Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Gulenko.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
15.08.2019
Размер:
637.53 Кб
Скачать
  1. Этико-сенсорный экстраверт /"Гюго"/

/1 / -Е. Программа ЭСЭ формируется на основе эмоционально-чув­ственного восприятия мира и имеет практическую направленность. Преобладающим является эмоциональный компонент мышления. Мышление ориентируется на выработанные в процессе жизни этиче­ские ценности. В общении проявляет сильные, колоритные, нередко властные эмоции. Хорошо разбирается в плохом настроении окружа­ющих, определяет его по выражению лица и жестам. Сам в плохом настроении бывает редко. По эмоциональной направленности - опти­мист. Умеет загораться идеей и быть ей верным до конца. Умеет сам себе создавать настроение и передавать его другим. На близкой дис­танции предпочитает уходить от проявления отрицательных эмоций. На длинной - уверенно и колоритно демонстрирует свое недовольство, проявляя яркие эмоции. В таких случаях часто ситуация при его непос­редственном участии может доходить до эпатажа /скандальности/.

За пределами деловой активности выступает эстетом, поклонником эмоциональных видов искусств - особенно музыки и пения. Для него это источник радости и эмоциональной подзарядки.

/2/ +Б. Реализация программы направлена на достижение гармо­нии с внешним миром, на создание комфорта и уюта в нем. На его эстетический вкус всегда можно положиться. Эти качества позволя­ют ему хорошо выполнять администраторские функции при органи­зации рекламы какого-либо нового дела, проведении конференций и

/ +Б/ Вы умеете доставлять удовольствие людям. Вы гостеприимны, хлебосольны, заботливы. Умеете интересно и наполненно проводить свободное время: ходите в кино, театры, концерты, часто бываете в гостях. Любите приятные поездки и путешествия. Вы не прочь про­вести время в веселых шумных компаниях, любите праздники и • застолья. Вам нравится дарить подарки, доставлять людям радость.

/+Т/ Ваша основная проблема - неумение распорядиться своим временем в повседневных делах. Вы слишком торопливы, часто сует­ливы, у Вас ни на что не хватает толком времени. Вы утопаете в бесконечных делах и заботах, часто забывая о главном.

Старайтесь правильно спланировать свой денб. Откажитесь от мелких, второстепенных дел и вопросов, огложите их на потом. Не хватайтесь за все сразу, иначе Вам не удастся все сделать в срок. Вы можете оказаться незастрахованными от неожиданностей. Старайтесь вычле­нять главное в сети явлений, прогнозировать его в развитии.

Вы бываете слишком требовательны и бескомпромиссны по отноше­нию к близким и знакомым, что служит причиной многих разочаро­ваний в людях. Раз обманувшись в человеке, Вы становитесь подо­зрительны и недоверчивы ко всем другим. В порыве ЭМОЦИЙ Вы мо­жете преувеличить недостатки других, представить этих людей в "черном цвете”.

Научитесь соизмерять свои требования с реальной жизнью. Будьте терпимы к людям, снисходительно относитесь к их недостаткам. По­мните, что идеальных людей нет. Чрезмерным эмоциональным дав­лением Вы можете разрушить установившуюся гармонию отноше­ний.

/-Р/ Другая Ваша проблема - чрезмерная расточительность сил и материальных ресурсов. Неумение контролировать повседневные расходы не позволяет Вам создзть необходимый материальный ре­зерв. Экономьте свои силы, не беритесь за дела, которые не гаранти­руют надежной отдачи.

Откажитесь от бесчисленных визитов к родственникам и знакомым, лучше займитесь домашними делами, чтобы выкроить себе время для спокойного отдыха.

Старайтесь поддерживать дома более строгий порядок. Избавляй­тесь от бесполезных вещей, не накапливайте их. Чем меньше у Вас мелких, бесполезных предметов, тем легче Вы найдете необходимую вещь в нужный момент.

Умерьте свое гостеприимство, не будьте навязчивы в угощениях, старайтесь во всем соблюдать чувство меры.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]