Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка_2010.doc
Скачиваний:
46
Добавлен:
21.08.2019
Размер:
667.14 Кб
Скачать

И песни петь, чтоб больше не было разлук.

Все расстояния когда-нибудь в круг замыкаются.

Все из разлук обязательно встречей кончаются.

И через год, и через пять,

Мы снова встретимся опять,

Ничто не сможет нашей встрече помешать.

(второй раз поется: "Ничто не сможет нашей дружбе помешать")

Вечеpняя

Am E Am

Разговоры еле слышны,

Dm G C A7

И над «Лидером» сумерек тень.

Dm G C Am

В кpуговеpти забот не заметили мы,

Dm E Am ¦¦2 р.

Как был прожит еще один день.

Только правду скажем в глаза,

Не тая на душе обид.

Промелькнет и утихнет в сердцах гроза,

Затвердеет дружбы гранит.

Согревая единства теплом,

Все теснее орлятский круг.

Если надо помочь, если вдруг тяжело,

Помни: каждый твой верный друг.

Разговоры еле слышны,

И над лагерем сумерек тень.

В кpуговеpти забот не заметили мы,

Как был прожит еще один день.

(Ну и вечерняя присказка, которая обычно идет после этой песни:

"Лагерный день окончен. День отшумел, и, ночью объятый, лагерь зовет ко сну. Доброй вам ночи, наши ребята,

доброй вам ночи, наши девчата, доброй вам ночи, вожатые наши, завтра нам снова

в путь. Доброй ночи. Начинается операция «Тссс» :)

Шуточные вопросы

1. Что у Бориса впереди, а у Глеба сзади? (буква "б") 2. Несла бабка на базар сто яиц, одно (а дно) упало. Сколько яиц осталось в корзине? (ни одного, потому что дно упало) 3. Когда человек бывает в комнате без головы? (когда высовывает ее из окна) 4. Чем оканчиваются день и ночь? (мягким знаком) 5. Какие часы показывают точное время только два раза в сутки? (которые остановились) 7. По чему, когда хочешь спать, идешь на кровать? (по полу) 10. В каком месяце болтливая Машенька говорит меньше всего? (в феврале, он самый короткий) 11. Растут две березы. На каждой березе по четыре шишки. Сколько всего шишек? (на березе шишки не растут) 12. Что случится с голубым шарфом, если его положить в воду на пять минут? (намокнет)

Как написать слово "мышеловка" пятью буквами? (кошка) 14. У человека - одно, у вороны - два, у медведя - ни одного. Что это? (буква "о") 15. Летела стая птиц на рощу. Сели по две на дерево - одно осталось; сели по одной - одного не досталось. Сколько в роще деревьев, а в стае птиц? (три дерева, четыре птицы)

Приколы на лагерь «Бомба»

На утреннем сборе объявляется о начале игры «Бомба», которая длится в течение дня. Каждый человек в лагере имеет право крикнуть слово «бомба» 2 раза за день. При этом все люди в радиусе слышимости должны лечь на землю, где бы они не находились и лежать, пока крикнувший не досчитает до 15. «Бомба» не действует в туалете, столовой и на линейке.

Вампир

«Вампир» также стартует с утра. Объявляется, что в лагере присутствует «вампир», задача которого завампирить всех людей. Только действовать он может исключительно наедине с жертвой, чтобы не было свидетелей. Поцелуй в шею автоматически делает «укушенного» человека вампиром (с вампиром он уже ничего не делает) и задача нового бойца завампирить как можно больше человек. Игра проходит легко и весело. Однако на вечернем сборе лагеря происходит совершенно неожиданная развязка. Сначала просят поднять руки тех, кто стал вампирами, потом тех, кто избежал (иногда даже в прямом смысле) этой участи. После чего следует фраза: «Вот примерно так же легко, быстро и весело передает вирус СПИДа». В игру можно вводить тайного Ван Хельсинга (кто его поцеловал, превращается обратно в человека).

Заело

Игра запускается спонтанно и прекращается, когда всем надоест. Каждый человек имеет право «заесть» любого другого, но одновременно он может «заесть» только одного. Во время какого-то действия «заедающий» называет имя жертвы и говорит: «Заело». Жертва должна продолжать повторять в точности то самое движение и фразу, на которых его «заели» до тех пор, пока не услышит «отъело» в свой адрес. Максимум заесть можно на 3 минуты. Однако, если «заедшего» тоже «заедят», то он не может никого «отъесть», пока сам не освободится. Однако обязательно оговариваются места и мероприятия, где играть в эту игру нельзя.