Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УМК ОАДО НИСПО.docx
Скачиваний:
211
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
2.1 Mб
Скачать

Перечень рекомендуемых средств диагностики

Для аттестации студентов на соответствие их персональных знаний и умений по этапным или конечным требованиям стандарта создаются фонды оценочных средств и технологий, включающие типовые задания, контрольные работы, тесты и др.

Для контроля качества образования, в том числе применения компьютерного тестирования используются следующие средства диагностики:

  • типовые задания;

  • тесты по отдельным разделам и дисциплине в целом;

  • письменные контрольные работы;

  • устный опрос во время занятий;

  • составление рефератов по отдельным разделам дисциплины;

  • зачет.

4.5. Материалы для педагогических работников по организации самостоятельной работы студентов. Методические рекомендации по самостоятельной подготовке

Самостоятельная работа обучаемых организуется факультетами, кафедрами.

Компетентностный подход предполагает существенное усиление практикоориентированности образовательного процесса и роли управляемой самостоятельной деятельности обучаемых по разрешению задач и ситуаций, имитирующих социально-профессиональные проблемы.

Управляемая самостоятельная работа обучаемых предусматривает подготовку рефератов, ознакомление с научной, научно-популярной, учебной литературой, выполнение учебно-исследовательских работ.

Самостоятельная работа обучаемых выражается в освоении необходимого объема учебной программы по дисциплине, выработке навыков профессиональной деятельности при изучении вынесенных на самостоятельную работу вопросов. Это выражается в подготовке к лекционным и практическим занятиям, подготовке рефератов, выполнении соответствующих заданий.