Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ZX-Review-1992-01-12.pdf
Скачиваний:
243
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
2.43 Mб
Скачать

Amn's система противоракетной обороны. Энергетический залп возможен после получения сообщения от бортового компьютера о ракетной атаке. Пуск клавишей Fire amm.

Flares осветительные ракеты. Пуск клавишей Fire Flar. Обеспечивают более хорошую видимость. По сравнению с инфракрасной системой, но имеют ограниченное время действия.

Delay Bombs бомбы замедленного действия. Это чрезвычайно мощное оружие. Уничтожают все объекты в радиусе действия, в том числе и скиммер. После сбрасывания требуется срочно покинуть заминированный квадрат.

Laser основное оружие Вашего скиммера. Поражает практически все объекты, но при стрельбе быстро перегревается, поэтому его не следует использовать бесконтрольно.

Main Drive Power – главный энергопривод. Этот блок определяет максимальную скорость Вашего корабля, а также время ее достижения.

Shield Power Unit отсек энергетической защиты. Это генератор защитного поля. Определяет максимальную интенсивность поля и скорость ее восстановления до номинального уровня.

Steering Unit блок управления. Определяет инерционность Вашего корабля в управлении.

Выполнение миссии.

Итак, цель определена, скиммер выбран и Вы приступили к выполнению миссии. Перед вами появилась панель корабля, наверху указано положение скиммера, счет в

% и бортовые часы. Компьютер дает Вам сообщение о том, что все системы готовы и просит ввести команду.

Наберите "HELP" для получения подсказки.

Сводка боевых команд

HELP помощь;

LAUNCH вылет скиммера; PAUSE пауза;

QUIT выход в главное меню; SIGHTS ON прицелы включены; SIGHTS OFF прицелы выключены; WAIT ожидание (около 5 минут); EQUIP снаряжение скиммера;

STATUS состояние систем корабля (аналог "R"); CODES коды запирающей системы реактора; DEAF клавишный электронный звуковой фильтр; LOOK – осмотр.

EQUIP в этом режиме Вы можете пополнить запасы оружия и произвести дозаправку (Refuel) и ремонт (Repair). Режим работает только в состоянии стыковки с базой или ремонтным центром.

STATUS информация о состоянии бортового оборудования. LOOK информация о местонахождении корабля.

DEAF включение Цифрового Электронного Аудио Фильтра, потренируйтесь с этим устройством. Оно сделано специально для защиты от роботов, поскольку они страдают глухотой и дальтонизмом. Этот режим включается автоматически при попытке стыковки с объектом. Для нахождения пароля Вам необходимо нажать Play и затем с помощью курсора

повторить звуковую мелодию. В случае неудачи Вы можете запросить другую мелодию с помощью Reset.

CODES этот режим предназначен для монтажа кодовых блоков к реакторам. Используется в трех миссиях (2 1, 3 4, 4 1). Облетев реактор, Вы получаете определенное количество кодовых фишек. Обойму можно просмотреть в правом окне командами "вверх"/"вниз". После просмотра Вы с помощью команд Undo и Place переносите какой либо блок в левое окно. Ваша задача совместить три кода для создания устойчивого рисунка. Изменяя положение и цвет (с помощью Flip и Colour) левого блока, Вы пытаетесь совместить его с каким либо блоком из правого окна. (Этот этап практически является решением головоломки). Конечным результатом должно стать получение рисунка двух цифр, после чего первая часть кода будет зафиксирована в памяти. Следует повторять операцию до полного нахождения всех цифр.

Если все сделано правильно, код займет соответствующее положение, в противном случае компьютер сообщит об ошибке и укажет на ее причину. Появившиеся цифры будут занесены в графу Locking System Code: _ _ _ _ _ _ _.

Миссия считается выполненной, если заполнены все прочерки.

(Кроме перечисленного компьютер реагирует на команду REACTOR, видимо уцелевшую от игры TAU CETI. При наборе команд, иногда допускаются грамматические ошибки).

Набрав команду LAUNCH, Вы оказываетесь на поверхности планеты и можете приступить к выполнению миссии. Во время боя компьютер информирует Вас о ракетной атаке, о применении роботами Amm's против Ваших ракет, об атаке камикадзе, о Ваших повреждениях, а также выдает некоторую другую информацию.

Итак, Ваша задача получить звание пилота скиммера. Это произойдет, когда на экране Вашего компьютера появится надпись CADET QUALIFIED.

Если Вы более или менее научитесь управлять скиммером и перейдете к выполнению миссий, Вам могут пригодиться следующие полезные советы:

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ открывать огонь по платформам гиперпрыжков, центрам поддержки и реакторам! Автоматика ремонтных баз и реакторов, если Вы ее повредите, заблокирует проходы в силовом поле. JUMP платформы легко повреждаются даже огнем лазера, но это сразу ставит под сомнение возможность выполнения миссии.

Практический опыт показывает, что без вреда (и без пользы) можно обстреливать только свои G.L.V. базы они не повреждаются даже бомбой, но не пробуйте их таранить. База есть база. Стыковаться лучше на скорости не более, чем 1/4 от максимальной и ниже.

не пытайтесь расстреливать минные поля не хватит здоровья!

не летите на полной скорости к неизвестному объекту (тем более к группе)!

не забывайте своевременно возвращаться на базу для ремонта и заправки!

при отмеченном большом количестве целей (радаром или визуально) желательно двигаться импульсами. Роботы обычно наступают шеренгами по 3 4 робота в каждой. Активизируйте шеренги по одной. Так Вы легко расправитесь с нападающими, но если Вы сразу активизируете 2 3 шеренги, Вам не удастся даже развернуться, чтобы отважно скрыться от погони.

в некоторых миссиях при достаточном удалении от базы желательно фиксировать свое направление по компасу, а еще лучше по Солнцу. Компас и радар приборы очень хрупкие и в бою нередко ломаются, а без них, если Вы не знаете направления на базу, лучше начинать миссию заново.

некоторые миссии Вы пройдете с первого раза, над некоторыми Вам придется поломать голову. Не отчаивайтесь и не ждите подсказок, из любой ситуации есть выход. Лежит он на поверхности, надо только его увидеть.

помните, что при выходе в главное меню Ваши очки теряются!

Желаем Вам удачи!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]