Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ок.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
6.15 Mб
Скачать

Оксисайз с Мариной Корпан: 1 день

Программа тренировок. Осваиваем технику дыхания

Сегодня упражнений не будет. Ваша задача — просто начать осваивать технику дыхания по системе оксисайз, разработанную Мариной Корпан. Она выполняется так.

Техника дыхания оксисайз (повторите 4 раза):

1. Опрокиньте таз: опустите копчик и подкрутите таз вперед.

2. Медленно вдохните носом и наполните воздухом живот.

3. Немного втяните живот.

4. Выполните три так называемых довдоха (понемногу дополнительно вдыхайте), подтягивая живот.

5.Через тонкую щелочку между губ сделайте сильный и длинный выдох и как можно сильнее подтяните живот.

6.Выполните три довыдоха, втягивая живот еще сильнее.

Повторите всю схему 4 раза — и у вас получится один цикл дыхания.

Нюансы техники оксисайз:

- не поднимайте грудь и плечи на вдохе и довдохах;

- во время довдохов следите за тем, чтобы воздух не выходил изо рта;

- не скругляйте спину;

- не пугайтесь, если во время выдоха вы почувствуете головокружение и сильное потоотделение — на начальном этапе занятий это нормально.

Занимайтесь в первый день не больше 15 минут, соблюдая правила тренировок, о которых мы говорили выше. Следите за своими ощущениями. Если у вас возникают вопросы по технике дыхания, задавайте их в комментариях.

Оксисайз с Мариной Корпан // Упражнения для похудения // 1-2 день

шаг 1

[Оксисайз-марафон для похудения с Мариной Корпан - гарантированный результат за 2 недели!]

Программа питания по oxycise. Выстраиваем режим питания и меню

© Corbis/Fotosa.ru

Очень часто, начиная заниматься фитнесом, мы допускаем одну ошибку. Надеясь, что «все сгорит на тренировке», перестаем контролировать питание и в результате не худеем, а иногда и вовсе начинаем поправляться.

Чтобы не допустить этого, на время оксисайз-марафона возьмите на вооружение рекомендации Марины Аплетаевой, врача-диетолога клиники здорового питания «Алумед».

1. Старайтесь съедать в день не более чем на 1600 калорий. Если вы знакомы с пищевой пирамидой и привыкли ориентироваться на порции, это: 6 порций овощей, 2 — фруктов, по 5 — белка и зерновых, 2-3 не жирных молочных продукта и 2 порции жиров.

2. На все время оксисайз-марафона исключите из меню сахар и любые сладости, белый хлеб и выпечку. «Именно они прежде всего и заставляют нас поправляться, — говорит Марина Аплетаева. — Отварной или запеченный картофель, сваренные альденте (до полуготовности) макароны лучше есть не каждый день: своим клиентам я разрешаю их не чаще чем 2-3 раза в неделю».

3. Поскольку утром вы будете заниматься натощак, а после тренировки по правилам еще минимум час не сможете подкрепиться, потом важно съесть нечто, что сразу обеспечит вам прилив сил и при этом надолго создаст ощущение сытости. Ведь впереди долгий рабочий день. «Оптимально сочетание длинных и коротких углеводов, — говорит Марина Аплетаева. — Круп с низким гликемическим индексом (нешлифованный рис, гречка, овсянка, пшено, перловка) с фруктами, ягодами, свежевыжатыми соками».

4. Если вы практикуете вечером и успеваете поесть после занятия (в любом случае ужин должен быть не позже чем за три часа до сна), выбирайте что-то максимально легкое — сочетание овощей и нежирного белка. «Приготовьте зеленый салат, добавив в него рассыпчатый творог, ломтики индейки или кальмаров».

Программа ухода за телом. Выбираем базовые средства

«Если вы собираетесь худеть, и особенно худеть быстро, заранее продумайте, как будете в это время ухаживать за кожей, — советует Жанна Миронова, врач-косметолог клиники «Ланцетъ». — И начинайте осуществлять эти мероприятия параллельно с тренировками и диетой. Подтянуть уже обвисшую, ставшую дряблой кожу будет значительно труднее, если возможно в принципе».

Наша программа ухода за телом в рамках оксисайз-марафона будет нацелена на то, чтобы сохранить тонус кожи и по возможности сделать силуэт более подтянутым.

В качестве базового средства ухода вам понадобится крем, активизирующий кровообращение. Можете купить новый, руководствуясь нашими советами. А можете провести ревизию на полочке в ванной комнате. Там вы, скорее всего, обнаружите искомое — подобные кремы есть во многих антицеллюлитных линейках. «Ищите на этикетке такие ингредиенты, как кофеин, экстракт зеленого чая, артишока, морских водорослей, — рассказывает Наталья Григорьева, руководитель Института косметологии и клеточных технологий Real Clinic. — Эти ингредиенты обеспечивают жиросжигающий эффект».

С сегодняшнего дня и до конца оксисайз-марафона наносите их каждый вечер с массажем на проблемные зоны. Поскольку эффект от такого средства, как правило, временный, через час после него ополоснитесь в душе и уже на ночь нанесите увлажняющий, улучшающий тонус крем для тела: он насытит кожу влагой и сделает эластичной.