Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОПИСАНИЕ МИНЕРАЛОВ.rtf
Скачиваний:
6
Добавлен:
14.08.2019
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Хризоколла

Синонимы: малахитовый камень.

Минерал, водный силикат меди, CuSi03 • nH20 твердость 2-4. Встречается в виде плотных опалоподобных натечных ко­рочек. Цвет голубой, голубовато-зеленый, синий, бурый; ок­раска обусловлена медью.

Название минерала происходит от греческого "хризос" - золото и "колла" - камедь, клей, так как в древности исполь­зовалась для пайки золота. Минерал зоны окисления место­рождений меди.

Хальвитовый бочок

Периферическая часть минерала хальвита. Встречается в виде почковидных натечных образований, желваков натечных корочек.

Бирюза, хризоколла и хальвитовый бочок помогают при заболеваниях горла, рассасывают кистоидные образования; об­ладают кровоостанавливающими свойствами; особенно эффек­тивны они при менструациях. Кроме того - снимают состоя­ния неуравновешенности, укрепляют и усиливают биополе че­ловека, берегут от испытаний, примиряют супругов, приносят счастье в семье.

Приведу интересный случай, произошедший в одном из медицинских учреждений, куда я была приглашена с лекцией о камнях. После лекции одна из врачей обратилась ко мне за консультацией. У нее был фарингит, и она просила ей помочь. Мы подобрали для нее бирюзу - 5 камней в виде колье. И к удивлению ее коллег и ее самой - как только она надела колье - ей сразу стало легче разговаривать. Болезнь отступала го­раздо быстрее, чем при применении медикаментов.

Больная М., 33 лет, обратилась с жалобой на чрезмерно обильные менструации. Я продиагностировала ее и пореко­мендовала камни из группы бирюзы. Больная М. подобрала себе браслет и кольцо из хризоколлы. После нескольких меся­цев лечения хризоколлой последующие циклы проходили спо­койнее и в дальнейшем менструации нормализовались окон­чательно. За этой больной я наблюдала в течение 4-х лет, и подобных рецидивов больше не отмечалось.

Больная Н., 56 лет, чувствовала постоянную слабость и упадок сил, пришла ко мне подобрать для себя изделия из груп­пы бирюзы - браслет и кольцо. Впоследствии стала чувство­вать прилив сил, энергии бодрости.

И еще одна интересная особенность бирюзы. В старин­ных китайских книгах было указано, что бирюзу очень хо­рошо созерцать по утрам 5-10 минут. В таком случае в тече­ние дня острые углы неблагоприятных ситуаций будут зак­руглены.

Воловий глаз

Синоним: Лабрадор, бычий глаз.

Воловий глаз (Лабрадор с эффектом иризации) - минерал группы плагиоклазов (натриево-кальциевые полевые шпаты),

(NaCa)AlSi308. Твердость 6. Встречается в виде пластинчатых кристаллов, с эффектом иризации.

Назван по полуострову Лабрадор в Канаде.

Воловий глаз с успехом применятся при проблемах с ды­ханием, особенно простудного характера, при туберкулезе, кроме того укрепляет силу духа, защищает от энергетических ударов (сглаз).

В одной из организаций города я периодически выступа­ла с лекциями по литотерапии. И вот одна из моих слушатель­ниц К. обратилась с просьбой помочь 16-летней девочке, ко­торая страдала приступами удушья до обмороков, однако раз­личные врачи устанавливали различные диагнозы. Женщина участливо отнеслась к судьбе девочки и попросила подобрать ей минерал. Продиагностировав ее дистанционно, я отобрала для девочки воловий глаз. Камень попал к ней через несколь­ко рук (знакомые, подруги, родственники), и все они искренне хотели ей помочь, и желали ее выздоровления. Камень девоч­ке очень понравился, она с благодарностью его носила. А са­мое главное с того времени приступы больше ни разу не по­вторялись.

Воловий глаз укрепляет силу духа. Особенно ярко такое воздействие прослеживается по отношению к детям. Так, если ребенок неуверенный в себе, плаксивый, подвержен сглазу - ему очень необходим камень воловий глаз.