Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ курсов Основы звукореж.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
11.11.2019
Размер:
210.94 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Российский государственный профессионально-педагогический университет»

Кафедра звукорежиссуры, продюсерства кино и телевидения

Задания и методические указания

для выполнения курсовых работ по дисциплине

«Основы звукорежиссуры»

(ГОС – 2002)

Для студентов очной формы обучения

специальности 071104 Звукорежиссура кино и телевидения (053800)

Екатеринбург 2008

Задания и методические указания для выполнения курсовых работ по дисциплине «Основы звукорежиссуры» (ГОС – 2002). Екатеринбург, Рос. гос. проф.-пед. ун-т, 2008. – 28 с.

Составитель: профессор Макеранец В.И.

профессор Томилова М.Б.

Методические указания к курсовым работам одобрены на заседании кафедры звукорежиссуры, продюсерства кино и телевидения. Протокол от 24.04.2008. № 10

Заведующий кафедрой В. И. Макеранец

Рекомендована к печати методической комиссией отделения звукорежиссуры, продюсерства кино и телевидения. Протокол № 12 от 30.04.2008

Председатель методической комиссии

ОЗП РГППУ В.М. Цеханский

© Российский государственный

профессионально-педагогический

университет 2008

Введение

Данные методические указания по выполнению и подготовке к защите курсовых работ предназначены для студентов специальности 071104 – Звукорежиссура кино и телевидения. Методические указания содержат следующие разделы: общая направленность и структура курсовой работы, требования к содержанию и оформлению курсовой работы, требования, предъявляемые к работе при ее защите студентом, а также приложения с образцами выполнения разделов курсовой работы.

Повышение качества подготовки специалистов, выпускаемых РГППУ, обеспечение их конкурентоспособности, требует совершенствования всех форм учебного процесса и в том числе написания курсовых работ. Накопление банка курсовых работ, адаптированных к требованиям современных процессов в звукорежиссуре, быстрое развитие информационных технологий, появление системы «Интернет» существенно расширяют возможности студентов по сокращению трудоёмкости выполнения курсовых работ, насыщению их проблемностью, статистическими материалами, способствуют повышению их качества.

Методические указания помогают студенту понять, что курсовая работа является формой самостоятельной работы, выполняемой студентом на определенную тему, в соответствии с перечнем тем курсовых работ по данной дисциплине. Курсовая работа выполняется под руководством преподавателя, в процессе ее написания студент развивает навыки к научной работе, закрепляя и одновременно расширяя знания, полученные при изучении дисциплины «Основы звукорежиссуры». При выполнении курсовой работы студент должен показать свое умение работать с нормативным материалом, литературными источниками, а также возможность систематизировать и анализировать фактический материал и самостоятельно творчески его осмысливать.

Методические указания дадут возможность студенту правильно и квалифицированно написать курсовую работу, соблюдая при этом все стандарты по ее оформлению.

Хорошо подготовленная и успешно защищенная курсовая работа дает студенту уверенность в своей подготовленности к выполнению в будущем дипломной работы.

Творческое развитие логики, методов и приёмов выполнения работ – залог их соответствия нарастающим требованиям подготовки специалистов высшей школы.