Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Vokl_ТОПП Курсовик 4й курс.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
5.64 Mб
Скачать

Расчет штабеля, обрабатываемого прикордонными кранами.

В данном курсовом проекте нет ограничений по нагрузке на причал, предполагаем, что последний расположен на твердом грунте с крепкой подушкой.

Lскл=0,9*(169,5+20)=170,55м

Bскл=Rmax-Rmin, где Rmax, Rmin – соответственно наибольший и наименьший вылет стрелы крана. (Rmax=32м,Rmin=8м)

Bскл=32-8=24м

Следует отметить, что Hшт>B1/2*ctgφгр; 18>24/2*ctg450; 18>12, (ctg450=1) , значит штабель имеет форму клина, и высота его будет равна В/2=24/2=12м

Длина верхнего основания: L2= L1-2*H*ctg*φгр=170,55-2*12*1=146,55м

Объем штабеля: V=H/6(2* L1+ L2)*B=12/6*((2*170,55+146,55)*24)=23407,2м3

Есклф=V/УПО=23407,2/0,9=26008т

Имеет место недостаток емкости Енедостсклрсклф=55890-26008=29882т

Сравнивая расчетную емкость для одного причала (Есклр =55890т ) с фактической емкостью фронтального склада (Есклф=26008т) получим:

Есклрсклф=55890/26008=2,15 значит, на причале наряду с фронтальными машинами используются и тыловые.

Расчет штабеля обрабатываемого кордонной и тыловой линией кранов.

Lскл=0,9*(169,5+20)=170,55м

Bскл=2* Rmax-(k+2*l0+lзп), где k – колея портала крана (10,5м)

l0 – расстояние от тылового рельса до кромки штабеля

(2,25м)

lзпзапас длины, зона передачи между линиями

кранов (3,5м).

Bскл =2*32-(10,5+2*2,25+3,5)=45,5м

Отметим, что Hшт<B1/2*ctgφгр ; 12<45,5/2*1;12<22.75, значит штабель имеет форму обелиска, его высота будет равна максимальной высоте складирования угля

Длина верхнего основания: L2= L1-2*H*ctg*φгр=170,55-2*12*1=146,55м

Ширина верхнего основания: В21-2*Н*ctgφгр=45,5-2*12*1=21,5м

Объем штабеля:

V=H/6((2* L1+ L2)*B1+(2* L1+ L2)*B2)=

=12/6((2*170,55+146,55)*45,5+(2*170,55+146,55)*21,5)=65345,1м3

Есклф=V/УПО=65345,1/0,9=72605,67т

Для определения фактически требуемых размеров штабеля необходимо решить уравнение с одной неизвестной, это ширина штабеля (вместимость 55890т=50301м3; длина 170,55м; высота 12м)

V=H/6((2* L1+ L2)*B1+(2* L1+ L2)*B2)

50301=(12/6)*((2*170,55+146,55)*X+(2*170,55+146,55)*(X-24))

25150=487,55*X+487,55*X-11701,2

36851,7=975,1*X

X=37,8

Вшт=37,8м

В2=13,8м

Пересчитаем для полученных данных вместимость штабеля:

V=12/6*((2*170,55+146,55)*37,8+(2*170,55+146,55)*13,8)

V=50315,16м3

Есклф=55905т

Есклф=55905т

2.3. Определение структурной схемы перегрузочного процесса и вариантов перегрузки.

Вфр

Вт

С

Склф

Склт

2

32м

В=37,6м

В=37,6м

.4. Определение производительности перегрузочных средств по вариантам

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]