Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
каждый имеет право знать(2).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
827.39 Кб
Скачать

Что влияет на наше здоровье

1. Психология. Если у вас всё плохо, если у вас постоянно выделяется адреналин или вы постоянно в стрессе, вам нужно что-то поменять в своей жизни. Нужно менять свое отношение к ситуации. Опоздал на поезд - супер! Так надо. Опоздали на самолет - какое счастье! Представляете, если бы не успели, опоздали по 8-10 человек из каждого самолета, которые в Америке взорвали.

2. Еда. Полезная еда содержит: 28 аминокислот, 12 минералов, 15 витаминов, 3 жирные кислоты, 7 ферментов. Неполезная – это еда, которую ест большинство людей – сильно соленая, сильно сладкая, длительных сроков хранения, консервированная и т.д. Плохой еды должно быть меньше. Желательно вообще от нее отказаться. Самого больного человека можно посадить на натуральное питание, и он полностью выздоровеет только от натуральной пищи.

Чем старше мы становимся, тем больше наблюдаем, что в нашей пище все меньше натурального и все больше химии и заменителей. Возьмем простой пример: мороженое. Еще 20 лет назаде в пломбире  были только молочные продукты. А сейчас -  пальмовое масло. Название одинаковое, а продукт разный. Почему так? Все дело в цене сырья. Молоко – дорого, пальмовый жир и химикаты -  дёшево. Можно больше продать. Получить больше денег. Таких примеров море! И этот, наверное, самый безобидный. Понятное дело,что с таким качеством питания жить, как жили наши предки, мы не сможем. Зачастую, мы не задумываемся о том, что мы едим. Мы просто принимаем грамотно изложенную рекламу и идем по принципу – ТО, что не убивает сразу - разрешено к употреблению (не задумываясь о последствиях в будущем).

3. Напитки. На свете существует 96000 живых существ и только одно из них – человек - пьет НЕ ВОДУ. Можно долго дискутировать на тему – пить или не пить зеленый, черный чай, какао, кофе. Надо ли поить детей напитками? Будут ли они от этого здоровы?

Большое количество напитков и недостаточное количество воды – одна из основных причин заболеваний. Воду надо пить правильно. Существует закон - хочешь добиться одного, нужно чётко себя ограничить в другом. Не поите детей всякой гадостью. Если ребенок просит пить - он просит только воду, а не сок и не какао. Это важно.

4. Наличие в организме грибов, вирусов, бактерий. Хочет человек или нет – они есть, они живут и имеют такое же право жить. Их убить невозможно. Их цель – эксплуатировать нас и получать продукты для жизни. Им незачем разрушать наш организм, они живут тихонечко. А вот если мы не хотим жить вместе с ними – необходимо создать им неблагоприятные условия.

Наш организм в состоянии сам справиться с бактериями, вирусами и грибками только при помощи иммунитета, ему просто надо помочь. Организм никогда не справится с паразитами, это невозможно. Паразиты - это над нашим организмом. Имунная система ничего с паразитами сделать не может, но может просигнализировать с помощью симптомов. В организме появились паразиты, их нужно убирать.

Например, ваш ребенок скрипит зубами или у него течет слюнка, почему? Слюнка не имеет никакого отношения к челюстно-лицевому аппарату вообще. Слюна - это лимфатический мощнейший дезинтоксикационный орган. И если у человека течет слюна, значит, у него есть глисты.

5. Наследственность. Наследственность - это плата нашего поколения за то, что родители не очень хорошо жили или имели какие-то заболевания.

Дети дублируют родительские заболевания. Если у мамы диабет – прекратите кушать сахар прямо сейчас! Ишемическая болезнь – займитесь сердечно-сосудистой системой. Проанализируйте, чем страдают ваши родители, и на этих путях надо ставить заслоны. Сердечная недостаточность - ревматизм, бетагемолитический стрептококк, то детям передан по наследству стрептококк. Значит, надо укреплять мышцы сердца, чистить организм, укреплять суставы. Инфаркт - передан детям механизм сгущения крови. Значит, детям надо пить воду. Инсульт - значит у него шейный остеохондроз, кровь не отходила через голову. Значит, детям надо заниматься своей шеей.

Если один из родителей страдает алкоголизмом, то и дети могут стать алкоголиками. Что здесь наследуется? Передается не плохая привычка, не на ментальном уровне, а слабый фермент алкогольдегидрагенозы, которая у родителя уже была слабая. Значит и у ребенка расщепление спиртов и вин будет ослабленное. Если он не будет пить, то ему хватит этого. А если он начнет пить, то мозг отравится.

6. Травмы. Постарайтесь ликвидировать последствия тех травм, которые у вас были. Это травмы позвоночника, копчика, черепа, т.е. жизненно важных органов. Травмы костей черепа часто приводят к ухудшению зрения, потере зрения. Бывает, что ребенок в детстве упал, стукнулся головой, а через 20 лет у него голова начинает болеть.

7. Движение. Некоторые говорят: «Я буду бегать, и у меня всё пройдет». Ничего подобного. Нужна гимнастика, нужны двигательные режимы. Движение - это жизнь, но не вся. В плохой экологической обстановке двигаться опасно. Если вокруг заправки бегать или стоянки машин, вдоль дорог, ничего хорошего не получишь, кроме солей тяжелых металлов в повышенной дозе.

Недостаток движения - это очень серьезно. Это можно рассматривать, как недостаток работы лимфатической системы. У нас нет лимфатического сердца - насоса, а лимфосистема работает только тогда, когда человек движется. Когда человек сел, она на 30% снижает свой лимфоток.

8. Медицина.

В современных условиях жизни прием медикаментов часто становится чрезмерным: заболела голова – анальгин, поднялась температура – аспирин и т.д. При малейшей простуде начинаем прием антибиотиков, при температуре – жаропонижающее. Но все это не проходит бесследно, а потихоньку накапливается в нашем организме и вызывает проблемы со здоровьем.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]