Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
каждый имеет право знать(2).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
827.39 Кб
Скачать

Система мочевыделения, заболевания почек

Возможные жалобы: боли в пояснице, частое (особенно по ночам), затрудненное мочеиспускание, непроизвольное мочеиспускание, отеки, моча с примесями гноя, слизи, крови, кожный зуд, трещины на коже и др.

Причины заболеваний системы мочевыделения

1. Экология. Снижение поступления токсических промышленных и бытовых ядов, паров химической промышленности (ацетон, маслянные краски, бензин ) и т.д.

Очень хорошо регулярно проводить физические нагрузки. С потом выходят гормоны, соли и клеточные яды, другими словами облегчается работа почек.

2. Наследственность. Врожденные увеличения лоханок, врожденное опущение почек, удвоение лоханок - всё относительно. Если человек питается нормально и не загрязнен, всё будет нормально.

3. Медицина - 90% антибиотиков обладает нефротоксическим действием. Вся химия выводится из организма через печень и почки, создавая колоссальную нагрузку на эти органы.

4. Еда - вредны: соль, уксус, маринады. Кислое - расплавляет мембраны почек. Влияет на работу почек избыток сахара.

Если камни в почках, нужно менять структуру питания, добавлять ферменты, воду, сорбенты, убирать хронические инфекции.

Ураты - не переваривается мясо.

Оксалаты - чайная заварка, шоколад, щавель, абрикосы, крыжовник, смородина, все кислое.

Фосфаты - непереносимость молока.

5. Вода. Вредны все кислые напитки, желудок справляется, а почки получают колоссальный вред. Химические напитки обладают токсическим действием. Необходимо поступление воды в достаточном количестве – от 1,5 до 2.5 литров в день. Воды чистой, живой, с хорошей степенью усваиваемости. Если не будет воды, грязь и токсины не смогут полностью вымываться. Почки будут страдать.

6. Паразиты, вирусы, грибки, бактерии. Наличие хронической инфекции в организме почти всегда оказывает отрицательное воздействие на почки. Наличие такого безобидного, на первый взгляд, бета-гемолитического стрептокока в большинстве случаев вызывает риск развития ревматизма, при котором в болезненный процесс вовлекаются глубинные структуры почек. И, в итоге, почечная недостаточность.

B почках может жить уреаплазма - смесь бактерий и грибка. Она в моче выделяет ураты и питается ими, поэтому получаются камни в почках. У всех, у кого камни в почках, есть уреаплазма. Она вызывает бесплодие у мужчин - поражает половую систему. Садится на хвостик сперматозоида и обездвиживает его. В почках может жить кишечная палочка, в основном у детей. В почках живут хламидии. Вирусы в почках не живут - там быстрый кровоток и там им не комфортно, клетки почек им не подходят.

Почки не любят никаких резких действий. В почках огромная скорость кровотока и поэтому всё должно быть плавно, без стрессов, потихоньку. Почки не любят никаких очисток. Коло-Вада - серьёзное испытание. Прием воды - плавный, понемногу. Если забыли выпить днем и догнали всю воду вечером - сильный удар по почкам. Для почек важна регулярность, равномерность и плавность. Почки не любят саун, бассейнов, парных, холода. При переохлаждении возникает простуда: либо почки заболят, либо ангина. Рекомендуется питание без кислых, маринованных и очень сладких продуктов питания.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]