Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОПИСАНИЕ МИНЕРАЛОВ.rtf
Скачиваний:
6
Добавлен:
14.08.2019
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Список литературы

  1. Бердышев Г. Д., Варнавский И. Н., Чернилевский В. И. На пути к живой воде. - Киев, 1996. - 96с.

  2. Галецкий Л. С. К вопросу о биолокации и энергоинфор­мационном обмене в природе. - К.: Знание, 1990. - 575с.

  3. Гоникман Э. И. Лечебная радуга камня. - Минск: "Сан-тана", 1992. - 170с.

  4. Дубров А. П., Пушкин В. Н. Парапсихология и совре­менное естествознание. - М.: Соваминко, 1989. - 280с.

  5. Казначеев В. П. Учение В. И. Вернадского о биосфере и ноосфере. - Новосибирск: Наука, 1989. - 248с.

  6. Казначеев В. П., Спирин Е. А. Космопланетарный фе­номен человека. - Новосибирск: Наука, 1991. - 303с.

  7. Корнилов Н. Н., Солодова Ю. П. Ювелирные камни. - М.: Недра, 1982.- 238с.

  8. Кривенко В. В., Потебня Г. П., Хмелевская А. В. Твой счастливый камень. - Київ: Здоров'я, 1995. - 157с.

  9. Куликов Б. Ф. Словарь камней самоцветов. - Л.: Не­дра, 1982. - 159с.

  1. Куликов Б. Ф., Буканов В. В. Словарь камней самоцве­тов. - Л.: Недра, 1989. - 166с.

  2. Курик М. В., Варнавський I. М. Мшерали, вода життя. - Київ: Трибуна, 1995. - с. 18-19.

  3. Лекарствоведение в Тибетской медицине. - Новосибирск: Наука, 1989. - 190с.

  4. Литвиненко А. А. Практическая биолокация. - К.: РППО Союз-бланкиздат, 1991. - 57с.

  5. Мартынов А. В. Исповедимый путь. - М.: Прометей, 1990. - 164с.

10. ББК 53.59 К 87 УДК 615.89

Ктениди Р. И. - литотерапевт, биоэнергоинформтерапевт, ли­цензия МЗ Украины №26957 ГР от 04.05.1999; член-корреспондент от­деления медицинской инженерии Инженерной Академии Украины.

Рецензенты:

Мощич П. С. - заведующий кафедрой педиатрии МИУАНМ, профессор кафедры педиатрии №3 НМУ им. О.О.Богомольца, зас­луженный деятель науки и техники Украины, академик, профессор;

Осташков К.В. - профессор Одесского государственного универ­ситета им. И.И. Мечникова, ректор народного университета «При­рода», директор бароцентра УНИИ Морской медицины, доктор ме­дицинских наук, академик МАНЭБ.

В книге в доступной и увлекательной форме рассказывается о драгоцен­ных и полудрагоценных камнях, их лечебном использовании на протяжении всей истории развития человечества.

Дается современное обоснование литотерапии с позиции биологии, хи­мии, физики, рассказывается о всестороннем взаимном влиянии минералов, человека и окружающей среды; подробно описано лечебное действие мине­ралов и его эффект.

Познакомившись с книгой, Читатель получит представление об одном из эффективных методов народной медицины - литотерапии - методе ус­пешного и безопасного исцеления людей.

Для врачей всех специальностей и широкого круга читателей.

Выражаю благодарность за помощь, оказанную в создании книги: Сазоновой Елене Емильевне, старшему научному сотруднику, кан­дидату биологических наук, академическому советнику Инженерной академии Украины;

Ибрагимовой Надежде Григорьевне, врачу-невропатологу высшей категории.

ISBN 966-7487-43-1

© Ктениди Р.И., 2000.

Для каждого органа человека характерна своя частота пульсации энергетической оболочки. И весь спектр этих час­тот благодаря чакрам, включается в общую энергетическую оболочку человека.

Величины частот пульсаций энергетических оболочек раз­личных органов, а также связь между чакрами и энергетичес­кой оболочкой человека довольно подробно изучала и описа­ла Кривенко В. В. (1995). Остановимся на этом вопросе, как необходимом, для успешного использования литотерапии в диагностике и лечебной практике.

Итак, Кривенко определила с некоторым приближением спектр частот органов человека:

Таблица 1

Таблица 2

Как пишет Кривенко "частота вибраций при помощи ко­торой осуществляется взаимодействие организма с окружаю­щими объектами, задается количеством витков спиралей вих­ревых структур чакр. Между количеством этих витков и сред­ней скоростью вращения энергетической оболочки существу­ет определенная взаимосвязь, позволяющая выделить 7 основ­ных энергетических групп людей".

Характеристики этих групп представлены в таблице 2.

Спирали имеют непостоянное количество витков, что зави­сит от состояния органов, соответствующих определенной чак­ре, и иногда - от сознательного психологического воздействия.

Состояние всех чакр и обуславливает общее состояние энергетической оболочки человека, направление ее вращения.

Таким образом, частота вибрации минерала является сво­еобразным катализатором процесса настройки частоты виб­рации соответствующего органа, что приводит к нормализа­ции его функций. Этот процесс происходит при активном уча­стии соответствующей больному органу чакры и соответству­ющих меридианов, что лежит в основе терапевтического воз­действия минералов.

Итак, лечение минералами связано с изменениями энергии в каждом меридиане, что базируется на трех постулатах, "ки­тах" восточной медицины.

Вот мы и подошли к рассмотрению их основных принци­пов.

I - человек представляет собой единое целое, т. е. тело, чувства, мышление взаимообусловлены и находятся в неразрыв­ной связи, как между собой, так и с окружающей средой. Чело­век подвержен влиянию как энергетических оболочек различ­ных предметов, так и энергоинформационных потоков космоса.