Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
каждый имеет право знать(2).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
827.39 Кб
Скачать
  1. Экста-Си (витамин С)

  2. Фикотен (вит. А)

  3. Витамин е

ПОДАГРА.

Отложение в суставах солей мочевой кислоты. Боли в мелких суставах рук и ног возникают от переедания мяса, когда не хватает ферментов переработки белков. Недопереваренные белки группами начинают проникать вместо аминокислот в кровь, возникают хлопья. Межсуставная жидкость становится слизистой, с вкраплениями, бактериями, начинает откладываться соль в мелких суставах, а это отражается на состоянии ногтей. Возникает деформация суставов и болезненность при касании. Кристаллы мочевой кислоты, как маленькие кинжальчики, режут суставы. При запущенном состоянии суставы вскрываются, лопаются, и из них высыпается творожистая масса, как порошок. Если отказаться от употребления мяса, соли можно вымыть в течение двух лет.

1. Вода Корал-Майн от 1,5 литров и больше.

2. Люцерна - ощелачивающая трава

3. Ассимилятор - фермент

4. Сорбент-10-14 дней.

5. Сера МСМ - 2 капс. в день, максимум.

Вода и Люцерна нейтрализуют кислоту солей ощелачиванием. Ассимилятор можно использовать до 10 капсул в день. При чистке суставов слизь будет отделяться стаканами - изо рта, носа. Начнут расщепляться опухоли, мертвые белки, может показаться, что это аллергия, бронхит. Этот процесс пугает большинство людей. Нужно в это время добавлять воды более 2-х литров. Чтобы вымыть всю слизь.

ВОССТАНОВЛЕНИЯ НЕРВНОГО ВОЛОКНА (при радикулитах, невритах и т.д.)

1. Лецитин

2. Фолиевая кислота

3. Комплекс витамин группы В

4. Противити

Радикулиты, невриты лицевых нервов, невриты тройничных нервов - рекомендуется ношение вытягивающих поясов, корсетов, шейных воротников, специальная подушка, одежда - мобилизирующие, утягивающие средства. При невритах лицевых и тройничных нервов нужно смотреть кисты на зубах и металлические коронки, штифты. Металл должен быть подобран один и тот же, иначе возникнет напряжение и начинается воздействие на нервы лица, перекос.

ПЕРЕЛОМЫ.

  1. Вода Коралл-майн – 1,5 литра в день

  2. Кальций меджик – Восполняет потери кальция, которые при травме могут состовлять до 5 %.

  3. Сера МСМ – Лежит в основе синтеза каллогена.

  4. Корень Солодки – 2-4 капсулы утром натощак. Уменьшает воспаление и болевой синдром.

  5. Коктейль Фито Энергия – Богатый источник минералов, необходимый для питания костно-суставной системы. Или Люцерна – Большое количество витамина К помогает сохранять минералы в костной матрице.

Лимфатическая система

Возможные жалобы: увеличение лимфоузлов, болезненность лимфоузлов при ощупывании, слабость, быстрая утомляемость, наличие аллергических заболеваний, густой налет на языке по утрам, обильное потоотделение ночью и др.

Лимфатическая система – это единственная система в организме, которая может вывести яды, растворенные в межклеточной жидкости. Именно в ней находится до 83% всех токсических веществ организма. Очистка лимфы в организме происходит в лимфоузлах. Когда лимфа слишком загрязнена, лимфоузлы воспаляются. Как это проявляется? Увеличенные аденоиды и постоянный насморк, увеличеные миндалины и частые ангины, воспаление суставов, отеки на ногах и руках. При поражении лимфоузлов бронхов - бронхиты и бронхиальная астма.

Лимфатическая система является одной из самых важных очистительных систем организма. Лимфатическая система пронизывает почти все ткани тела. Мельчайшие лимфатические капилляры, сливаясь, образуют лимфатические сосуды. Они, в свою очередь, объединяются в более крупные сосуды.

Если в организм попадает вирус, бактерия или грибок, лимфоузлы блокируют прохождение инфекции дальше. Из лимфоузлов выходят лимфоциты, и они патрулируют всю территорию. Если они там что-то находят, то съедают и относят снова в лимфоузлы. В лимфоузлах это все уничтожается и выбрасывается. Первым путём выброса лимфы в организме является влагалище и уретра. Все, что связано с болями у женщин, выделениями у мужчин, говорит о том, что в организме кто-то живет, а лимфа этого кого-то съедает ценой своей собственной жизни и удаляет. Второй путь эвакуации находится в кишечнике, в котором расположены десятки тысяч мелких лимфатических узлов.

Если человек заболел дизентерией, то кал будет темным, затем он светлеет, потом идет кровь, а потом - очень много слизи. Слизь - это лимфатические защитники с убитыми бактериями. Дизентерия - это сильный понос, организм убирает всю воду. Нужно пить много воды, чтобы заменить воду и усилить понос. Его ослаблять никогда нельзя. А мы делаем все наоборот. Если у ребенка развился понос, надо дать ему пол-литра, литр воды. Понос нельзя останавливать. Надо пить воду, т.к. идет промывание. Тоже самое касается рвоты. Организм пытается избавиться от интоксикации.

Потовые железы. Через подмышечные впадины выходит 50 % гормональных ядов. Если подмышечные впадины закрыты, то ничего не отходит. Сейчас люди пользуются дезодорантами, от которых человек не потеет 24 часа. Не потеют под мышками, зато потеют ладошки. Ещё делают косметические операции, когда перерезают лимфатические протоки. Если подмышки забиты, то потеет вся поверхность тела (например, лоб). Это говорит о второй степени поражения и загрязнения лимфы. Лицо должно быть относительно сухое, а из-под мышек должно течь, потому что там находится мощнейший потовый коллектор.

Аденоиды - это лимфатические узлы. Все, кто дышат через рот, имеют аденоиды - увеличенные лимфатические узлы носа. Аденоиды - это лимфосистемы, это канализация, через которую выбрасываются "поверженные враги". Если мы аденоиды вырежем, то инфекция от этого не исчезнет, а просто останется в организме, и он будет искать другие возможные ворота для избавления.

Слюнные железы - мощнейший дезинтоксикационный орган. Через слюну отходит до пол-литра токсической мокроты. Если у ребенка течет слюна на подушку, то это говорит о серьёзном поражении лимфатической системы токсинами. Если взрослый или ребенок во сне потеют, то это говорит о том, что у них острицы, лямблии или какие-то другие паразиты. Дети не должны потеть даже при температуре 30С. У них плохо развита потовая система. Если у маленького ребенка ночью мокрая голова, значит, он болен. У ребенка всё должно уходить через почки, кишечник.

Гортань. Хронический ларингит или фарингит - это лимфоузлы глотки и гортани. При данном диагнозе у человека хроническая инфекция хронического грибка или хронического стрептококка.

Миндалины - это самый мощный плацдарм для различных бактерий. Стрептококк выходит всегда через миндалины. Это ангины, ревматизм. А вот стафилококк наоборот не пойдет через миндалины. Он идет через нос.

Гайморит - это поражение лимфатической системы, а не дыхательной. В носу ничего нет, там только норки для воздуха и мембраны толщиной 1 микрон. Всё остальное там - гной. Откуда берется гной? Из живота, из лимфы, из крови, из межклеточных пространств, а выходит через нос. У стафилококка такой путь.

Грибок. Выделяется через ближайшие органы. Если это ножной, то он там и будет выделяться. Треснет кожа. Никогда лимфатическая система не потащит грибок в нос. Она перебьет все лимфатические коллекторы. Лимфатическая система откроет кожу и выбросит лимфатическую жидкость прямо между пальцев. Если грибком поражено все тело, то начинаются грибковые бронхиты. Подключаются глубокие лимфатические узлы бронхов, и у человека начинается бронхиальная астма. Бронхиальная астма - это инфекционно-грибково-бактериальное заболевание. Это не аллергическая патология.

Отеки. Все считают, что отеки на ногах сердечные, почечные. Отеки могут быть только лимфатические. Сердце истощено и не может перекачать кровь. Но в ногах задерживается не кровь, а лимфа. Слоновость - это поражение лимфы, когда закупорены паховые лимфоузлы, и жидкость не поднимается. Отечность рук - это закупорка подмышечных лимфоузлов. Отечность глаз - это закупорка подчелюстных и лицевых лимфоузлов. Это косвенно говорит о закупорке почек. Если почки выделяют меньше жидкости, чем нужно, то ее больше в организме. Это, как правило, воспалительный процесс на лице.

Налет на языке. Если по утрам на языке налет, произошла ночная очистка лимфы через сосуды. Налет нужно соскабливать, очищать, чтобы он не вернулся обратно в организм. Налет говорит о том, что грязная лимфа и кишечник - это могут быть глисты, паразиты, лямблии и т.д.

Запах изо рта - это запах из легких (могут быть гнилые зубы). Желудочный тракт закрыт и пахнуть не может. Неприятный запах - это чаще не зубы, а грязная лимфа и пораженный организм. Запах изо рта - сигнал о загрязнении организма. Необходимо позаботиться об очистке для сохранения здоровья. Металлический запах изо рта - это анемия, запах железа - запах разрушающихся эритроцитов. Запах ацетона изо рта - поражение печени и почек, необходимо сдать анализ крови на сахар.

Пот по ночам. Если ребенок потеет по ночам и неприятно пахнет - это поражение лимфосистемы паразитами. Острицы дают очень сильный запах. Грибок не пахнет вообще.

Чтобы научиться чистить лимфатическую систему, необходимо знать её строение. Эта система работает в одном направлении – снизу вверх. То есть уходит наверх от каждого органа. Интересно заметить, что все массажи, которые делаются сверху вниз, загоняют лимфу назад и разрушают лимфатические протоки. Массаж должен идти вверх от кончиков пальцев и от кончиков ног. По спине массаж должен идти вверх.

Лимфатическая система собирает жидкость из межклеточного пространства и выводит ее из организма. Некая канализационная система. Именно в МЕЖКЛЕТОЧНОЙ ЖИДКОСТИ (а не в печени, почках или кишечнике) находится 80 % ядов!!! Туда сбрасываются отходы со всех органов. В организме человека межклеточной жидкости около 50 литров!!! Если человек хочет себя прочистить, необходимо промыть лимфосистему - вылить всю эту грязную воду, в которой живет грибок, бактерии, мертвые клетки. И после того, как вы её промоете, клетки получат вторую жизнь.

Лимфа может быть то густая, то жидкая. Если мы хотим прочистить лимфу, то её надо разжижить. На состояние лимфы влияет температура. В сауне межклеточное пространство разжижается и начинает течь. Вы прыгнули в бассейн, пространство сразу закрылось и перестало течь. Опять сауна и снова течет. Человек потеет и вместе с потом выходят токсины из клеток, что значительно облегчает работу имунной системе. Сауна - это тренировка для лимфатической системы. А также часть веществ обладает способностью разжижать, а часть, наоборот, сгущать это пространство.

ОЧИСТКА ЛИМФОСИСТЕМЫ (длительность – 14 дней)

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]