Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
каждый имеет право знать(2).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
827.39 Кб
Скачать

Костно-мышечная система

Возможные жалобы: боли и затруднение при движении в позвоночнике, сколиоз, боли в суставах, снижение мышечной силы и др.

Часто бывает, что человек лечит нервную систему у невропатолога, гипертонию у терапевта, а получает инсульт из-за нарушений в костно-мышечной системе. Если где-то что-то болит, сдвинуто, дергается, были травмы, нервный тик - это заболевание позвоночника с ущемлением нервов. Необходимо вправлять позвонки, ставить на место. БАДы в этом случае не помогут.

Проблемы костно-мышечной системы:

Сколиоз - это не состояние позвоночника, это состояние костей таза, как фундамента. А фундамент должен быть ровным. Если проблемы с костями таза, то это влечет сдвиги во всем позвоночнике. Если у ребенка плоскостопие - у него смещены кости таза. Если он стаптывает обувь, стоит на носочках, правой ногой нормально загребает, а левой зачерпывает, косолапит и т.д. - во всех этих случаях надо смотреть фундамент костей таза, который должен быть расположен в горизонтальной плоскости. Выравнять кости таза можно только гимнастикой и мануальной терапией. Кости таза не должны болеть, крестец не должен болеть, копчик должен быть правильно выставлен.

Чем опасен сколиоз? Во-первых, у женщины родится ребенок с нарушением мозгового кровоснабжения, потому что ребенок выходит винтом. Во-вторых, снашиваются диски позвоночника. Если они сносятся, восстановить их будет очень трудно, т.к. хрящевая ткань не очень крепкая, а при отсутствии серы она разрушается. При проблемах с хрящевой тканью можно применять: Противити - по 5-7 таблеток в день в течение полгода, Спирулина - по 4-5-6 таблеток - это белок. Обязательно нужен Лецитин - 3-4 капсулы. Его рекомендовано высасывать.

Смещение шейных позвонков. При смещении шейного отдела позвоночника (была травма) результат - кривая шея. Голова наклонена в сторону, нарушен выход крови из одного или другого полушария. Тоже самое получается, когда человек спит на животе или на боку. Часто из-за этого происходят инсульты. Шея сдвинута, кровь по сонной артерии поступает нормально, хорошо, а вытекает через пережатую вену - плохо.

Боли в затылке, в волосах - результат смещения позвонков с защемлением нервов. Необходимо править кости черепа и позвонки шейного отдела с помощью массажа.

Громкий шум в ушах – результат защемления позвоночной артерии, проходящей ниже ушей с большим напором и шумом. И бывает слышен, потому что кровь ударяется при этих поворотах. У некоторых людей возникает звон в ушах или уши закладывает.

Гипертензия – повышенное внутричерепное давление. Это состояние, при котором лопаются сосуды в глазах, происходят кровотечения из носа. А причиной всему служит шейный сколиоз, когда не происходит оттока крови из вен позвоночника.

Чтобы шея выправилась, нужно вправлять сначала кости таза, потом - грудной отдел, затем производить коррекцию шейного отдела, а затем тренировать и накачивать мышцы.

Кривые кости черепа. У нас 8 костей черепа, соединенных парно. Кости черепа двигаются с рождения и до последних дней жизни. Они должны быть абсолютно симметричны. Кости черепа вправляются с первого до последнего дня жизни. Существуют народные целители, врачи, которые умеют вправлять кости черепа.

Если у мамы кривой таз, то у ребенка сдвигаются кости черепа, парамемагнум сдвигается и может возникнуть детский церебральный паралич. Может быть косоглазие, потеря слуха. Ищите специалистов, потому что, если кости черепа кривые, то постепенно сядет зрение, потеряется слух. Человек смотрит не глазами, а затылочными буграми. Очень важно, чтобы кровоснабжение затылочных частей было очень хорошее. Всё, что связано с шумом в ушах, головокружением, с носовыми кровотечениями - все это очень часто идет от подвывихов шейных позвонков, смещения костей черепа.

Воспалительные заболевания суставов. АРТРИТ, АРТРОЗ (вторая стадия артрита).

Сустав - это две кости, там больше ничего нет. В суставах нечему воспаляться. Все заболевания суставов - это заболевания лимфатической системы, потому что с другой стороны коленного сустава находится лимфоузел. Если в организме есть инфекция, такая как стрептококк, хламидии, кандида, уреаплазма – значит, этот узел ЗАТРОМБИРОВАЛСЯ и жидкость перестает оттекать и накапливается в суставе, повышается температура. Поэтому заболевание суставов - это заболевание лимфы. Все заболевания суставов (кроме травм) - это наличие в них бактерий или других паразитов.

Проблемы с ногтями.

- Грибок на ногтях. На самом деле, грибок не на ногтях, он внутри суставной жидкости. Лечить надо не ногти, потому что новые ногти будут такие же порченные, как и те, что человек снял. Для лечения этого заболевания нужны полугодовые противогрибковые программы. Ногтевой грибок - это не кандида. Поэтому противогрибковый продукт Си-фри не подходит. Си-фри работает только на кандидоз.

Если ногти слоятся, то это - глубокое нарушение минерального обмена плюс остатки грибков. Для восстановления минерального обмена необходимо пополнить запасы серы, йода, цинка, селена, лецитина и биотина, кальция и фосфора.

- Белые точки на ногтях - это хлопья неперевареных белков. Это значит нарушение белкового обмена, т.к. белки не перевариваются и белковые молекулы находятся внутри суставной жидкости. Потом могут возникнуть заболевания суставов обменного характера.

- Бугры на ногтях - это показатель шейного остеохондроза. Жидкость течет равномерно и на ноготь выходит равномерно. Если человек спит, и у него немеют руки, то в этот момент жидкость не течет. Получается так - то течет, то не течет, и ноготь получается волнистый.

АЛГОРИТМ ПОДДЕРЖКИ КОСТНО – МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМЫ:

1. Еда. Соответствующая диета.

2. Вода Коралл-Майн. Пить много. От 2 литров и больше – пить постоянно.

3. Противопаразитарная программа. 3 курса.1месяц – программа, 1 месяц – перерыв.

4. Лимфоочистка (см. в разделе ЛИМФОСИСТЕМА). Добавить Серу (МСМ) - она лежит в основе синтеза каллогена.

5. Микрофлора и ферменты.

6. Питание. Витамины, микроэлементы.

Примеры ПИТАНИЯ в зависимости от проблемы.

АРТРИТ, АРТРОЗ.

- Сустав-Комфорт - укрепляет хрящевую и соединительную ткани суставов и замедляет процесс их дегенерации. Объединяет все компоненты, необходимые для нормального функционирова­ния суставов. Каждый из этих компонентов способствует поддер­жанию здоровья костей и суставов. Лучший продукт для восстановления суставов! Необходимо выпить 2 банки подряд.

- Активин. Способствует восстановлению поврежденной ткани. Улучшает капилярный кровоток в пораженных суставах.

- Омега 3/60 или Жир печени Акулы.

- Лецитин. Снижает восприимчивость к ревматизму.

- Жир Эму – наносить на кожу над больным суставом. Снимает боль и воспаление, способствует восстановлению тканей.

ПИТАНИЕ ДЛЯ ХРЯЩЕЙ, СВЯЗОК:

1. Вода Коралл-Майн – от 1,5 литров и больше (для восстановления минерального обмена)

2. Сера (МСМ)

3. Спирулина (восполнение аминокислот). Длительность приема – полгода.

4. Валик под голову для сна, гимнастика, движение, массаж.

ОСТЕОХОНДРОЗ.

Остеохондроз. Остео - кость, хондр – хрящ, оз - разрушение. Дегенеративно-деструктивные изменения.

  1. Вода Корал-майн – 1,5 литра в день

  2. Кальций меджик. Содержит компоненты, улучшающие функции соединительной ткани и сохраняющие суставную жидкость.

  3. МСМ или Сустав Комфорт. Восстанавливает внутреннюю коллагеновую структуру кости, на которой кристализуется кальций.

Витамины (учавствуют в формировании костей, зубов):

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]