 3-4 день // Упражнения оксисайз для спины и бедер

шаг 2

[Оксисайз-марафон для похудения с Мариной Корпан - гарантированный результат за 2 недели!]

Главное правило оксисайз-марафона с Мариной Корпан — не останавливаться! Продолжаем в том же духе и увеличиваем нагрузку.

теги:

Марина Корпан; Оксисайз; Уход за телом; Похудение; Дыхательные практики;Питание; Упражнения;

ЖИВИ!

Итак, первые шаги в оксисайзе уже сделаны, и останавливаться нельзя! Как вы помните, занятия оксисайзом не допускают перерывов: всего пара дней без тренировок могут свести на нет результат. Чтобы мотивировать себя к занятиям, почаще напоминайте себе, что оксисайз с Мариной Корпан это:

- короткие тренировки: всего-то 25 минут;

- занятия, которые подойдут всем, в том числе и неспортивным людям, любого возраста, с любой физической подготовкой, женщинам и мужчинам;

- методика, эффективная и для стройных людей: похудев, вы сможете заниматься оксисайзом и дальше, поддерживая себя в форме с помощью привычных упражнений.

Итак, осваиваем новые упражнения!

Упражнения оксисайз для бедер и спины: 3-4 день

Во второй день занятий вы выполняли три упражнения методики оксисайз с Мариной Корпан. Продолжая работать с ними, добавьте еще пять новых упражнений. Выполняйте в каждом по одному дыхательному циклу (описание техники дыхания — здесь). Если упражнение нужно сделать в обе стороны, циклов соответственно будет два. Повторите весь комплекс 3 раза — у вас получится 30 дыхательных циклов.

«Дабл ю»

© Денис Быковских/ЖИВИ!

Как выполнять. Встаньте прямо, поставив ноги на ширине плеч. Разведите руки в стороны и согните их в локтях под прямым углом, направив пальцы в стороны и подтянув локти ближе к туловищу. Опрокиньте таз. Потянитесь локтями вперед и затем постарайтесь свести их за спиной, напрягая верхнюю часть спины. Удерживайте руки в напряжении.

Для чего: сжигаем жир в области верхней части спины, укрепляем мышцы рук, спины, плеч.

«Мельница»

© Денис Быковских/ЖИВИ!

Как выполнять. Встаньте прямо, поставив ноги на ширине плеч. Поднимите одну руку вверх, вторую вытяните вниз и потянитесь обеими руками как можно дальше назад. Отводите плечи назад и не расслабляйте руки. Опрокиньте таз. Повторите с другой руки.

Для чего: сжигаем жир в области спины, выравниваем осанку.

«Раскалывание пола»

© Денис Быковских/ЖИВИ!

Как выполнять. Встаньте прямо, поставив ноги чуть шире плеч. Опрокидывать таз не нужно! Направьте носки внутрь под углом 45 градусов и, напрягая стопы и пятки, представьте, будто вы растягиваете пол под собой. При этом вся стопа должна оставаться на полу.

Для чего: сжигаем жир в области галифе, укрепляем мышцы внешней поверхности бедер.

«Скалывание пола»

© Денис Быковских/ЖИВИ!

Как выполнять. Встаньте прямо, поставив ноги чуть шире плеч. Опрокидывать таз не нужно! Направьте носки в стороны под углом 45 градусов. Представьте, будто вы стягиваете пол под собой, напрягая внутреннюю поверхность бедер. Стойте ровно и не сгибайте ноги.

Для чего: сжигаем жир на внутренней поверхности бедра.

«Скват»

© Денис Быковских / ЖИВИ!

Как выполнять. Встаньте прямо, поставив ноги на ширине плеч. Наклонитесь вперед и упритесь руками чуть выше коленей. Потяните таз назад, немного согнув ноги, и сосредоточьте вес тела на носках. Не отрывая пятки от пола, тянитесь копчиком в потолок.

Для чего: уменьшаем целлюлит, укрепляем мышцы задней поверхности бедра.