Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ZX-Review-1992-01-12.pdf
Скачиваний:
244
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
2.43 Mб
Скачать

обучающих программ.

Мы особенно рады, что сможем удовлетворить значительно выросший интерес читателей к адвентюрным программам, дело в том, что печать этих программ сопряжена с одним большим неудобством. Ведь человек, набравший текст программы на компьютере уже не сможет в нее полноценно играть, т. к. во время набора узнает все хитрости и загадки. Разработанная нами система "скрэмблинга" исходного текста позволяет уйти от этого недостатка, т. к. теперь набор текстовых сообщений идет в закодированном виде.

Наши предложения.

Теперь рассмотрим, как мы представляем себе организацию работы. Заинтересованным организациям и предпринимателям мы передаем дискеты для

IBM совместимых машин в формате MS DOS, на которых записан готовый отформатированный текст книги. Если по ходу текста есть рисунки, то они содержатся на тех же дискетах отдельно в формате .PCX файлов.

Таким образом, мы передаем будущему издателю готовый оригинал макет книги, распечатать который дело нескольких часов, вклеить рисунки и можно его отдавать в типографию.

Наши условия:

1.Издатель не вносит никаких изменений в исходный текст без согласования с авторами.

2.Желая дополнить текст какими либо материалами, например рекламными, издатель прилагает их только в конце книги и от своего имени.

3.Издатель обязуется не предпринимать никаких целенаправленных усилий для издания или распространения книги за пределами того региона, который он представляет.

В свою очередь "ИНФОРКОМ" гарантирует, что лицензия на издание и распространение данной книги в этом регионе не будет предоставлена другой организации. Лицензия выдается на каждую книгу (том) отдельно по мере ее готовности.

В то же время, "ИНФОРКОМ" вставляет за собой право индивидуального обслуживания своих клиентов единичными экземплярами, в каком бы регионе они не проживали.

4.Издатель сам определяет тираж и предполагаемую розничную цену издания.

5.Финансовые расчеты с " ИНФОРКОМом" выполняются в два этапа.

Издатель оплачивает от 3% до 11% от предполагаемого объема реализации авторскому коллективу в виде авторского гонорара, после чего получает готовый текст на дискетах и лицензию от "ИНФОРКОМа" на работу в своем регионе.

После выхода тиража книги издатель бесплатно передает "ИНФОРКОМу от 100 до 400 авторских экземпляров готовой книги.

Мы ждем реакции с мест на наши предложения. Представленный разброс в процентах авторского гонорара (от 3 до 11) и в поставках готовой продукции (от 100 до 400) является объектом конкретный прямых переговоров и действует по принципу "чем больше планируемый объем реализации, тем меньше процент" и "чем больше тираж, тем больше пакет авторских экземпляров".

Пишите, телеграфируйте. Вам будет незамедлительно дан телефон для прямых контактов.

Вусловиях развала бывшего Союза, коллапса единой банковской системы и нарушения нормальной работы почты мы полагаем, что наше предложение вызовет должную заинтересованность. К примеру, у нас просто нет никаких других способов обслужить республики Прибалтики и ряд других регионов.

Всоответствии с распределением любителей ПК "Спектрум" мы составили проспект лицензирования по регионам. Отныне в будущих номерах "ZX РЕВЮ" мы будем регулярно освещать ход дел в этой области.

Ниже мы приводим карту регионирования. Регионы расположены в порядке убывания критерия перспективности (оценка субъективная). Москва и область не представлены, на них лицензия не выдается, здесь мы будем работать сами.

С. Петербург и обл. Екатеринбург и обл. Красноярский край. Казахстан Тюменская обл. Челябинск и обл. Кемеровская обл. Киев, Чернигов и обл. Донецк и обл.

Минск и обл. Брест и обл. Мурманск и обл. Новосибирск и обл.

Днепропетровск и обл. Крым Самара и обл.

Нижний Новгород и обл. Респ. Саха (Якутия) Хабаровский край Пермь и обл.

Харьков и обл. Ростов и обл. Краснодарский кр.

Рязань, Тамбов, Воронеж, Липецк и области Приморский край (Владивосток)

Иркутская обл.

Винница, Черновцы, Тернополь, Ивано Франковск, Хмельницкий и области Латвия Респ. Коми

Орел, Курск, Белгород Ярославль, Иваново, Кострома и области Архангельск и обл.

Томск и обл. Алтайский край Магаданская обл. Башкортостан (Уфа) Татарстан (Казань) Чувашия (Чебоксары) Львов, Ужгород Удмуртия (Ижевск) Ставропольский край Запорожье Одесса и обл.

Литва

Узбекистан Камчатская обл. Саратов и обл. Волгоград, Астрахань Луганск Омск

Чита

Тверь Респ. Молдова

Респ. Карелия Гродно и обл. Могилев и обл. Калининградская обл. Калужская обл. Полтавская обл. Кировоградская обл. Эстония Херсон и обл. Николаев и обл.

Ульяновская обл. Брянская обл. Вологодская обл.

Конечно, здесь представлена далеко не вся география. Это только крупнейшие центры, в которых наше дело развито. Мы с радостью установим связи с предпринимателями и из других регионов.

И последнее. Обращаем внимание крупнейших производителей компьютеров, что приложение хороших книг к Вашей продукции может очень сильно способствовать повышению ее конкурентоспособности.

Желаем успехов!

Ваш "ИНФОРКОМ".

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]