Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
каждый имеет право знать(2).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
827.39 Кб
Скачать

Сахарный диабет

Признаки заболевания: обильное, частое мочеотделение, жажда и употребление большого количества жидкости (4 — 6 литров в сутки), похудение при повышенном аппетите.

Известны следующие типы сахарного диабета: диабет 1 типа и диабет 2 типа. Симптомы диабета 1 и 2 типов во многом схожи. При обоих типах уровень сахара в крови зашкаливает за норму, при этом снижено содержание глюкозы. При Диабете 1 типа организм не вырабатывает инсулин, при Диабете 2 типа организм инсулин вырабатывает, но ткани организма теряют к нему чувствительность и не усваивают!

Диабет 1 типа развивается в раннем возрасте. Причины его появления не изучены, но достаточно часто он развивается на фоне травм, вирусных заболеваний, паразитарных инфекций (в частности аскарид и лямблий). Поэтому целесообразно делать противопаразитарную профилактику.

Диабет 2 типа развивается после 30-40 лет. Это общая зашлаковка организма, когда печень перестает воспринимать собственный инсулин! Необходимо регулярно очищать свой организм (Коло-Вада), чтобы не допустить появления этого вида диабета. При избыточном весе вероятность заболеть сахарным диабетом 2 типа возростает, так как лишний вес – это большая нагрузка на печень. Полные люди в 10—12 раз чаще болеют сахарным диабетом, чем их сверстники с нормальной массой тела. Другой фактор — малоподвижный образ жизни. Именно поэтому физические нагрузки являются одной из составных частей лечения сахарного диабета. Выработка инсулина уменьшается и при повышении артериального кровяного давления — к сахарному диабету 2 типа склонны больные гипертонией. Некоторые лекарства также снижают активность инсулина. К ним относятся препараты, содержащие адреналин, мочегонные тиазидного ряда, нейролептики, стероидные гормоны. Даже особенности питания могут изменить активность инсулина. Например, употребление сладостей или избыточное потребление жирной пищи и недостаток белка в пищевом рационе.

Сахарный диабет 2 типа – опасное заболевание. В случае недостаточного контроля повышается риск инфаркта миокарда, инсульта, заболевания почек, импотенции, нарушений зрения (включая слепоту), гангрены, происходит медленное и практически незаметное разрушение нервных окончаний. Этот синдром называется невропатией.

Что же происходит в организме человека, у которого сахарный диабет?

Все знают, что каждой клетке нашего организма нужна энергия. Молекулы сахара – это энергия. Они поступают в организм и должны быть доставлены прямо в клетку. В клетке они подлежат расщеплению. Транспортной машиной для доставки сахара в клетку служит гормон инсулина. В хвосте поджелудочной железы есть островки, которые вырабатывают гормон инсулин. Но если у человека какое-то заболевание, либо наследственность, то возникает повреждение именно этих хвостовых островков. Причиной может быть вирус, любое детское инфекционное заболевание: корь, краснуха, ветрянка, а также это может быть облучение, или все то, что воздействовало на клетку. Он может развиваться от всего и может передаваться по наследству.

Как только перестанет вырабатываться гормон инсулин, сахар не доставляется до клетки. Он остается болтаться в крови. Молекулы сахара очень тяжелые. Они начинают перекрывать эритроцитам входы и выходы в мелких сосудах, поэтому развивается диабетическая стопа, гангрена, трофические язвы. У диабетиков самые больные места это ноги и глаза. Тяжелый сахар механическим путем оседает в ногах. А сосуды глаз настолько мелкие, что, когда сахар попадает с кровью в глаз, он смотрится, как айсберг, рядом с эритроцитами, перекрывает мелкие сосудики на сетчатке глаза. Поэтому у диабетиков основная проблема - это помощь. Если начали доставлять инсулин один раз, то придется доставлять всю оставшуюся жизнь. Для этого пользуются свиным инсулином. 1,5 миллиарда свиней убивают в год для добычи инсулина. Искусственный инсулин не работает. В свином инсулине убирается одна аминокислота, которая висит на инсулине. Получается инсулин годный для нас, но он вызывает аллергию (все равно это свиной белок, гормон).

Что делает организм когда у нас не вырабатывается инсулин? Организм стремится растворить, разжижить этот сахар в крови самостоятельно. Поэтому первый признак - жажда. Человек начинает много пить. К сожалению, он начинает пить не то, что нужно. Он пьёт чай, напитки, соки - этого делать нельзя! Он должен исключить все жидкости и пить ТОЛЬКО ВОДУ. Вода с добавлением Коралл-Майн или Гидроселя обладает отменной впитываемостью, потрясающей растворимостью. Диабетики говорят, что этой воды много выпить не могут. Обычной воды можно выпить 3 литра, а этой - 1 литр. Правильно. Обычная вода не усваивается так хорошо, и он вынужден пить 3 литра, она проходит транзитом и садит почки. А эта вода усваивается, и её много не выпьешь.

Важно понять, если в крови повышенное содержание сахара, то ничем, кроме воды, его не разбавить. Если в стакане сладкий чай, то никаким инсулином не разнести его и не уничтожить. Добавить туда стакан воды и чай будет несладкий. Вода - это то, что нужно диабетику! Чем лучше вода, тем лучше он будет себя чувствовать.

Второе, что нужно диабетику, - это энергия мембраны клетки, а это жирные препараты. В мозгу развивается колоссальная жажда сахара. В крови полно сахара, а в клетках - нет! В мозг постоянно поступает сигнал - дай сладкого, дай энергию! Клеткам не хватает энергии, они гоняют человека за сахаром, они умоляют: «съешь сахар», нервная система умоляет: «съешь сахар». Человек съедает его, но сахар в клетки не попадает. Нервная система просит ещё: «съешь сахар!» Она ничего не получила. Человек съедает ещё, тогда она говорит: «ну ты и наелся!», и падает в обморок. Поэтому, в принципе, энергию сладкого углевода диабетик может заменить на энергию жирного, например, растительного масла, сливочного масла, все это более энергетические продукты. Или на Жир печени акулы, или на Омегу 3/60, или на Лецитин. Это энергетические капсулы.

Третье - это вещества, напоминающие сахар по структуре, это Корень Солодки - в 50 раз слаще сахара или трава Стевия, которая входит в коктейль «Фитоэнергия». Трава Стевия продается в аптеках и стоит недорого. И то, и другое может заменить сахар и восстановить энергетический баланс.

Диабетикам нельзя голодать, особенно при инсулинозависимом типе диабета. В этом случае Коло-Вада может быть противопоказана как общая очистка. В таком случае её можно заменить противопаразитарными программами и лимфоочисткой (настойки № 1, №2).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]