Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Использование запаховой информации при расследо...doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
03.05.2019
Размер:
293.38 Кб
Скачать

Постановил:

I. Получить образцы крови у подозреваемого С.

II. Исполнение настоящего постановления поручить сотрудникам Верхневолжского ОВД.

Следователь: ____________________________ ________________

(фамилия, имя, отчество) (подпись)

П Р О Т О К О Л

о получении запаховых образцов для сравнительного исследования

г.____Самара_______________ «_14_»_января______199_г.

Начато__________________________________

Окончено________________________________

Следователь (оперуполномоченный) Верхневолжского ОВД в помещении медико-биологического отделения ЭКУ УВД на основании постановления от 13 июля 1996 г. по уголовному делу № 000000 с участием специалиста1  эксперта-биолога ЭКУ УВД г. Самары К. Н. Колченко с соблюдением требований ст. 186 УПК РСФСР получил от подозреваемого С. образцы крови (пота), о чем в соответствии со ст.ст. 141-142 УПК РСФСР составил настоящий протокол.

Специалисту К. Н. Колченко разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ст. 133-1 УПК РСФСР, а также его право делать заявления, подлежащие занесению в протокол ________________________________ (подпись).

Перед началом процедуры отбора образцов подозреваемому С. предъявлено постановление от 13 июля 1996 г. о получении у него образцов крови (в качестве запаховых образцов) для одорологического исследования. После этого специалист К. Н. Колченко в условиях, соответствующих медицинским, надев резиновые перчатки, обработал смоченной спиртом ватой подушечку среднего пальца левой руки подозреваемого С. и при использовании иглы-скарификато-ра (или шприца-дозатора из стерильной упаковки) изъял 1 см3 крови, поместив ее на марлевый тампон.

После просушивания тампона в комнатных условиях специалист упаковал образцы крови в чистую бумагу (конверт) и на упаковке расписался. На упаковке также поставили свои подписи подозреваемый и следователь. Следователь опечатал пакет полоской бумаги с оттиском печати: «ОВД........района......города....».

После прочтения протокола замечаний и заявлений от присутствующих не поступило.

Подозреваемый: __________________________ ________________

(фамилия, имя, отчество) (подпись)

Специалист: ______________________________ ________________

(фамилия, имя, отчество) (подпись)

Следователь: ______________________________ ________________

(фамилия, имя, отчество) (подпись)

Примечание. Кровь в качестве образцов для сравнительного исследования можно использовать только в высушенном виде (на тампоне).