Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
каждый имеет право знать(2).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
827.39 Кб
Скачать

Репродуктивная система

Возможные жалобы: нарушение менструального цикла (обильные, нерегулярные, болезненные месячные), бесплодие, снижение потенции, выделения из половых путей, боли, климакс (чувство жара, потливость, раздражительность), кисты, фибромиомы и др.

Причины патологии женских репродуктивных органов:

1. Разбалансированность в работе репродуктивных органов, связанная со многими факторами, в том числе экологическими, токсическими, психологическими и другими.

Оказывают негативное влияние на здоровье всего организма в целом, и на репродуктивную функцию, в частности, такие факторы, как стрессы, социальная депрессия, трудности бизнеса, нестабильность в государстве и др.

2. Недостаток воды в организме приводит к хроническому обезвоживанию, и, как следствие, ведёт к преждевременному угасанию функции репродуктивной системы.

3. Распространёнными причинами являются воспалительные процессы, связанные с инфекциями, передающимися половым путём. Как правило, это заболевания бактериально-вирусной и грибковой этиологии. При этом особенно опасны, скрыто протекающие инфекции, такие, как хламидиоз, уреаплазмоз, гарднереллез и др.

4. Ферментативные нарушения и патологии приводят к тому, что воспалительные заболевания не полностью вылечиваются, чаще образуются спайки, формируется аллергическая настроенность организма, что отрицательно сказывается на здоровье женской репродуктивной системы и на функции деторождения в особенности.

5. Неполноценное питание приводит к истощению запасов витаминов и минералов, отвечающих за гормональный уровень женского организма. В результате наблюдаются нарушения производства гормонов, что приводит к сбоям в работе репродуктивной системы.

Поэтому, если женщина (или мужчина) хочет разобраться, почему проблемы с репродуктивной системой, необходимо:

1. Обследовать бактериальный состав. В яичниках могут жить: стрептококк, стафилококк, папиломовирус, хламидия, уреаплазма, микоплазма. Особо опасные заболевания: сифилис, гонорея, токсоплазмоз, трихомониаз.

PC необходимо беречь с малых лет. Стоит один раз простудиться, а затем всю жизнь мучиться. Во время месячных нельзя ходить в баню, принимать холодные процедуры, посещать общественные места. В этот период организм ослаблен и может подхватить любую инфекцию. Девочек обучать этому нужно с 12 лет, добиваться освобождения от физкультуры в эти дни в школе.

У мужчин самая основная причина проблем с репродуктивной системой - это бактерии и грибковая инфекция в предстательной железе.

2. Вода. Необходимо поддерживать в организме оптимальный баланс водных запасов, отдавая предпочтение чистой биологически доступной воде.

3. Противопаразитарная программа. При проблемах с репродуктивной системой очень важно использовать безопасные натуральные антибактериальные и противовоспалительные средства комплексного воздействия.

4. Очистка организма – КОЛО-ВАДА.

5. Нормализировать процесс пищеварения. Добавить ферменты.

6. Питание. Витамины и микроэлементы.

Если боли прошли и выделения прекратились, все нормально. Но через два месяца нужно повторно сделать обследование на все инфекции, которые были ранее обнаружены. Если инфекция еще осталась - надо пройти ещё один противопаразитарный курс через месяц. Месяц - противовоспалительный курс, месяц – перерыв – пить Коралл Пробиотик. И так 3-4 раза.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]