Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ к курсовой работе макромикро.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
28.05.2015
Размер:
146.43 Кб
Скачать

Методические указания по выполнению

курсовой работы

по дисциплине «Экономика предприятия»

для студентов специальности

050501.65. – Профессиональное обучение

(экономика и управление)

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

1. Значение курсовой работы

Курсовая работа представляет собой самостоятельное изложение выбранной темы на основе изучения достижений мировой экономической мысли и применения статистических и фактических данных о развитии экономики. В процессе написания курсовой работы студент овладевает методами научного исследования, приобретает навыки в работе со специализированной литературой, учится логически последовательно и грамотно излагать свои мысли, а так же сопоставлять теоретические положения с решением практических задач.

2. Требования, предъявляемые к курсовой работе

Курсовая работа допускается к защите, если она отвечает следующим основным требованиям, предъявляемым к научным работам.

При написании работы наряду с учебной литературой должны быть использованы произведения известных представителей различных направлений экономической мысли, документы законодательной и исполнительной власти, статьи из экономических журналов.

В работе необходимо использовать статистические данные. Использованные в работе материалы должны свидетельствовать о том, что она написана в текущем учебном году.

В курсовой работе составляется план, в котором выделяются введение, главы и параграфы основной части, заключение, список использованной литературы, приложения (если они имеются).

При использовании фактического и статистического материала в работе обязательно должны оформляться ссылки на источники, откуда он заимствован. Сноски и список литературы должны быть оформлены в соответствии с правилами оформления библиографии. По стандарту должны быть оформлены включённые в работу таблицы, графики, диаграммы и схемы.

Объём курсовой работы составляет 25-30 листов текста, отпечатанного на компьютере со следующими установками. Поля: верхнее – 20мм, нижнее – 20мм, левое – 30мм, правое – 10мм. Шрифт – Times New Roman, 14. Междустрочный интервал – 1,5. Выравнивание по ширине.

Нумерация страниц начинается с титульного листа, на самом титульном листе номер страниц не проставляется. Названия структурных элементов курсовой работы и глав основной части располагаются на отдельных строках и выполняются жирным шрифтом, прописными (заглавными) буквами (СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ и т.д.), без переносов и с выравниванием по центру. Эти заголовки отделяются от текста межстрочным интервалом. Подчеркивать заголовки не следует. Точку в конце заголовка ставить не нужно. Заголовки параграфов следует начинать с абзацного отступа и печатать строчными буквами без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Шрифт заголовков одного уровня рубрикации должен быть единым по всему тексту. Каждый абзац должен начинаться с абзацного отступа, который составляет 1,25 см от левого поля текста и должен быть неизменным во всем тексте работы.