Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
MAL_GIN.docx
Скачиваний:
150
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
284.55 Кб
Скачать

9 Глава

1) А это предусматривает создание специализированных парков путей, путей обхода, строительства специализированных путей железнодорожных узлов для организации грузовых и пассажирских перевозок. Путь для приема сборного поезда целесообразно укладывать на той стороне, где сосредоточены грузовые устройства и примыкания подъездных путей, так как в противном случае возникают пересечения главного пути маневровыми передвижениями по подаче и уборке вагонов к местам погрузки-выгрузки. Это не только снижает пропускную способность станции, но и негативно влияет на условия безопасности транспортного процесса, а при наличии двух и более главных путей это усиливается. Во всех схемах промежуточных станций основная группа путей для приема-отправления грузовых поездов и маневровой работы со сборными поездами размещается на противоположной пассажирскому зданию стороне.

2) При проектировании станций исключают возможность самопроизвольного ухода состава или вагонов со станционных путей, а для остановки потерявшего способность торможения поезда или его части при движении по затяжному спуску устраивают предохранительные и улавливающие тупики после заезда состава на пути производства работ обязаны немедленно устанавливать охранные стрелки в нормальное (защитное) положение и провести затормаживание состава механизированными средствами или тормозными башмаками

3) . Предохранительный тупик 1 не допускает приема передаточного поезда с подъездного на станционные пути, а улавливающий тупик 2 защищает станционные пути со стороны нечетного перегона, имеющего затяжной спуск. При наличии уклона пути в сторону перегона необходимо устраивать улавливающий тупик 3 или на этот путь устанавливать сбрасывающие башмаки, стрелки или остряки.

4) пути, выделенные для приема-отправления поездов с опасными грузами класса 1 (взрывчатыми материалами);

– пути, предназначенные для стоянки отдельных вагонов с ВМ и вагонов-цистерн для перевозки сжиженных газов (за исключением вагонов, находящихся под накоплением в сортировочных парках);

– пути, куда следует направлять вагоны с опасными грузами для выполнения мероприятий, указанных в аварийной карточке, при возникновении утечки, разлива груза, пожара и т. д.

5)хз

6) В горловинах узловых станций со стороны примыкания боковых линий укладывается большое число головных путей, а на подходах выполняется специализация путей по категориям обращающихся поездов и при необходимости устраиваются развязки в разных уровнях.Внутриузловые линии, используемые для пассажирского движения, должны иметь специальные остановочные пункты, оборудованные платформами, и удобную стыковку с другими видами внутригородского транспорта или местом проживания жителей города. С целью безопасности пассажиров и сохранности грузов линии грузового движения должны быть изолированы.

7)см безопасность движения прежде всего стр. 30 ТАКИЕ УМНЫЕ!!!! ВСТАВИТЬ НИКАК?!

8) Враждебные маршруты, не исключаемые положением стрелок:

– маршруты приема на один и тот же путь с разных концов станции (лобовые);

– встречные маршруты приема и маневров на один и тот же путь;

– поездные маршруты (приема, отправления и передачи) и маневровые маршруты как попутные, так и встречные в любых сочетаниях, если в их состав входят одни и те же стрелки в одинаковых положениях;

– встречные маневровые маршруты на один и тот же участок пути в горловине станции независимо от длины этого участка;

– поездные и маневровые маршруты с передачей стрелок на местное управление, совместимые по положению стрелок; маршруты приема на путь с местным управлением стрелками в противоположной горловине станции, допускающим выход на путь приема.

9) 1. на крупных станциях маршрутизировано большинство маневровых передвижений, и число таких маршрутов велико. Поэтому применен принцип составления маневровых передвижений как совокупности одного или нескольких элементарных маршрутов, и в таблицу маневровых маршрутов заносятся только имеющиеся на станции элементарные маршруты.

2. Применяется принцип посекционного размыкания маршрута при движении состава с контролем фактического прохождения секции по направлению движения.

3. Имеются различные варианты реализации поездных передвижений, что позволяет осуществлять перевозочный процесс при одновременной работе по ремонту путей и обслуживанию устройств. Схематический план участковой станции, оборудованной Эц, при-веден на рис. 9.4.Сложные маршруты (как по протяженности, так и по конфигурации) состоят из элементарных маршрутов. В качестве элементарного маршрута принят простейший маршрут, представляющий собой изолированный стрелочный участок, включающий одну, две или три стрелки, или же бесстрелочные участки за входным светофорам и в горловине станции

10)иси п 80-82 ТАКИЕ УМНЫЕ!!!! ВСТАВИТЬ НИКАК?!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]