Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ок.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
6.15 Mб
Скачать

Оксисайз онлайн с Мариной Корпан // 5-7 день // Увеличиваем нагрузку на ягодицы и бедра

шаг 3

[Оксисайз-марафон для похудения с Мариной Корпан - гарантированный результат за 2 недели!]

Следующие три дня оксисайз-марафона с Мариной Корпан посвящены еще более активной борьбе с жиром в области ягодиц и бедер. Готовьтесь покупать джинсы на размер меньше!

теги:

Марина Корпан; Оксисайз; Похудение; Дыхательные практики; Упражнения;

ЖИВИ!

«Мне очень приятно видеть живой отклик на нашу «онлайн-программу оксисайз-марафон», — говорит инструктор Марина Корпан. — Спасибо за вашу активность в комментариях!» На один интересный вопрос, заданный в комментариях, Марина решила ответить более развернуто. Почему мы занимаемся оксисайзом с Мариной Корпан именно утром?

На это есть несколько веских причин:

- После ночного «голодания» в организме истощены запасы гликогена, в крови меньше всего глюкозы и инсулина — в таких условиях, согласно результатам многочисленных исследований, жиросжигание происходит наиболее эффективно.

- Занимаясь утром, вы повышаете метаболизм на весь предстоящий день — это позволит вам сжигать калории и в течение дня чувствовать себя бодрыми и энергичными.

- Утренние занятия помогают контролировать аппетит в течение всего дня.

- И наконец, отзанимавшись оксисайзом с Мариной Корпан утром, вы свободны от тренировок на весь день. Вам не придется искать возможность позаниматься вечером, когда будет полно других дел.

Может быть, вы знаете и другие плюсы утренних тренировок? Поделитесь с нами в комментариях!

Переносить тренировки на вечер Марина Корпан разрешает только тем, кто встает и выходит на работу очень рано, например в шесть утра. В этом случае можно заниматься и вечером, но не раньше чем через три часа после еды. Всем остальным нужно встать утром на полчаса раньше — именно такой «жертвы» требует от вас ваша будущая отличная фигура. Думайте о предстоящей тренировке накануне вечером и пораньше ложитесь спать — скоро это войдет в привычку.

Оксисайз онлайн с Мариной Корпан: 5-7 день

До сегодняшнего дня вы выполняли комплекс из восьми упражнений, делая три подхода. Напоминаю, что если упражнение выполняется в обе стороны, то в нем соответственно нужно сделать два дыхательных цикла (описание техники дыхания — здесь). Теперь добавьте три новых упражнения — у вас получится 15 дыхательных циклов — и выполните комплекс в два подхода.

1. «Сумо»

© Денис Быковских/ЖИВИ!

Как выполнять. Встаньте за спинкой стула и возьмитесь за нее руками. Поставьте ноги как можно шире и разверните носки в стороны. Опрокиньте таз и, сгибая ноги в коленях, опуститесь в плие до положения, в котором бедра будут параллельны полу. Следите за тем, чтобы колени были ровно над пятками и не выходили вперед за их проекцию. Выполните цикл дыхания (описание техники дыхания — здесь). Упрощенный вариант: разверните стул сидением к себе и опускайте таз на него.

Для чего: сжигаем жир в области бедер, укрепляем внутреннюю и переднюю поверхность бедра.

2. Подъем ноги назад

© Денис Быковских/ЖИВИ!

Как выполнять. Встаньте за спинкой стула и возьмитесь за нее руками, поставьте ноги на ширине бедер. Отведите ногу назад, поставив стопу на носок, и полностью выпрямите ее в колене. Опрокиньте таз и поднимите носок отведенной ноги над полом, одновременно натягивая его на себя. Не поднимайте ногу высоко и следите за положением таза — копчик опущен вниз и таз подкручен вперед. Выполните цикл дыхания. Повторите для другой ноги. Упражнение не рекомендуется при варикозном расширении вен.

Для чего: уменьшаем целлюлит, укрепляем бицепс бедра и большую ягодичную мышцу.

3. Диагональный подъем ноги

© Денис Быковских/ЖИВИ!

Как выполнять. Встаньте за спинкой стула и возьмитесь за нее руками, поставьте ноги на ширине бедер. Отведите ногу по диагонали назад и в сторону, поставив стопу на носок, и полностью выпрямите ее в колене. Согните опорную ногу, опрокиньте таз и поднимите носок отведенной ноги над полом, одновременно натягивая его на себя. Не поднимайте ногу высоко и следите за положением таза — копчик опущен вниз и таз подкручен вперед. Выполните цикл дыхания. Повторите для другой ноги. Упражнение не рекомендуется при варикозном расширении вен.

Для чего: сжигаем жир в области большой ягодичной мышцы.