Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОПИСАНИЕ МИНЕРАЛОВ.rtf
Скачиваний:
5
Добавлен:
14.08.2019
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Кальцит

Разновидность: мужской, юношеский, женский, девичий (желтый), гермафродитный.

Синонимы: шпат исландский, шпат сатиновый.

Минерал, карбонат кальция, Са[СОэ], твердость 3. Каль­цитом образована основная часть известняков, мраморов и других карбонатных пород.

Окрашен примесями, в чистом виде белый, бесцветный. В моей коллекции кальцит желтого цвета (так называемый девичий).

Назван от латинского "calx" - известь.

Кальцит повышает потенцию у мужчин, способствует за­чатию у женщин; оказывает общеукрепляющее действие.

В виде порошка кальцит оказывает жаропонижающее дей­ствие, служит прекрасным вяжущим средством, кроме того, способствует нормальному образованию тромбоцитов.

Пациент К., 49 лет, обратился с жалобой на снижение по­тенции. Я предложила по выбору несколько камней, рекомен­дованных в таких случаях: карнеол, амазонит, кальцит и др. Он выбрал кальцит. В случаях, когда энергии камней не дос­таточно, я провожу дополнительно энергетическое воздей­ствие, однако, этого ему не потребовалось. Через несколько месяцев здоровье его было в полном порядке.

Молодые люди состояли в браке 4 года, мечтали о ребен­ке. Обратившись за помощью ко мне, они подобрали себе каль­цит. Я порекомендовала мужу - один камень, жене - три камня в разных изделиях. Через год они пришли подбирать камень своему ребенку.

Кварц розовый

В природе немного камней розового цвета.

К розовому кварцу относятся сплошные массы непрозрач­ного кварца, Si02 твердость 7. Это белые с розовым оттенком и бледно-розовые или розовые, слегка просвечивающиеся кри­сталлы. Окраска нестойкая, на свету исчезает. Считается, что она обусловлена примесью титана.

Кварц розовый называют сердечным камнем - он норма­лизует состояния, вызванные заболеваниями сердца, хорошо зарекомендовал себя при использовании в постинфарктном состоянии. Кварц розовый нужен людям, у которых наблюда­ются проблемы с кишечником (расстройство деятельности). Кварц розовый помогает справиться с проблемами, возника­ющими в различные переходные периоды человека - от под­росткового возраста до климактерического периода, снимает состояние агрессии, тревоги; лечит неврозы.

Эффективен этот камень при бесплодии, а так же для нор­мального протекания беременности. Розовый кварц еще на­зывают камнем любви. Он усиливает сексуальность у партне­ров. В данном случае имеются в виду супружеские пары, дли­тельный период состоящие в браке. С годами чувства у неко­торых таких пар притупляются, и в этом случае розовый кварц как бы обновляет и освежает такие отношения.

При лечении сердечных заболеваний кварц розовый выра­батывается, т.е. частично теряет свой цвет, становится бледнее и приобретает грязно-серый оттенок. Приведу случай из моей практики, когда ко мне обратилась Н., 18 лет с диагнозом мит­ральный порок сердца со синкопальными состояниями. У нее часто повторялись сердечные приступы с потерей сознания. Из коллекции моих лечебных камней она приобрела розовый кварц в виде браслета и носила его на левой руке. Вскоре неожиданно для нее и ее родителей приступы прекратились. Через 1,5 года девушка специально пришла ко мне и показала свои камни - из приятного розового цвета они превратились в белесссо-зелено-серые. Это говорит о том, что камень выработался. Я посо­ветовала ей произвести "захоронение" камня по ритуалу: камень благодарят за службу, затем выбрасывают в проточную воду со словами "куда вода - туда беда" и, не пренебрегая жестами на­ших прапрабабушек, необходимо поплевать через левое плечо и уйти не оглядываясь. Затем Н. взяла себе новые камни (такой же браслет), который выработался через 2,5 года и вот у нее уже 3-й браслет, а состояние удовлетворительное.

Ко мне обратилась больная С, 50 лет, жительница г. Льво­ва после перенесенного инфаркта, электрокардиограмма и эхокардиограф показали рубцы на сердце. Я посоветовала ей при­обрести несколько камней розового кварца, она выбрала ко­лье и серьги. Повторные исследования, проведенные через 4 месяца, показали, что некоторые рубцы на сердце рассосались.

Во всех возрастных периодах у детей отмечается существен­ная нагрузка на их психоэмоциональное состояние в результа­те быстрого роста костно-мышечной системы и перестройки организма. У детей замечается повышенная нервозность, вспыльчивость. Розовый кварц помогает справиться с этим состоянием.

В 20-22 года дети уже взрослые и часто жалеют о той гру­бости, которую они невольно допускают. Но даже при таком понимании, они не всегда могут с собой справиться. Розовый кварц принимает на себя ту негативную энергию, на которую так остро реагируют дети и, очистившись сам, отправит ее в энергетическую магму.

В климактерическом периоде у женщин различные нестан­дартные, а также внешне безобидные ситуации могут вызы­вать состояние агрессии, и неадекватные реакции, чего не от­мечалось в более раннем возрасте, и в таком возрастном пери­оде помогает розовый кварц.

Как уже отмечалось выше - кварц розовый очень эффек­тивен для нормального протекания беременности. Приведу слу­чай из моей практики: ко мне обратилась пациентка Р., 27 лет, которая, забеременев 4 раза, не могла выносить ни одного ре­бенка. Приобрела 9 камней розового кварца в разных изделиях - в положенное время родила здорового чудесного малыша.

В семье моих знакомых произошел такой случай. Муж рас­сказал, что жена к нему стала холодна, не отвечает взаимнос­тью, хотя он ее очень любит. Я порекомендовала ему купить розовый кварц, который нужно всегда держать при себе. Он с удовольствием выбрал себе большую подвеску. Отношение в их семье наладились и оба стали счастливы.

Еще одна моя знакомая Т. много лет состояла в браке, од­нако, со временем их отношения становились все более холод­ными. Она даже подозревала, что муж имеет другую женщину. Я посоветовала ей приобрести розовый кварц. Т. подобрала себе браслет. Он ей очень понравился, и она его все время носила. А самое главное - Т. стала ощущать повышенное сексуальное влечение со стороны мужа и их семейная жизнь наладилась.