Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
konstruirovanie_chutok_izmenila_nachalo.doc
Скачиваний:
35
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
301.06 Кб
Скачать

23. Семантическая структура рекламного продукта.

Во-первых, это способность привлечь внимание. Очень важно насколько привлекается внимание читателей заголовком, телезрителей видеорядом. Воздействует ли реклама именно на те категории потенциальных потребителей, на которые она рассчитана.

Во-вторых, сила воздействия на эмоции потребителей рекламы. Какие чувства рождаются у них при влиянии на рекламы, насколько удачен рекламный аргумент и правильно ли он подан.

В-третьих, какова сила воздействия. Побежит ли, допустим, зритель после просмотра рекламы покупать этот товар или останется сидеть в кресле, несмотря на то, что реклама понравился ему и есть необходимость в приобретении данного товара.

В-четвертых - это информативность. Ясно изложен рекламный аргумент? Насколько емко показана полезность рекламируемого объекта.

И последнее. Захочет ли человек прочитать сообщение или посмотреть рекламный ролик до конца. Насколько эффективно приковывается внимание людей.

24. Метаграфемика рекламного сообщения и фирменный стиль.

Метаграфемика — комплекс средств графического оформления текста.

Фирменный стиль - это лицо любой компании или организации и также как человеческое лицо он должен располагать к себе, вызывать доверие и желание продолжить общение. Логотип, визитки, бланки, конверты, фирменные цвета и шрифты - это основные компоненты фирменного стиля, которые будут определять степень успеха будущей рекламной кампании.

Начиная от разработки сайта и до дизайна сувенирной и полиграфической продукции - везде и во всем Вам понадобится связывающее звено - ваш стиль Компании. От того каким будет Ваш логотип, его цветовая гамма и символика зависит то какое психологическое влияние он окажет на Вашего потенциального клиента.

Фирменный стиль – это визуальная матрица бренда, транслирующая свой графический образ всем коммуникационным носителям. Агентство © Rebranding объединив усилия специалистов в области маркетинга, брендинга и графического дизайна разработает эффективный фирменный стиль, это единое графическое концептуальное решение, а также адаптация элементов фирменного стиля на различных носителях.

Разработка логотипа, создание фирменного стиля всегда базируются на маркетинговой и креативной стратегии, поскольку именно на этих этапах формируются образ бренда или компании. Первый этап по созданию фирменного стиля компании начинается с разработки идеологии, вербальный и визуальной концепции фирменного стиля на основе позиционирования бренда, с маркетингового анализа и определения будущих возможных элементов дизайна фирменного стиля.

В некоторых случаях сформированный фирменный стиль требуется изменить, когда модификации подвергается идеология бренда. В этом случае специалисты занимаются модификацией фирменного стиля с учетом уже существующих особенностей визуального восприятия бренда потребителем. Но значительно чаще фирменный стиль базируется на дизайне, который следует уже существующим ценностям, вкусовым составляющим и концепции бренда

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]