Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Стилл. Остеопатия. Исследования и практика.pdf
Скачиваний:
145
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
1.13 Mб
Скачать

направлений доказывают своей работой, что их теория верна. Противодействия возникали из-за успешности их работы. Врачу с докторской степенью безразлично, права или ошибочна остеопатия, но ему не все равно, когда его пациенты уходят от него и обращаются к инженеру-механику, который знает, в какой части тела нарушения, вызывающие страдания. Способность остеопатии принести облегчение и излечение в достаточной степени подтверждалась в тех случаях, когда медицина признавалась в неспособности придти к желаемому результату – здоровью.

903Я грубо предполагаю, что более 5000 известных остеопатов имеют хорошую практику, и их работа хорошо оплачивается. Ваша хорошая работа составляет дух и тело вашего успеха, которые возвращают здоровье пациенту, и обеспечивают вам большие деньги за работу. По своему опыту я знаю, что тот, кто лечит своих пациентов, больше делает для своей рекламы, чем тот, кто разъезжает и читает лекции по остеопатии о том, насколько замечательны люди из команды «Старый Доктор». Приступайте к работе, создавайте свой бизнес, и вы узнаете, что когда вам удастся вылечить астматика, вылечить зоб, болезнь Паркинсона, позвоночник или хромоту, благодарные пациенты обеспечат вам больше рекламы, чем десять прочитанных лекций. Мой совет воздерживаться от писанины и делать хорошую работу сегодня, лучшую работу завтра, и число ваших пациентов возрастет пропорционально вашей способности демонстрировать то, что вы умеете делать.

904В течение 35 лет я старался, чтобы мое имя по возможности не попало в прессу. Сотни раз ко мне приходили репортеры и упрашивали разрешить им написать рекламную статью, которая стоила бы мне пятьдесят или сто долларов, в зависимости от размера статьи. Но я всем им говорил, чтобы мое имя не попадало в прессу, и пусть моя работа говорит сама за себя.

Жизнь

905Одним из главных вопросов, если не самым главным для любого философа всех времен является вопрос: Что такое жизнь? Жизньэто материя? Если это так, то каковы свойства этой материи? Философ рассуждает о свойствах известных веществ, например, электричества. Какие у него свойства? Электричество характеризуется силой и движением. Существуют ли другие материи, свойства которых превосходят свойства электричества? В итоге своих философских размышлений философ приходит к заключению, что жизнь – это материя, и она выше всех элементов вселенной. Превосходство жизни доказывает одно из ее свойств, а, именно, разум. Благодаря своему безграничному умению, разум управляет, регулирует и владеет по желанию всеми силами и элементами. Способность разума проявляется в его возможности мудро управлять и регулировать всеми силами и создавать и руководить движением этого мира и других миров вселенной. При помощи работы мозга жизнь планирует, определяет, подготавливает, создает мир и его обитателей, растения, минералы и животных и подчиняет контролю все элементы движения, необходимые для их подготовки и создания.

906Итак, философ доказывает, что вселенная управляется свойствами материи, называемой жизнью. Мы говорим «Живущий Бог», и каковы его свойства как не общая сумма всех знаний, как управлять и регулировать всеми частями и элементами, которыми управляет любой закон разума? Таким образом, философ приходит к заключению, что жизнь – это материя, и, будучи материей, она добилась степени превосходства, и что жизнь и разум универсальны и безграничны в пространстве, времени и силе. Если же он не придет к такому выводу, значит, что он не верит в ценность жизни и ее свойств.

907Давайте рассмотрим некоторые силы Природы: жизнь, электричество, кислород и воздух. Это все самостоятельные материи. Поскольку жизнь так же изобильна, как кислород, наполняя все пространство, и каждый атом вселенной, мы будем работать, придерживаясь очередности, и ждать результатов. Говорят, что жизнь возникает в зародыше клетки. Как образуется жизнь в клетке? Так как жизнь так же универсальна как электричество и будет действовать так же быстро, как электричество при включенной батарее, то мы будем ожидать появления жизни во всех материях, когда произведены соответствующие соединения. Там есть жизнь, и она докажет свое присутствие, когда войдет в контакт с батареей. Жизнь – это материя, которая заполняет все пространство вселенной. Одно из ее свойств заключается в том, она проявляет активность при всех соответствующих условиях. Она создает форму и движение, как физические, так и умственные. Сила жизни в том, что она выбирает тип материала, который может подойти для любого волокна и любой мышцы человека, животных, птиц, пресмыкающихся, и из которого создаются минералы, растения, все газы, жидкости и все силы Природы. Она выбирает, приспосабливает и обеспечивает жизнью атомы, существа, миры и обеспечивает их материалами и движением, разумом, чтобы создавать, мудростью, чтобы управлять всеми движениями тела, созданного ее вечным трудом. Жизнь – это Бог, мудрость, сила и движение всего.

908Так как кислород является хорошо известной материей с особыми свойствами, и которая заполняет место в Природе, где вся жизнеспособность зависит от кислорода, без чего не могут существовать ни животные, ни растения, то продолжая наблюдать за жизнью, посмотрим, не является ли она тоже