Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
каждый имеет право знать(2).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
827.39 Кб
Скачать

Аллергия

Аллергия - это процесс выброса токсинов из тканей (точнее, из  клеток) организма не естественным путем, а через дополнительные каналы выделения, т.е. через кожу или слизистые оболочки (носа, глаз, верхних дыхательных путей или бронхов), запускающийся в результате воздействия аллергена.

Таким образом, наличие у человека аллергии говорит, во-первых, о том, что у него в организме накопились токсины (шлаки), а во-вторых, о том, что у него снижена функция основных органов (кишечника,  печени, почек, потовых желез), отвечающих за выведение и обезвреживание токсинов.  В результате выведение токсинов все равно происходит, но при помощи кожи (а кожу еще называют большой почкой) и (или) слизистых оболочек, чаще всего, верхних дыхательных путей, бронхов (они подключаются тогда, когда уже и кожа перестает справляться с выведением шлаков).

Поэтому чаще всего из истории болезни человека, страдающего аллергическим ринитом или бронхиальной астмой, мы узнаем, что когда-то у него была или крапивница, или дерматит, или экзема (иногда даже десять лет назад). Очень часто высыпания на коже сохраняются параллельно с аллергическим ринитом или астмой.

Все аллергические реакции сопровождаются повышенными выбросами гистамина и др. тучными клетками. Они скапливаются вокруг сосудов и вызывают расширение сосудистой стенки, в результате чего кровь попадает в ткани! И, как результат, мы видим покраснение и отек кожи (часто с зудом) или большое количество слизи из носа, глаз, бронхов. Зуд (слизь) возникает за счет раздражения нервных окончаний при воздействии на них биологически активных веществ – аллергенов.

Прием антигистаминных препаратов подавляет выброс гистамина. Но причина, которая привела к его повышенным выбросам, не устраняется! Аллергические реакции исчезают, но лишь на время приема! Позже они появляются снова и часто в еще более сильной форме! Со временем, многим больным уже не помогают те препараты, с которых они начинали, и они вынуждены переходить на более сильные средства.

Углублению болезни способствуют гормональные мази. Гормональная мазь перекрывает вывод токсинов через кожу, но организму все равно нужно от них избавиться, и он начинает их выводить через слизистые верхних дыхательных путей или бронхов. Таким образом, используя гормональные мази при различных видах кожной аллергии, диатеза, мы провоцируем возможность возникновения бронхиальной астмы.

Алгоритм восстановления при аллергических заболеваниях следующий:

  1. Убрать источник интоксикации организма;

  2. Очистить организм.

  3. Восстановить работу всех систем.

При очищении организма зачастую происходит обратный процесс. Например, у человека, страдающего бронхиальной астмой, во время проводимой очистки могут появиться высыпания на коже или усилиться выделения из носа, что не должно вызывать особого беспокойства. Это лишь свидетельство о том, что накопленные токсины, выделяясь наружу, стали покидать организм, что болезнь начала уходить. И уходить все будет в том же порядке, как и появлялось.

ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ :

  1. Вода Коралл-Майн. Не менее 1,5 л. в день (вода – универсальный растворитель). Качественная вода – это качественный растворитель, который выводит грязь из организма, очищает клетки и облегчает работу всем системам.

  2. Противопаразитарная программа (цель – избавление от глистов, вирусов, грибков и бактерий, которые приносят вред нашему организму, вызывая общую интоксикацию);

  3. Очистка организма Коло-Вада. Комплексная очистка организма от токсинов – шлаков, которые отравляют организм. Происходит не только очистка кишечника, но и всех органов организма на клеточном уровне! Такая очистка дает вторую жизнь нашим клеткам!

  4. Микрофлора и ферменты. Необходимы для полноценного усвоения витаминов и микроэлементов и для хорошей работы желудочно-кишечного тракта. Если у нас будет хорошее пищеварение, то вся поступающая еда будет перевариваться, а не откладываться в виде недоперевареных кусков.

  5. Питание. Витамины и микроэлементы. Необходимы для хорошей работы всех систем организма!

ЗРЕНИЕ

Зрение - великий дар. Согласно социальным опросам, люди больше всего в жизни боятся потерять его к старости, лишиться возможности полноценно общаться с миром и обслуживать себя самостоятельно. Восстановить зрение очень трудно, гораздо легче его сохранить. Функция зрения является комплексной.

Причины ухудшения зрения:

1. Психологические установки. Например: не сидеть целый день за компьютером или за телевизором – глаза должны отдыхать! Перестать носить дешевые очки, которые вызывают массу проблем со зрением!

2. Травмы. Если при родах (или в другой ситуации) кости черепа были сдвинуты – это может отразиться на зрении. Если кости черепа кривые, то постепенно сядет зрение, потеряется слух, может быть косоглазие. Ищите специалистов, потому что человек смотрит не глазами, а затылочными буграми и очень важно, чтобы кровоснабжение затылочных частей было очень хорошее.

Если присутствует шейный остеохондроз, нарушается кровообращение в голове. Со временем у человека может возникнуть ГЛАУКОМА – заболевание, которое приводит к слепоте! Необходима профилактика шейного отдела позвоночника.

3. Питание. Истощение запасов Лецитина приводит к серьезным нарушениям. Недостаток в пище бета-каротина (и других витаминов и микроэлементов) приводит к проблемам со зрением.

4. Недостаточное потребление воды. Нарушается работа всех систем. Глаз на 80% состоит из воды. Если воды в глазу недостаточно, нарушается водно-солевой обмен, и у человека часто возникает, как следствие, серьезная проблема с глазами – катаракта! Высыхает сетчатка глаза. После 40 лет это проявляется как дальнозоркость.

5. Паразиты. У человека на сетчатке глаза могут жить - кандида, цитомегаловирус, хламидии, вирус герпеса и др. Очень часто после очистительных программ (Коло-Вада) наблюдается резкое ухудшение зрения. Это связано с усиленным ростом гриба Кандида в чистом организме. Поэтому необходимы предварительные противогрибковые программы перед общим очищением организма.

При наличии лямблий в печени, прекращается выработка бета-каротина. И если в организме нет бета-каротина, у человека будет «куриная слепота».

6. Зашлакованость организма. Если в нашем доме грязь, то шлаки откладываются везде и начинают давать сбой ВСЕ системы организма, в том числе и ЗРЕНИЕ!

Алгоритм поддержки зрения

  1. Вода. Не менее 1,5 л. В день

  2. Противопаразитарная программа.

  3. Очистка организма.

  4. Микрофлора и ферменты. Необходимы для полноценного усвоения витаминов и микроэлементов.

  5. Питание. Витамины и микроэлементы.

Питание для зрения:

ФИКОТЕН - натуральный источник каротина. Способствует достижению лучшего качества сумеречного зрения человека.

АКТИВИН - повышает эластичность сосудов, нормализует микроциркуляцию сетчатки глаза и является мощным антиоксидантом.

ОЧАНКА - уникальная трава, название которой говорит о её предназначении. За счет витаминов группы С, А и В она оказывает противовоспалительное действие и улучшает микроциркуляцию сосудов глазного дна, а также снимает воспалительные процессы, снижает процессы дегенерации и дистрофии тканей сетчатки, особенно у пожилых людей.

ЛЕЦИТИН - восстанавливает скорость прохождения нервного импульса, а также оболочку нервных проводников, которая почти на 60% состоит из лецитина.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]