Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лекции / Novel, Unix, WindowsNT.doc
Скачиваний:
68
Добавлен:
05.04.2013
Размер:
2.71 Mб
Скачать

Использование urLs и Создание html Связей для Intranet

Когда Вы присоединяетесь к серверу или создаете HTML файлы и связываетесь по intranet, Вы должны именовать компьютеры в соответствии с разрешающей системой имен, выполненной на вашей сети. Например, если, Вы используете WINS servers на вашей сети, Вы должны устанавливать связи, используя имена компьютеров Windows, типа http://sales1/homepage.htm, где sales1 -имя компьютера, управляющего Internet Information Server.

Snmp Текущий контроль.

Если Вы управляете вашей сетью, используя Простой Сетевой Протокол Управления (SNMP), Вы можете использовать SNMP Базы Информации Управления (MIBs) обеспечиваемые Microsoft Internet Information Server, для управлением вашей Web станцией.

MIB файлы, включенные в Sdk папку компакт-диска Microsoft Internet Information Server могут использоваться для разрешения управлением SNMP WWW, gopher, и FTP услуг Microsoft Internet Information Server.

Microsoft Internet Information Server поддерживает SNMP, контролирующий только. Причем SNMP конфигурация не поддерживается.

Вам необходимо скомпилировать MIB файлы, используя MIB транслятор, который поставляется с вашим SNMP программным обеспечением перед использованием их с Windows NT SNMP сервисом. Вы должны начать с обслуживания того сервиса, которое будет конфигурироваться и стартовать SNMP сервис на вашем базовом компьютере с Microsoft Internet Information Server. Как только SNMP обслуживание было начато, и на удаленных и локальных компьютерах, Вы можете использовать SNMP инструментальные средства, для управления текущими сервисами.

Создание Виртуальных серверов

В соответствии с принятым соглашением каждое имя домена, типа www.company.com, представляет собой индивидуальный компьютер. Однако, существует возможность использовать одиночный компьютер в качестве вторичных серверов или станций для различных отделов вашей компании (например, marketing.company.com, sales.company.com, и так далее). Вы можете создавать виртуальные серверы для этих отделов с помощью Microsoft Internet Information Server. Вам больше не нужно использовать отдельный компьютер для каждого имени домена.

Для выполнения этого, Вы должны обладать протоколом Internet адресов IP вашего Сервисного Провайдера Internet (ISP) для первичного сервера и для каждого виртуального сервера, который Вы хотите создать. Например, Вы назначаете первый адрес IP (10.212.56.184) в DNS как www.company.com (ваш первичный сервер), и назначаете C:\Wwwroot как часть Home каталога. Вы регистрируете второй IP адрес (10.212.56.185) в DNS как marketing.company.com, и назначаете другой каталог или дисковод как часть Home каталога. Таким образом, это показывается пользователям на Internet, как два компьютера, когда фактически это - тот же самый компьютер, управляемый одной копией WWW сервиса. Если Вы создаете Home каталог без, задания адреса IP, то Home каталог будет использоваться для всех запросов, приходящих на станцию с IP адресом, не заданным в других местных Home каталогах.

Эти множественные адреса IP могут быть назначены и к нескольким картам сетевых адаптеров, и к одиночной карте. Если Вы используете Сетевое приложение в Windows  NT то в Control Panel необходимо связать, дополнительный IP адрес вашей карты сетевого адаптера.

После того, как адрес IP назначен карте сетевого адаптера, Вы должны назначить местный home каталог к этому адрес IP. В окне собственности Каталогов, выберете Virtual Server box и вводите адрес IP. Каталоги Virtual (каталоги, которые - не home каталоги) могут также быть ограничены одним виртуальным сервером с назначением IP адреса.