Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ к курсовой ФГОС3.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
25.09.2019
Размер:
1.51 Mб
Скачать

Заключение

В «Заключении» отражается значимость изученной темы для психологической теории и практики; приводятся главные выводы, характеризующие в сжатом виде итоги проделанной работы; излагаются предложения и рекомендации по внедрению полученных результатов и дальнейшему развитию темы.

В «Заключении» не рекомендуется дословного повторения содержания основной части, но должны быть приведены основные теоретические и эмпирические выводы, сделанные по главам.

Список литературы

Основные требования, предъявляемые к списку литературы:

  • соответствие теме курсовой работы и полнота отражения всех аспектов ее рассмотрения;

  • разнообразие видов изданий – научные, учебные, справочные;

  • отсутствие морально устаревших документов.

Библиографические описания документов в списке литературы оформляются в соответствии с требованиями ГОСТа.

В библиографических описаниях допускаются сокращения в области выходных данных по ГОСТ.

Библиографические описания документов располагают в алфавитном порядке по первым их элементам – авторским заголовкам (фамилии и инициалы авторов) или по основным заглавиям. Библиографические описания на языках с разной графикой группируются в два алфавитных ряда:

  • вначале на русском языке или языках с кириллической графикой;

  • затем на языке (языках) с латинской графикой (например, английском).

Упорядоченный список литературы должен быть пронумерован по порядку записей арабскими цифрами с точкой.

Выше уже было указано, что все упомянутые в тексте источники, сопровождаемые литературными ссылками, должны быть представлены в списке литературы. Таким образом, каждой ссылке должен соответствовать источник в списке литературы. И, напротив, по каждому приводимому изданию в списке литературы должны быть ссылки в тексте курсовой.

Наиболее часто встречающиеся ошибки:

  • В списке литературы приводятся источники, с которыми автор в действительности не работал (либо в тексте не даются ссылки на этот источник).

  • Список литературы дан не в соответствии с требованиями к оформлению.

Вспомогательные указатели

В состав вспомогательных указателей курсовой работы могут входить: список сокращений; список условных обозначений; указатель авторов; указатель таблиц; указатель иллюстраций и др. Состав вспомогательных указателей курсовой работы, исходя из особенностей ее содержания, определяется автором.

Вспомогательные указатели оформляются следующим образом:

  • список сокращений – в виде алфавитного перечня принятых в тексте курсовой работы сокращений и аббревиатур и соответствующих им полных обозначений понятий;

  • список условных обозначений – в виде перечня использованных в тексте курсовой работы условных обозначений с соответствующей их расшифровкой;

  • указатель авторов – в виде алфавитного перечня фамилий и инициалов авторов документов, использованных при подготовке текста курсовой работы с указанием соответствующих им порядковых номеров документов в списке литературы;

  • указатели таблиц и иллюстраций – в виде перечня названий таблиц (иллюстраций), упорядоченных в соответствии с их порядковыми номерами, с указанием страниц их месторасположения в тексте.