Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
konstruirovanie_chutok_izmenila_nachalo.doc
Скачиваний:
34
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
301.06 Кб
Скачать

40. Разработка основной идеи рекламы и цели создания качественного текста.

Нужно знать основные правила составления красивого текста. Он должен содержать в себе изюминку, что-то интересное, интригующее, завораживающее. Мы всегда сохраним листовку с рекламой, если она нас заинтересовала. Как же достигается эта заинтригованность в рекламных листовках? Всё просто. Это красивый дизайн, цвет бумаги, ну и, конечно, сам текст. Как уже говорилось выше, чтобы листовка была удачной, её создатель должен быть хорошо знаком с психологией, технологией рекламы и маркетингом. Определённой последовательности в изготовлении такой рекламы не существует, потому что это процесс сугубо индивидуальный. Поэтому каждый автор, копирайтер раскрывает здесь свой творческий дар по-разному и делает это так, как ему больше нравится, как ему удобнее. Но всё-таки лучше придерживаться правил написания красивого текста, которые формировались долгие годы. Перечислим основные.

Во-первых, рекламные тексты должны быть понятными, а предложения краткими. Не стоит увлекаться и писать длинные лозунги (даже если вы считаете, что это ваш конёк!). Можно попросту всё испортить.

Главное - не забыть передать основную идею текста. В противном случае, в итоге может получиться большое количество красивых фраз и слов, не имеющих почти никакой связи с объектом рекламы.

Не следует использовать жаргон, сослагательное наклонение и все двусмысленные выражения.

Не надейтесь, что блеклый текст приведёт вашу рекламу и товар, которые вы продвигаете, к большой аудитории. Как и в любом деле, главное здесь - найти баланс.

18

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]